Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как быстро продать подержанный автомобиль

Продажа автомобиля – очень ответственное и важное дело. Серьёзное отношение к нему может позволить вам заработать даже большую сумму, чем та, на которую вы рассчитывали изначально. И, наоборот, не предпринимая никаких шагов, кроме размещения объявления о продаже, вы можете значительно потерять на такой реализации. Что нужно делать владельцу транспортного средства, чтобы продать авто дорого и быстро?

С чего начать

Собираясь расстаться со своим автомобилем, в первую очередь следует, естественно, определить его стоимость. Помочь в этом могут как специализированные сайты, так и специалисты автосервиса. Можно также ориентироваться и на другие такие же объявления (это сделать тем проще, чем более распространенную модель авто вы продаёте) или же обратиться с этим вопросом к более опытным товарищам-автовладельцам.
Определившись с ценой (а это очень важно, если ни продешевить, ни превысить стоимость настолько, что покупателей будет найти практически невозможно, вы не хотите), следует начинать размещать объявления. Это можно сделать и в сети Интернет, и в печатных изданиях вашего региона – ведь многие традиционно читают подобные объявления именно в газетах.

Предпродажная подготовка

Теперь следует обратить внимание на внешний вид автомобиля. От него цена тоже зависит едва ли не напрямую. Всё, на чём сразу же остановится взгляд потенциального покупателя, следует привести или хотя бы постараться привести в идеальное состояние. Царапины, ржавчину, вмятины и другие дефекты нужно устранить или, если это невозможно, замаскировать. Для этого хорошо использовать наклейки или другие элементы тюнинга, а также шпаклёвку.
В салоне тоже стоит навести чистоту. Провести его химчистку (приятный запах тоже много значит), поменять чехлы на сиденьях, убрать любые следы пыли или грязи.
Неплохо будет проверить все документы – для совершения выгодной сделки они должны быть в полном порядке.

Особенности продажи

При разговоре с покупателем следует говорить, что:
– причиной продажи машины является покупка нового авто (даже если на самом деле это не так);
– ни в какие аварии и серьёзные ДТП ваш автомобиль не попадал. А перекрашенные детали, если они есть, появились только из-за мелких царапин, от которых вы избавлялись;
– машина у вас не новая, но в практически идеальном состоянии.
Торговаться по поводу цены лучше всего не по телефону, а после осмотра товара покупателем. Чтобы было не так жалко сбрасывать стоимость авто, сразу поставьте её чуть большей, чем желаемая. Небольшое снижение цены, как правило, настраивает покупателя в пользу выбора именно вашей машины.
Если у вас мало времени на все эти действия, вопрос продажи авто можно поручить другому человеку (для этого составляется агентский договор) или же комиссионному магазину (соответственно, комиссионный договор). При этом вы потратите на их услуги определённую сумму, зато сэкономите своё время, которое, как известно, тоже деньги.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1398

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Согласие супруга на продажу автомобиля Согласие супруга на продажу автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как автомобиль, официально принадлежащий человеку, который находится в браке, при этом выступает ещё и общим имуществом обоих супругов, его продажа попадает под действие 35-й статьи...далее»»

Расписка о продаже автомобиля Расписка о продаже автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа любого зарегистрированного официально транспортного средства сопровождается немалым количеством документов, без которых осуществить сделку будет невозможно. Однако, кроме...далее»»

Нотариальный договор купли-продажи автомобиля Нотариальный договор купли-продажи автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Заключение сделки о продаже (и купле) транспортного средства должно сопровождаться оформлением договора. Законодательство не требует, чтобы его непременно составляли и заверяли у нотариуса....далее»»

Мошенничество при продаже автомобиля Мошенничество при продаже автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего преступления, связанные с автотранспортом, касаются его угона или кражи из него каких-либо вещей или документов. Однако достаточно распространены также и схемы мошенничества во...далее»»

Документы, необходимые для продажи автомобиля Документы, необходимые для продажи автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже любого, достаточно дорогостоящего объекта собственности наличие каких-либо документов на него является весьма желательным. Реализация же транспортных средств, предполагает...далее»»

Имущественный вычет при продаже автомобиля Имущественный вычет при продаже автомобиля

23 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того как владелец авто продал своё транспортное средство, ему следует уплатить налог и подать декларацию в налоговую службу. Величина ставки, по которой рассчитывается выплата, в РФ...далее»»

Доход от продажи автомобиля Доход от продажи автомобиля

23 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая транспортное средство, его владелец получает определённый доход. В связи с этим ему необходимо обязательно подать (в срок до 30.04 следующего года) налоговую декларацию, где в числе...далее»»

Договор продажи автомобиля в рассрочку Договор продажи автомобиля в рассрочку

11 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили, бывшие в эксплуатации несколько лет, всё равно имеют, как правило, достаточно высокую стоимость, особенно если речь идет об авто премиум класса. Поэтому приобретать их,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия