Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа машин со штрафстоянок

Большинство автолюбителей предпочитает приобретать машины в том техническом состоянии, которого хватит ещё не на один год эксплуатации – как правило, это новые авто. Однако новые машины стоят довольно дорого, поэтому многих устраивает и покупка бывшего в эксплуатации транспортного средства. Во-первых, потому что его качество и состояние вполне может быть не намного хуже, чем у автомобиля из салона, а, во-вторых, такая покупка может сэкономить финансы.
Одной из категорий уже эксплуатировавшихся кем-то машин являются авто, стоящие на штрафстоянке.

Авто со штрафстоянки – особенности купли-продажи

Откуда вообще появилась такое явление, как продажа авто со штрафстоянок? Представьте, что у кого-то конфисковали его транспортное средство за какое-либо нарушение правил ПДД. А штраф и выплаты за простой транспортного средства на штрафплощадке (до 1000 руб. в сутки) в общей сложности набежали на сумму, выплата которой может обойтись владельцу авто дороже, чем сам автомобиль.
Что делать в этом случае автовладельцу? Проститься со своей машиной насовсем или продать ее новому собственнику, который хотя бы частично возместит затраты на приобретение другого авто. Выбор у хозяина автомобиля небольшой, поэтому со штрафстоянки продажа авто осуществляется по значительно меньшей цене, чем если бы то же транспортное средство реализовывалось с рук или через аукцион (комиссионный магазин).
Что делать покупателю, если ему предлагают машину со штрафплощадки? В первую очередь, смотреть на ее техническое состояние. Машина в данной ситуации может не проходить обязательный техосмотр перед продажей. Поэтому потенциальному покупателю остается либо надеяться на свои знания и внимательность, либо заказать оценку транспортного средства.

Особенности оформления авто со штрафстоянки

Если сделка продажа машин со штрафстоянок осуществляется именно владельцем транспортного средства, то и все особенности оформления остаются теми же, что и для обычной продажи машины одним физическим лицом другому. Точно так же производится и снятие с учёта машины старым хозяином или просто изменение регистрационных данных в ГИБДД.
В том случае, когда хозяин автомобиля от него отказался и не забрал со стоянки, машина переходит в собственность государства и реализуется согласно правилам продажи арестованных транспортных средств.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:63470

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа дизельных автомобилей с пробегом Продажа дизельных автомобилей с пробегом

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей стране продать или купить дизельный автомобиль в настоящее время не так уж и просто. Да, когда-то благодаря своей экономичности они стали относительно популярны, однако сейчас...далее»»

Ритуал на продажу машины Ритуал на продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вера в различные приметы и сверхъестественные силы заложена практически в каждом из нас чуть ли не на генетическом уровне. Есть ли что-то в этом или объяснением всех чудодейственных сил...далее»»

Заговор на удачную продажу машины Заговор на удачную продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей повседневной жизни магия обычно воспринимается как нечто непонятное и вряд ли способное на самом деле помочь. Такому отношению немало поспособствовали распространённые в последнее...далее»»

Продажа праворульных машин Продажа праворульных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажи автомобилей с правым рулём в настоящее время по сравнению с предыдущими периодами существенно сократились. Ещё в 2000-х годах спрос и предложение на такой транспорт был равен...далее»»

Продажа машины по генеральной доверенности Продажа машины по генеральной доверенности

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности подразумевает под собой два варианта сделки. В первом случае доверенность оформляется продавцом на поверенное лицо, которое от его имени совершает сделку....далее»»

Продажа конфискованных машин Продажа конфискованных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Причина продажи автомобиля бывает разной. Салоны в основном занимаются реализацией новых авто, частные лица предлагают бывшие в употреблении. А можно встретить и такое объявление, как...далее»»

Продажа ассенизаторских машин б/у

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ассенизаторский автомобиль считается спецтехникой, однако, в отличие от пожарных авто и машин «скорой помощи», его техническое обеспечение не нормируется законодательством. В принципе, с...далее»»

Продажа арестованных машин Продажа арестованных машин

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правило, транспортные средства продаются физическими или юридическими лицами. Тогда как гораздо реже встречающаяся продажа арестованных авто производится уже от имени государства. При...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия