Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продам авто после пожара

Реализация автомобиля после пожара – дело довольно непростое. Ведь кузов машины после действия высоких температур теряет свои свойства, а те части, которые пострадали от огня, вряд ли прослужат долго. Стоит ли приобретать транспортное средство в таком состоянии и как его продать, если такая беда приключилась с вашим авто?

Продажа авто после пожара

Вы открыли газету (или онлайн-страницу) с объявлениями о продаже подержанной техники и увидели информацию типа «Продам авто после пожара». Это означает, что по какой-либо причине (замыкание проводки, возгорание бензобака или же какого-либо предмета в багажнике или салоне) машина подверглась воздействию пламени и теперь её владелец старается избавиться от неё, скорее всего, с целью приобретения нового авто.
Если автомобилист честно указывает, что автомобиль горел (а иногда следы пожара просто хорошо маскируют и продают авто в качестве обычного подержанного транспортного средства, но этот вариант является своего рода мошенничеством), значит, он преследует следующие цели:
– продаёт авто на запчасти. Возможно, не все детали пострадали от огня, хотя при покупке это необходимо тщательно проверить, желательно, взяв с собой специалиста;
– продаёт машину, пострадавшую от пожара только частично. В этом случае покупатель может заменить, например, дверь, багажник или даже кабину (если речь идёт об автофургоне или грузовом авто).
В первом случае стоимость авто вряд ли будет превышать несколько десятков тысяч рублей. Во втором цена будет всё-таки ниже, чем для обычной, бывшей в эксплуатации машины, но не так уж и намного (не более чем вдвое). Приобретать такой автомобиль или нет, конечно, решать покупателю, однако опытные автомобилисты такую сделку совершать не советуют. Так что, если такой автомобиль продаёте уже вы сами – ориентируйтесь именно на эти цифры. А в объявлении о продаже обязательно укажите, какие именно части авто пострадали от пожара (если, конечно, он сгорел не весь – тогда это просто металлолом).
Быстро продать авто после пожара можно в одну из организаций, занимающихся скупкой машин после аварий и других происшествий, приведших транспортное средство к полностью непригодному состоянию. Цена за автомобиль будет небольшой, зато вы сэкономите время на его самостоятельную утилизацию.

Оформление купли-продажи авто после пожара

Особенности оформления автомобиля, пострадавшего от пожара, следующие:
– если машина восстановлению уже не подлежит, её утилизируют и продают уже без соблюдения регламента регистрации транспортных средств;
– если транспортное средство не на ходу лишь временно, бывший владелец снимает его с учёта и всё равно продаёт как утиль. А вот новый хозяин регистрирует машину только после восстановления ее работоспособного состояния. Для возвращения авто в строй из утилизации, конечно, потребуется время, но при полной его технической исправности и наличии всех документов (включая договор о купле-продаже, который всё-таки должен быть составлен при заключении сделки) эта проблема вполне разрешимая.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4857

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как продать грузовой автомобиль быстро

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа грузового автомобиля, в общем-то, не так уж отличается от совершения аналогичной сделки для легковой машины. Однако некоторые нюансы всё же существуют – и в подаче объявления, и в...далее»»

Муж продал машину перед разводом Муж продал машину перед разводом

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Семейная жизнь иногда заканчивается таким неприятным событием, как развод. При этом супруги могут решить все финансовые вопросы без особых споров, а могут и не сойтись в некоторых нюансах...далее»»

Машину продал, а налог приходит Машину продал, а налог приходит

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, его бывший владелец, как правило, избавляется от какой-либо необходимости дальнейшей заботы о судьбе своего транспортного средства. Но, если продажа была осуществлена по...далее»»

Как продать машину через автосалон Как продать машину через автосалон

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, который вы собираетесь продать, можно попытаться реализовать самостоятельно. Если же связываться с поиском покупателей, торгом и другими особенностями купли-продажи транспортного...далее»»

Как выгодно продать машину Как выгодно продать машину

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля является достаточно крупным вложением денежных средств. Поэтому, решив расстаться со своим транспортным средством, любой автовладелец хочет хотя бы частично компенсировать...далее»»

Как быстро продать машину: приметы Как быстро продать машину: приметы

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже автомобиля далеко не всегда получается быстро найти покупателя и выручить за своего «железного коня» оптимальную сумму денег. Переживая за то, как быстрее и выгоднее продать...далее»»

Продажа раритетных авто Продажа раритетных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ценность автомобилей заключается не только в их ходовых качествах, комфортной езде и вместимости салона. Некоторые машины дороги определённой категории людей как коллекционные экспонаты,...далее»»

Продажа неисправных авто Продажа неисправных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любое транспортное средство может оказаться неисправным – не обязательно из-за аварии, а просто в результате износа некоторых его деталей. И, если смысла ремонтировать его настоящий владелец...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия