Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа гос номера на авто

Продажа красивых номеров является традицией далеко не только России. Продают и покупают номера, символизирующие какие-то счастливые числа или означающие что-либо буквенные сочетания, по всему миру. Так, максимальной ценой за такой «красивый» номер были $7 млн., заплаченные одним весьма небедным жителем Саудовской Аравии на специализированном аукционе. Какие же особенности имеет продажа красивых номеров на авто в нашей стране?

Особенности купли-продажи номеров

Теоретически получение регистрационного номера с красивой комбинацией чисел возможно и без дополнительной оплаты (от нескольких сот до нескольких тысяч долларов – именно столько требуют специализированные сайты), однако, как правило, все они раскупаются организациями, делающими на этом бизнес.
Схема перерегистрации (то есть ваши существующие номера автомобиля заменяют на новые) вполне законная и не противоречит никаким правилам, действующим в РФ. Единственное, что никак не выйдет получить номера с символами, аналогичных которым нет в латинском алфавите – то есть, например, «Ф», «Й» или «П».
А вот с цифрами продажа номеров на машину осуществляется вполне нормально. Вы можете получить на своё авто номер, содержащий и три семёрки, и 007 или 911. Вопрос только в цене – например, номера типа 999 или 777 стоят на порядок дороже трёх единиц. А «специальные» номера, выдающиеся госструктурам, обойдутся покупателю более чем в $10 тыс.

Стоит ли брать

Если вы ставите своей целью получить красивый номер, который радовал бы вас или привносил позитив в дорожное движение (как, например, это могут сделать «номера агента 007»), такая услуга, как продажа гос номера на авто, вам вполне подойдёт.
А вот брать «спецномера» и надеяться, что только их наличия будет достаточно, чтобы нарушать ПДД абсолютно безнаказанно или никогда не быть остановленным сотрудниками ГИБДД, стоит вряд ли. Слишком дорого обойдётся такая сомнительная привилегия. Проще платить штрафы (а иногда – и купить новое авто), тем более что от серьёзных правонарушений вам никак не удастся отделаться одними лишь «блатными» номерами.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1832

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Приказ на продажу автомобиля Приказ на продажу автомобиля

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, продаваемый физическим лицом, требует, как правило, лишь одного только намерения владельца по какой-либо причине избавиться от своего транспортного средства. Максимум, что может...далее»»

Авто: продажа по техпаспорту Авто: продажа по техпаспорту

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как транспортное средство, находящееся в приличном состоянии, стоит достаточно недёшево, многие автовладельцы стараются хоть как-то сэкономить при его покупке. А, раз существует спрос –...далее»»

Продажа прицепов к легковым авто

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля влечёт за собой некоторые особенности его оформления. А вот необходимы ли какие-то действия в том случае, если вы покупаете лишь дополнение к своей машине, а именно –...далее»»

Продажа машин со штрафстоянок Продажа машин со штрафстоянок

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большинство автолюбителей предпочитает приобретать машины в том техническом состоянии, которого хватит ещё не на один год эксплуатации – как правило, это новые авто. Однако новые машины...далее»»

Продажа дизельных автомобилей с пробегом Продажа дизельных автомобилей с пробегом

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей стране продать или купить дизельный автомобиль в настоящее время не так уж и просто. Да, когда-то благодаря своей экономичности они стали относительно популярны, однако сейчас...далее»»

Ритуал на продажу машины Ритуал на продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вера в различные приметы и сверхъестественные силы заложена практически в каждом из нас чуть ли не на генетическом уровне. Есть ли что-то в этом или объяснением всех чудодейственных сил...далее»»

Заговор на удачную продажу машины Заговор на удачную продажу машины

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нашей повседневной жизни магия обычно воспринимается как нечто непонятное и вряд ли способное на самом деле помочь. Такому отношению немало поспособствовали распространённые в последнее...далее»»

Продажа праворульных машин Продажа праворульных машин

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажи автомобилей с правым рулём в настоящее время по сравнению с предыдущими периодами существенно сократились. Ещё в 2000-х годах спрос и предложение на такой транспорт был равен...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия