Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Бизнес план продажа автомобилей

Идей для бизнеса – миллионы, а вот когда доходит до реализации – начинаются сомнения.
К примеру, если заняться продажей запчастей для автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что спрос в данной сфере стабилен. Запчасти требуются всегда, будь то тюнинг или просто ремонт своими руками, и никакой автосервис или простой владелец авто не может обойтись без запчастей. С машинами дело обстоит иначе.

Тонкости автомобильного бизнеса

Автобизнес (продажа авто с перекупкой) требует ощутимых первоначальных вложений. При этом вариантов «прогореть» имеется немало. К примеру, при перегоне машины, подлежащей продаже, ее можно повредить, и тогда немалая доля прибыли (а может, и вся прибыль) уйдет на ремонт. А машины после ремонта покупают не так охотно, как новые.
Прежде чем начать такое предприятие, нужен бизнес план. Продажа автомобилей требует серьезного подхода. Те, кто надеется быстро получить деньги на продаже легковых машин, часто остаются не у дел из-за банальных проблем, которые не были учтены – будь то расходы на горючее при перегоне, предпродажное техническое обслуживание, снижение спроса на конкретные модели автомобилей, или другие форс-мажоры.
Вот почему авто-бизнес (продажа авто) требует четкий план действий и обширные знания в тематике, техническую подготовку (умение правильно оценить стоимость автомобиля, знание возможных мероприятий по устранению имеющихся недочетов или повреждений с актуальными ценами на услуги по их устранению и стоимости запчастей и прочее), а также некоторые бухгалтерские навыки.
Никуда не деться без умения продавать – здесь нужен своего рода талант и сноровка. Этому ремеслу можно научиться (техника продаж, правила общения с клиентами и пр.), но иногда препятствием может стать непреодолимый психологический барьер – все очень индивидуально.
А значит, нет смысла выходить на большие масштабы без малого опыта – необходимо пробовать, учиться на своих ошибках, делать выводы и двигаться дальше. Иначе бизнеса с продажей автомобилей у вас не получится.

Предварительные мероприятия

В процессе анализа всех составляющих будущего бизнеса ни в коем случае не стоит пропускать этап анализа рыка и конкурентов. Да, вы вряд ли изобретете что-то новое, так как на рынке по продаже машин и без вас испробовано все, что только можно. Но зачем учиться на собственных ошибках, если можно просто осмотреться по сторонам и выяснить: «А как это делают другие?».
Не забудьте за анализ спроса, пусть это будет даже несколько объявлений с предложением несуществующих машин. Цель – выяснить активность покупателей в зависимости от предполагаемых цен и моделей автомобилей. Ведь ваши личные предпочтения могут быть не поддержаны реальным спросом рынка, а наценка несовместима с данной моделью – люди просто не будут готовы купить машину по вашей цене.
По ранее протоптанной дороге всегда проще ходить. И только с готовым обоснованием в бизнес-плане стоит приниматься за дело.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1186

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа авто с 15 октября Продажа авто с 15 октября

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Изменения в автомобильном законодательстве, которые произошли в октябре 2013 года, позволяют с этого времени немного по-другому осуществлять куплю и продажу транспортных средств. В целом,...далее»»

Продажа авто «КамАЗ» б у

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди грузовых транспортных средств, продаваемых на территории России, традиционно хорошим спросом пользуются автомобили отечественного производства марки «КамАЗ». Это объясняется и высокой...далее»»

Описание машины для продажи Описание машины для продажи

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже транспортного средства в первую очередь его владелец должен позаботиться о подаче объявления. Желательно при этом, конечно, пользоваться современными источниками распространения...далее»»

Авто мото продажа Авто мото продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортных средств включает в себя далеко не одну лишь реализацию легковых авто. Хотя, и правда, именно такие машины продаются и покупаются намного чаще остальных. Однако есть ведь...далее»»

Авто минивэны: продажа Авто минивэны: продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди автомобилей, продаваемых на отечественном рынке, минивэны пользуются не очень большой популярностью. Большая часть жителей России предпочитают либо легковые авто, либо уже полноценные...далее»»

«Сургутнефтегаз»: продажа авто «Сургутнефтегаз»: продажа авто

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Занимающаяся добычей и продажей нефти и газа, российская компания «Сургутнефтегаз» не ставит одной из основных своих задач реализацию транспортных средств потребителям. И, тем не менее,...далее»»

Продажа авто «Победа» Продажа авто «Победа»

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Практически невозможно найти жителя России или бывшего СССР, никогда не слышавшего о знаменитом автомобиле «Победа». Когда-то это транспортное средство, получившее название в честь праздника...далее»»

Продажа авто «Запорожец» Продажа авто «Запорожец»

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильная марка «Запорожец» начала своё существование одновременно с открытием завода «АвтоЗАЗ». Предприятие работало с 1960 года и продолжает функционировать в украинском населённом...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия