Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать грузовой автомобиль быстро

Продажа грузового автомобиля, в общем-то, не так уж отличается от совершения аналогичной сделки для легковой машины. Однако некоторые нюансы всё же существуют – и в подаче объявления, и в предпродажной подготовке, и в показе потенциальному покупателю.

С чего начать продажу

Решение продать грузовой автомобиль обычно сопровождается размещением объявления о его продаже. Начинать следует с печатных СМИ (их всё-таки до сих пор читают), а затем уже обратиться в Интернет. Объявления типа «продам грузовое авто» имеются практически на каждом онлайн-сервисе по продаже авто, но существуют страницы, где продаётся и покупается исключительно тяжёлая техника – например, trucksale.ru или же gruzovik.com.
Объявление должно содержать не только технические характеристики авто, но и описывать возможности, которые появятся с его приобретением у покупателя. Например, для продающегося грузовика с мебельной будкой это будет заработок на перевозках мебели, с рефрижератором – доставка продуктов, а самосвал пригодится при строительных работах или соответствующих услугах, которые стоят достаточно дорого.

Подготовка к осмотру

Как продать грузовой автомобиль быстро? В первую очередь – придать ему привлекательный для продажи внешний вид.
Конечно, мало кто ожидает от вас, что грузовик, бывший в эксплуатации, находится в идеальном состоянии, поэтому царапины на кузове закрашивать необязательно (хотя и не помешает). А вот разбитые зеркала или стёкла сразу же следует заменить, иначе они серьёзно понизят ценность машины в глазах потенциального покупателя.
Также стоит обратить внимание и на кузов машины – следы коррозии и вмятины стоит по возможности удалить, исправить или хотя бы замаскировать. Если какие-то поломки устранить не удаётся, лучше сразу сообщить о них потенциальному покупателю. Конечно, машина от этого явно не выиграет, однако, если дефект будет скрыт и обнаружен уже при заказанном (или проведённом лично) клиентом осмотре, доверие его к продавцу значительно упадёт.
Если же в машине имеются какие-то дополнительные функции, непредусмотренные в базовой комплектации этой модели (например, кондиционер или магнитола, хотя последняя подойдёт далеко не для каждого типа машины – вряд ли кому-то понадобится качественный звук на самосвале, зато для фуры, предназначенной для дальних грузоперевозок, это будет отличный вариант), об этом стоит указать ещё на стадии подачи объявления и уж точно не забыть продемонстрировать их покупателю во время личного осмотра.

Другие особенности купли-продажи

Продажа грузового авто, так же как и оформление этой сделки, не отличаются от аналогичных действий для легкового транспорта. Исключением является разве что оформление машины в лизинг, что практикуется чаще всего именно для грузового транспорта. Однако, как правило, бывшие в эксплуатации и находящиеся в собственности частного лица грузовики продаются за полную стоимость без кредитов и лизингов.
Кроме того, существует ещё и такой вид реализации подобного транспорта, как выкуп грузовых авто. Он предназначен обычно для продажи специализированной техники в далеко не новом состоянии, найти для которой покупателя очень непросто. Зато при помощи Интернета вы легко можете отыскать организации, которые помогут вам, выкупив ваше транспортное средство быстро и довольно выгодно).

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3343

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Муж продал машину перед разводом Муж продал машину перед разводом

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Семейная жизнь иногда заканчивается таким неприятным событием, как развод. При этом супруги могут решить все финансовые вопросы без особых споров, а могут и не сойтись в некоторых нюансах...далее»»

Машину продал, а налог приходит Машину продал, а налог приходит

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, его бывший владелец, как правило, избавляется от какой-либо необходимости дальнейшей заботы о судьбе своего транспортного средства. Но, если продажа была осуществлена по...далее»»

Как продать машину через автосалон Как продать машину через автосалон

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, который вы собираетесь продать, можно попытаться реализовать самостоятельно. Если же связываться с поиском покупателей, торгом и другими особенностями купли-продажи транспортного...далее»»

Как выгодно продать машину Как выгодно продать машину

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля является достаточно крупным вложением денежных средств. Поэтому, решив расстаться со своим транспортным средством, любой автовладелец хочет хотя бы частично компенсировать...далее»»

Как быстро продать машину: приметы Как быстро продать машину: приметы

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже автомобиля далеко не всегда получается быстро найти покупателя и выручить за своего «железного коня» оптимальную сумму денег. Переживая за то, как быстрее и выгоднее продать...далее»»

Продажа раритетных авто Продажа раритетных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ценность автомобилей заключается не только в их ходовых качествах, комфортной езде и вместимости салона. Некоторые машины дороги определённой категории людей как коллекционные экспонаты,...далее»»

Продажа неисправных авто Продажа неисправных авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любое транспортное средство может оказаться неисправным – не обязательно из-за аварии, а просто в результате износа некоторых его деталей. И, если смысла ремонтировать его настоящий владелец...далее»»

Продажа гос номера на авто Продажа гос номера на авто

30 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа красивых номеров является традицией далеко не только России. Продают и покупают номера, символизирующие какие-то счастливые числа или означающие что-либо буквенные сочетания, по...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия