Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа моделей автомобилей

Среди выпускаемых промышленностью различных стран миниатюрных моделей авто наибольшей популярностью пользуется транспорт, сделанный в масштабе к настоящему 1:43. Именно такие машины можно увидеть на полках многих коллекционеров, а также на страницах каталогов, которые можно найти в Интернете. По какой цене, где и кому осуществляется продажа моделей машин в нашей стране?

Виды моделей авто

В основном все модели транспортных средств делятся по своему масштабу на:
– более или менее стандартные изделия в масштабе 1:43;
– уменьшенный вариант 1:72, 1:87 и даже 1:120;
– автомобили масштабом 1 к 18 или 24. Очень редко встречаются копии, уменьшенные всего в 8 или 12 раз.
По материалу и качеству изготовления различают коллекционные модели (стоящие вполне прилично – в районе 1–10 тыс. руб. и даже больше) и практически игрушки, которые может позволить себе каждый ребёнок (цена таких машинок – в районе нескольких сот рублей). Естественно, что экземпляры, достойные коллекционирования, в основном сделаны из металла и вполне способны простоять на полке не одно десятилетие. Среди них встречаются не только привычные легковые транспортные средства, но и грузовики, автобусы, мотоциклы и даже электротранспорт.

Выпуск и продажа моделей

Продажа моделей автомобилей впервые началась в начале прошлого века в Германии. Первоначально их применяли в качестве своеобразных каталогов настоящей техники – покупатель, глядя на уменьшенную копию, мог сделать выводы относительно полноценного авто. Постепенно миниатюрные варианты транспорта стали популярными и среди серьёзных коллекционеров, и среди обычных людей (которые, впрочем, тратят на такие «игрушки» намного меньше, чем настоящие собиратели). Особенно ценятся модели, выпущенные небольшим тиражом. Те же, которые изготовили вообще в единственном экземпляре, своей ценой порой обгоняют прототип.
В настоящее время большая часть моделей автомобилей выпускается в Китае. Впрочем, российские производители тоже существуют. Например, торговая марка «Советский автобус» предлагает коллекционерам масштабные модели автобусов, микроавтобусов и троллейбусов. А компания «АИСТ» выпускает историческую серию транспортных средств СССР. Пользуются популярностью мини-копии автомобилей производства немецкой фирмы «Minichamps» и португальской марки ««Vitesse»».
Цены на модели зависят не только от фирмы-изготовителя, но и от материала, тиража, а также от того, какую машину они изображают. Знаменитые и редкие автомобили стоят немало не только в натуральную величину, но даже в виде копий.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:978

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа российских автомобилей Продажа российских автомобилей

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди почти трёх миллионов автомобилей, продаваемых в России за год, чаще всего встречаются транспортные средства отечественного производства. Это неудивительно, ведь большинство конкурентов...далее»»

Продажа автомобилей КрАЗ

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильная марка КрАЗ известна на территории союзных республик более 50 лет. Впрочем, поставки подобной техники осуществлялись и в страны ближнего зарубежья. Надёжные и вполне недорогие...далее»»

Продажа коммерческих автомобилей с пробегом Продажа коммерческих автомобилей с пробегом

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей стране продаются автомобили всех типов, какие только существуют в мире. Большая часть из них – частные легковые транспортные средства. Однако есть и машины, предназначенные далеко не...далее»»

Таможенный конфискат автомобилей :продажа Таможенный конфискат автомобилей :продажа

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Имущество, которое его владелец пытается незаметно перевезти через границу в качестве контрабанды (из-за нежелания оплатить пошлину или же по другим причинам), конфискуется таможенными...далее»»

Заполнение ПТС при продаже автомобиля

9 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая или покупая автомобиль, приходится оформлять некоторое количество документов. Они предназначены для того, чтобы все действия продавца и покупателя были законодательно подтверждены,...далее»»

Продать автомобиль перекупщикам

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

У продавца транспортного средства далеко не всегда бывает время на самостоятельную его реализацию. Конечно, он может оформить на кого-либо агентский договор или же сдать машину на комиссию,...далее»»

Продам будку на авто

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Грузовые автомобили и автофургоны предназначаются для перевозки различных грузов. При этом для каждого типа груза существует свой вариант кузова. А для того, чтобы на одном и том же авто...далее»»

Продам авто с работой

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Достаточно редко, но всё-таки в некоторых объявлениях (в газетах или в Интернете) можно встретить объявления типа «Продам авто с работой». Что это значит и нужна ли вам такая машина?...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия