Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа дизельных автомобилей с пробегом

В нашей стране продать или купить дизельный автомобиль в настоящее время не так уж и просто. Да, когда-то благодаря своей экономичности они стали относительно популярны, однако сейчас повышение цен на дизтопливо свело это преимущество практически к нулю. Стоит ли именно сейчас приобретать такое транспортное средство, и какие могут возникнуть нюансы при заключении такой сделке?

Особенности дизельных авто

В своё время дизельное топливо стоило намного дешевле бензина, за счёт чего подобный транспорт стал популярным. Сейчас же покупка такого транспорта влечёт за собой:
– практически те же затраты, так как цена дизтоплива сравнялась со стоимостью бензина;
– увеличение стоимости техосмотра и техобслуживания, которые для таких машин стоят больше, чем для обыкновенных авто;
– трудности с реализацией, так как для такого транспорта, как дизельные легковые автомобили, продажа затруднительна из-за невысокого спроса.
Впрочем, имеются у таких машин и свои плюсы. Ведь, несмотря на почти равную цену топлива, КПД дизеля выше, чем у бензинового двигателя. Так что дизельный автомобиль всё равно обойдётся в обслуживании дешевле обыкновенного – процентов на 10–12 для легкового транспорта и до 50 % у грузового. А ещё такое топливо менее горюче, так что и опасность возникновения пожара у таких машин меньше. Продажа дизельных авто пока ещё не сдаёт свои позиции и по той причине, что такие двигатели более надёжны.

Покупка и продажа дизельных авто

На сегодняшний день основная продажа дизельных автомобилей с пробегом ведётся с рук. Автосалоны подобную технику предлагают значительно реже – и из-за небольшого спроса, и из-за снижения числа моделей, работающих на данном виде топлива. Однако подобные предложения всё равно существуют.
Так, продаются в автосалонах новые и подержанные дизельные авто таких марок и моделей:
– Пежо 301 и 408;
– Ситроен C4;
– Киа Соул;
– Хендай i30;
– Опель Астра;
– Шевроле Орландо.
Среди машин, уже бывших в эксплуатации и продаваемых с рук, выбор чуть больше – в основном это «Мерседесы», «Фольксвагены» и «Опели», стоимость которых зависит не только от технического состояния, но и от желания владельца продать машину и купить новую (скорее всего, работающую на бензине). Средняя такая цена, в принципе, не слишком отличается от суммы, которую вы заплатили бы за обыкновенный автомобиль. Точно так же происходит и оформление транспортных средств – никаких особенных нюансов для авто с дизелем при этом не возникает.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4593

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Ритуал на продажу машины Ритуал на продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вера в различные приметы и сверхъестественные силы заложена практически в каждом из нас чуть ли не на генетическом уровне. Есть ли что-то в этом или объяснением всех чудодейственных сил...далее»»

Заговор на удачную продажу машины Заговор на удачную продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей повседневной жизни магия обычно воспринимается как нечто непонятное и вряд ли способное на самом деле помочь. Такому отношению немало поспособствовали распространённые в последнее...далее»»

Продажа праворульных машин Продажа праворульных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажи автомобилей с правым рулём в настоящее время по сравнению с предыдущими периодами существенно сократились. Ещё в 2000-х годах спрос и предложение на такой транспорт был равен...далее»»

Продажа машины по генеральной доверенности Продажа машины по генеральной доверенности

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности подразумевает под собой два варианта сделки. В первом случае доверенность оформляется продавцом на поверенное лицо, которое от его имени совершает сделку....далее»»

Продажа конфискованных машин Продажа конфискованных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Причина продажи автомобиля бывает разной. Салоны в основном занимаются реализацией новых авто, частные лица предлагают бывшие в употреблении. А можно встретить и такое объявление, как...далее»»

Продажа ассенизаторских машин б/у

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ассенизаторский автомобиль считается спецтехникой, однако, в отличие от пожарных авто и машин «скорой помощи», его техническое обеспечение не нормируется законодательством. В принципе, с...далее»»

Продажа арестованных машин Продажа арестованных машин

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правило, транспортные средства продаются физическими или юридическими лицами. Тогда как гораздо реже встречающаяся продажа арестованных авто производится уже от имени государства. При...далее»»

Как быстро продать подержанный автомобиль Как быстро продать подержанный автомобиль

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля – очень ответственное и важное дело. Серьёзное отношение к нему может позволить вам заработать даже большую сумму, чем та, на которую вы рассчитывали изначально. И,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия