Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа неисправных авто

Любое транспортное средство может оказаться неисправным – не обязательно из-за аварии, а просто в результате износа некоторых его деталей. И, если смысла ремонтировать его настоящий владелец не видит, он вполне может продать своё авто в том же состоянии. Хотя, конечно, продажа неисправных авто несколько отличается от обычной сделки купли-продажи исправного автомобиля.

Особенности продажи неисправных авто

Рассчитывая продать неисправное авто, его владелец должен быть готов к тому, что большого спроса на такую технику он не найдёт. Ведь при покупке любой машины, независимо от состояния, новому хозяину придётся и переоформлять на себя автомобиль, и получать талон техосмотра, и заключать новый договор со страховой компанией. Сделать же это, пока машина неисправна, не получится. Поэтому покупатель может выбрать один из следующих вариантов:
– приобрести авто по доверенности. Никакого переоформления не требуется, но и проблем при таком способе покупки у покупателя может возникнуть немало;
– купить машину сейчас, а переоформить её уже после осуществления ремонта (до этого не используя авто в качестве транспортного средства). Если десятидневный срок перерегистрации будет нарушен, владельцу машины грозит штраф – впрочем, не слишком большой (500 руб. при первом нарушении, 5000 – при следующем). Этот вариант проблематичен тем, что, как правило, если владелец продаёт машину неисправной, то ремонт её может обойтись довольно недёшево;
– купить машину в качестве источника запчастей. Перед этим текущему владельцу предстоит сначала снять авто с учёта. При этом покупатель уже не сможет зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Зато продажа авто в аварийном состоянии может быть для него выгодной, как для владельца такой же модели машины или собственной автомастерской. Хотя новый владелец, в принципе, может делать с ней уже всё, что захочет – хоть распродать её по запчастям. Правда, такой вариант вряд ли принесёт большой доход, да и времени отнимет немало.

Как лучше поступить

Если всё-таки продажа автомобиля в неисправном состоянии через объявления в СМИ или Интернете не принесла нужных и подходящих вам по времени результатов, обратите внимание не только на частных покупателей, но и на специальные организации, занимающиеся скупкой такого транспорта. В целом, конечно, много заработать на реализации поломанной машины вам не удастся, однако, в любом случае это будет более выгодный вариант, чем просто избавиться от неё, сдав в металлолом или оставив стоять на улице.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4979

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа гос номера на авто Продажа гос номера на авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа красивых номеров является традицией далеко не только России. Продают и покупают номера, символизирующие какие-то счастливые числа или означающие что-либо буквенные сочетания, по...далее»»

Приказ на продажу автомобиля Приказ на продажу автомобиля

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, продаваемый физическим лицом, требует, как правило, лишь одного только намерения владельца по какой-либо причине избавиться от своего транспортного средства. Максимум, что может...далее»»

Авто: продажа по техпаспорту Авто: продажа по техпаспорту

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как транспортное средство, находящееся в приличном состоянии, стоит достаточно недёшево, многие автовладельцы стараются хоть как-то сэкономить при его покупке. А, раз существует спрос –...далее»»

Продажа прицепов к легковым авто

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля влечёт за собой некоторые особенности его оформления. А вот необходимы ли какие-то действия в том случае, если вы покупаете лишь дополнение к своей машине, а именно –...далее»»

Продажа машин со штрафстоянок Продажа машин со штрафстоянок

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большинство автолюбителей предпочитает приобретать машины в том техническом состоянии, которого хватит ещё не на один год эксплуатации – как правило, это новые авто. Однако новые машины...далее»»

Продажа дизельных автомобилей с пробегом Продажа дизельных автомобилей с пробегом

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей стране продать или купить дизельный автомобиль в настоящее время не так уж и просто. Да, когда-то благодаря своей экономичности они стали относительно популярны, однако сейчас...далее»»

Ритуал на продажу машины Ритуал на продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вера в различные приметы и сверхъестественные силы заложена практически в каждом из нас чуть ли не на генетическом уровне. Есть ли что-то в этом или объяснением всех чудодейственных сил...далее»»

Заговор на удачную продажу машины Заговор на удачную продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей повседневной жизни магия обычно воспринимается как нечто непонятное и вряд ли способное на самом деле помочь. Такому отношению немало поспособствовали распространённые в последнее...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия