Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа авто «Победа»

Практически невозможно найти жителя России или бывшего СССР, никогда не слышавшего о знаменитом автомобиле «Победа». Когда-то это транспортное средство, получившее название в честь праздника Победы в Великой отечественной войне, было выпущено в количестве 240 тыс. экземпляров, немало из которых, благодаря высокому качеству изготовления, функционирует и по сей день. Конечно, тот факт, что последняя машина была выпущена в 1958 году, говорит о том, что продажа авто «Победа» в настоящее время подразумевает не слишком хорошее техническое состояние такого авто. Однако на дорогах по-прежнему можно встретить его легко узнаваемый силуэт – а это, как минимум, говорит о том, что техосмотр машина прошла, а, значит, и использоваться в качестве транспорта вполне может.

История модели

Конструкция авто была разработана художником В. Бродским и окончательно завершена конструктором В. Самойловым. Первоначально проект носил название «Родина», однако в серию пошёл уже как «Победа». Эмблема на капоте напоминала одновременно первую букву названия завода (тогда это был автозавод им. Молотова) и зубец кремлёвской стены с парящей над ним чайкой.
Первая «Победа» была выпущена Горьковским автозаводом в 1946 году. Модификация у неё была только одна – автомобиль-кабриолет, которых было произведено более 14 тыс. штук. Кроме того, выпускался вариант, применяемый в качестве такси, но его технические характеристики были теми же, что и у стандартной модели, отличия были лишь в специфической окраске авто.

Особенности покупки и продажи авто «Победа»

Приобрести автомобиль «Победа» на ходу можно за сумму от 10 тыс. руб. Хотя машина в состоянии лучше среднего обойдётся покупателю несколько дороже – от $1800 и выше. Если же вам нужен практически раритетный экземпляр, на котором будет не стыдно и проехаться по городу, и отправиться на выставку старинных авто, придётся заплатить от $3000 и выше.
А вот автомобиль, который потребует от нового владельца серьёзного ремонта, можно приобрести практически по цене металлолома. За отдельные экземпляры, встречающиеся в объявлениях, просят всего лишь от $250.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1778

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа авто «Запорожец» Продажа авто «Запорожец»

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильная марка «Запорожец» начала своё существование одновременно с открытием завода «АвтоЗАЗ». Предприятие работало с 1960 года и продолжает функционировать в украинском населённом...далее»»

Продажа авто: внедорожники с пробегом Продажа авто: внедорожники с пробегом

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили, называемые внедорожниками, традиционно пользуются спросом на территории России. В первую очередь это связано с их более солидным по сравнению с традиционными седанами внешним...далее»»

Автомобиль «Ока»: продажа

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Относящаяся к особо малому классу легковых авто, «Ока» считается далеко не самой удачной продукцией отечественного автопрома. И всё-таки определённые преимущества в этой марке были. Иначе...далее»»

ГАИ и договор купли-продажи автомобиля ГАИ и договор купли-продажи автомобиля

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно новым правилам, регламентирующим процесс регистрации автомобилей, процесс продажи и покупки транспортных средств значительно упростился. При согласии продавца оставить старый номер...далее»»

Продажа моделей автомобилей

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди выпускаемых промышленностью различных стран миниатюрных моделей авто наибольшей популярностью пользуется транспорт, сделанный в масштабе к настоящему 1:43. Именно такие машины можно...далее»»

Продажа российских автомобилей Продажа российских автомобилей

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди почти трёх миллионов автомобилей, продаваемых в России за год, чаще всего встречаются транспортные средства отечественного производства. Это неудивительно, ведь большинство конкурентов...далее»»

Продажа автомобилей КрАЗ

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильная марка КрАЗ известна на территории союзных республик более 50 лет. Впрочем, поставки подобной техники осуществлялись и в страны ближнего зарубежья. Надёжные и вполне недорогие...далее»»

Продажа коммерческих автомобилей с пробегом Продажа коммерческих автомобилей с пробегом

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей стране продаются автомобили всех типов, какие только существуют в мире. Большая часть из них – частные легковые транспортные средства. Однако есть и машины, предназначенные далеко не...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия