Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продам будку на авто

Грузовые автомобили и автофургоны предназначаются для перевозки различных грузов. При этом для каждого типа груза существует свой вариант кузова. А для того, чтобы на одном и том же авто можно было перевозить разные грузы, тип кузова может изменяться – путём установки на нём будки. Как приобрести такую будку, сколько она будет стоить и какие еще особенности есть у такой покупки?

Виды и назначение будок

Основными вариантами будок на грузовые и малотоннажные авто являются:
– изотермические будки. Представляют собой жёсткую металлическую конструкцию. Они предназначены для поддержания внутри постоянной температуры. Такие будки используют, как правило, для перевозки продуктов (реже – медикаментов). Особенностями таких будок является наличие внутри специальных стеллажей, полок и дополнительных отсеков, в каждом из которых может поддерживаться своя температура. Открываться они могут с разных сторон. Так, например, продуктовый фургон с будкой может иметь несколько люков с каждого борта;
– мебельные будки. Предназначаются, как уже понятно из названия, для перевозки мебели. Внутри такой конструкции располагаются решётки и крепления для ремней, борта имеют жёсткий каркас. Материал будки может быть самым разнообразным – от металла до дерева, но чаще всего применяют тенты;
– простые тентованные будки. Сделаны полностью из тента, натянутого на каркас, жёсткий обычно лишь по углам. Внутри можно перевозить практически любой груз, который не требует особых условий, кроме защищённости от влаги или солнечных лучей – например, стройматериалы.

Особенности купли-продажи будок на авто

Приобретая подобную будку, следует учитывать размеры авто, на которое вы собираетесь её устанавливать. Будки могут предназначаться для микроавтобусов или малотоннажных авто и иметь объём всего в пару кубометров. Цена подобной конструкции, приобретаемой по объявлению типа «продам будку на авто», может начинаться от $500 для тентованных будок и от $1500 – для изотермических.
Большие будки, устанавливаемые на шасси больших грузовиков, имеют размеры более 10 кубометров и стоят, как минимум, вдвое больше, чем небольшие конструкции. Так, бывшую в эксплуатации конструкцию объёмом 16 куб. м можно приобрести за $1200, а вот будка-холодильник обойдётся уже в $3000–4000.
Покупка будки оформляется так же, как и любое другое приобретение автомобильных запчастей – путем выписки обычного чека. А вот уже когда вы установите её на ваш грузовик, в ПТС машины следует обязательно внести данное конструктивное изменение, иначе такое авто не пройдёт ни техосмотр, ни проверку на посту ГИБДД.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4324

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продам авто с работой

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Достаточно редко, но всё-таки в некоторых объявлениях (в газетах или в Интернете) можно встретить объявления типа «Продам авто с работой». Что это значит и нужна ли вам такая машина?...далее»»

Продам авто после пожара

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Реализация автомобиля после пожара – дело довольно непростое. Ведь кузов машины после действия высоких температур теряет свои свойства, а те части, которые пострадали от огня, вряд ли...далее»»

Как продать грузовой автомобиль быстро

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа грузового автомобиля, в общем-то, не так уж отличается от совершения аналогичной сделки для легковой машины. Однако некоторые нюансы всё же существуют – и в подаче объявления, и в...далее»»

Муж продал машину перед разводом Муж продал машину перед разводом

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Семейная жизнь иногда заканчивается таким неприятным событием, как развод. При этом супруги могут решить все финансовые вопросы без особых споров, а могут и не сойтись в некоторых нюансах...далее»»

Машину продал, а налог приходит Машину продал, а налог приходит

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, его бывший владелец, как правило, избавляется от какой-либо необходимости дальнейшей заботы о судьбе своего транспортного средства. Но, если продажа была осуществлена по...далее»»

Как продать машину через автосалон Как продать машину через автосалон

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, который вы собираетесь продать, можно попытаться реализовать самостоятельно. Если же связываться с поиском покупателей, торгом и другими особенностями купли-продажи транспортного...далее»»

Как выгодно продать машину Как выгодно продать машину

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля является достаточно крупным вложением денежных средств. Поэтому, решив расстаться со своим транспортным средством, любой автовладелец хочет хотя бы частично компенсировать...далее»»

Как быстро продать машину: приметы Как быстро продать машину: приметы

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже автомобиля далеко не всегда получается быстро найти покупателя и выручить за своего «железного коня» оптимальную сумму денег. Переживая за то, как быстрее и выгоднее продать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия