Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать машину через автосалон

Автомобиль, который вы собираетесь продать, можно попытаться реализовать самостоятельно. Если же связываться с поиском покупателей, торгом и другими особенностями купли-продажи транспортного средства частному лицу вы не хотите, существуют ещё и способы реализации при помощи посредника. Таким посредником выступает, например, автосалон, куда принимают не только новые автомобили с конвейера, но и технику, уже бывшую в эксплуатации. Как продать машину через автосалон?

Особенности продажи через автосалон

Продажа через автомобильный салон имеет следующие преимущества:
– экономия времени. Ведь вам не нужно заниматься предпродажной подготовкой, поиском потенциальных покупателей и подачей объявлений в СМИ и Интернете – всё это будут делать теперь уже сотрудники салона;
– отсутствие необходимости беспокоиться о недостатках транспортного средства. Если у него есть какие-либо дефекты, ими тоже займётся автосалон. Хотя, конечно, вам они обойдутся в некоторое снижение цены при оформлении сделки с салоном;
– минимальные шансы стать жертвой мошенников. В автосалонах продавцов машин обманывают в десятки раз реже, чем при самостоятельной реализации авто на рынках или через объявления.
При этом в числе недостатков такого способа можно назвать лишь потерю в стоимости. По сравнению с самостоятельной продажей она может составлять более 10 % от общей суммы.

Особенности оформления авто при продаже в автосалон

Продавать машину можно и сразу, передав ее в собственность организации, а можно и через договор комиссии. В первом случае продать машину в автосалон можно при помощи обычного договора о купле-продаже, после чего она переходит в его собственность. Во втором случае составляется комиссионный договор, и автомобиль остаётся за прежним владельцем, а уже потом, после нахождения покупателя, оформляется купля-продажа.
Продажа машины юридическому лицу должна сопровождаться обязательным снятием её с учёта в ГИБДД прежним владельцем. Других особенностей того, как продать машину через автосалон, нет.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1697

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как выгодно продать машину Как выгодно продать машину

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля является достаточно крупным вложением денежных средств. Поэтому, решив расстаться со своим транспортным средством, любой автовладелец хочет хотя бы частично компенсировать...далее»»

Как быстро продать машину: приметы Как быстро продать машину: приметы

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже автомобиля далеко не всегда получается быстро найти покупателя и выручить за своего «железного коня» оптимальную сумму денег. Переживая за то, как быстрее и выгоднее продать...далее»»

Продажа раритетных авто Продажа раритетных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ценность автомобилей заключается не только в их ходовых качествах, комфортной езде и вместимости салона. Некоторые машины дороги определённой категории людей как коллекционные экспонаты,...далее»»

Продажа неисправных авто Продажа неисправных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любое транспортное средство может оказаться неисправным – не обязательно из-за аварии, а просто в результате износа некоторых его деталей. И, если смысла ремонтировать его настоящий владелец...далее»»

Продажа гос номера на авто Продажа гос номера на авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа красивых номеров является традицией далеко не только России. Продают и покупают номера, символизирующие какие-то счастливые числа или означающие что-либо буквенные сочетания, по...далее»»

Приказ на продажу автомобиля Приказ на продажу автомобиля

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, продаваемый физическим лицом, требует, как правило, лишь одного только намерения владельца по какой-либо причине избавиться от своего транспортного средства. Максимум, что может...далее»»

Авто: продажа по техпаспорту Авто: продажа по техпаспорту

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как транспортное средство, находящееся в приличном состоянии, стоит достаточно недёшево, многие автовладельцы стараются хоть как-то сэкономить при его покупке. А, раз существует спрос –...далее»»

Продажа прицепов к легковым авто

29 Январь, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля влечёт за собой некоторые особенности его оформления. А вот необходимы ли какие-то действия в том случае, если вы покупаете лишь дополнение к своей машине, а именно –...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия