Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа праворульных машин

Продажи автомобилей с правым рулём в настоящее время по сравнению с предыдущими периодами существенно сократились. Ещё в 2000-х годах спрос и предложение на такой транспорт был равен нескольким процентам (максимум – 9 %) рынка подержанных авто, в 2010-х эта цифра составляет менее 1 %. Связано это с повышением пошлин на иномарки, которое свело на нет возможность приобрести дешёвое японское авто. Однако всё равно продажа праворульных авто в России существует. Есть ли у неё какие-то особенности?

Особенности продажи и покупки авто с правым рулём

Чаще всего среди праворульных машин встречаются такие марки, как «Тойота», «Нисан», «Сузуки» и «Субару». Это авто японского производства, как правило, ввезённые в страну через Дальний Восток и из-за этого привлекающие покупателей своей невысокой ценой (при неплохом качестве и не очень большом пробеге). Других особых плюсов, кроме низкой стоимости, у таких транспортных средств по сравнению с обыкновенными не имеется.
А вот несколько минусов существует:
– поездка на таком авто более опасна, так как расположение руля слева наиболее удобно и привычно для водителя, который едет по отечественной дороге;
– хотя качество таких машин неплохое, для условий России (особенно зимних) они не слишком пригодны, что неудивительно, поскольку их делают не на экспорт;
– возможно, такие машины скоро будут запрещены к использованию в России. По крайней мере, такой закон предлагается, а с начала 2015 года автомобилистам нельзя будет эксплуатировать праворульные авто с 8 и более пассажирскими местами.

Стоит ли покупать праворульное авто

С учётом тех особенностей, которые приносит покупка и продажа праворульных машин, возможно, проще рассматривать варианты с более привычными транспортными средствами. Однако, пока никаких ограничений на покупку, продажу и постановку на учёт для автомобилей с правым рулём не существует (да и не скоро они появятся, по крайней мере, для обычных легковых машин). И, в принципе, приобрести их ничто не мешает – при этом экономия средств может быть вполне существенной. Тем более что, если вы сделаете это на Дальнем Востоке, там же легко можно найти автошколу, где вас быстро научат пользоваться таким не совсем обычным автомобилем.
Ещё одним фактором в пользу приобретения машины с правым рулём является очень низкая их угоняемость – по крайней мере, в европейской части страны. Так что, если вы владелец такого авто и не живёте на Дальнем востоке, шансов на то, что угонщиков заинтересует ваш автомобиль, намного меньше.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3395

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа машины по генеральной доверенности Продажа машины по генеральной доверенности

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности подразумевает под собой два варианта сделки. В первом случае доверенность оформляется продавцом на поверенное лицо, которое от его имени совершает сделку....далее»»

Продажа конфискованных машин Продажа конфискованных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Причина продажи автомобиля бывает разной. Салоны в основном занимаются реализацией новых авто, частные лица предлагают бывшие в употреблении. А можно встретить и такое объявление, как...далее»»

Продажа ассенизаторских машин б/у

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ассенизаторский автомобиль считается спецтехникой, однако, в отличие от пожарных авто и машин «скорой помощи», его техническое обеспечение не нормируется законодательством. В принципе, с...далее»»

Продажа арестованных машин Продажа арестованных машин

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правило, транспортные средства продаются физическими или юридическими лицами. Тогда как гораздо реже встречающаяся продажа арестованных авто производится уже от имени государства. При...далее»»

Как быстро продать подержанный автомобиль Как быстро продать подержанный автомобиль

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля – очень ответственное и важное дело. Серьёзное отношение к нему может позволить вам заработать даже большую сумму, чем та, на которую вы рассчитывали изначально. И,...далее»»

Согласие супруга на продажу автомобиля Согласие супруга на продажу автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как автомобиль, официально принадлежащий человеку, который находится в браке, при этом выступает ещё и общим имуществом обоих супругов, его продажа попадает под действие 35-й статьи...далее»»

Расписка о продаже автомобиля Расписка о продаже автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа любого зарегистрированного официально транспортного средства сопровождается немалым количеством документов, без которых осуществить сделку будет невозможно. Однако, кроме...далее»»

Нотариальный договор купли-продажи автомобиля Нотариальный договор купли-продажи автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Заключение сделки о продаже (и купле) транспортного средства должно сопровождаться оформлением договора. Законодательство не требует, чтобы его непременно составляли и заверяли у нотариуса....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия