Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продать автомобиль перекупщикам

У продавца транспортного средства далеко не всегда бывает время на самостоятельную его реализацию. Конечно, он может оформить на кого-либо агентский договор или же сдать машину на комиссию, однако во всех этих случаях на получение денег потребуется время, зависящее от состояния авто и популярности его марки. Кого-то такой порядок вещей, когда деньги могут оказаться на руках через неделю, а могут − и через полгода, не устраивает. И они решают продать авто перекупщикам.

Особенности продажи авто перекупщикам

Перекупщиками являются юридические или физические лица, приобретающие автомобиль по одной стоимости (меньшей, чем оценочная) и продающие его за сумму, несколько большую (примерно равную реальной). Этим термином вполне можно назвать и человека, купившего ваше авто на рынке, и автосалон, которому вы сдали, например, подержанную «Ладу Калину» за 100 тыс. руб., при том что продажная её цена в том же салоне составляет уже 120–150 тыс. руб.
Естественно, что скупают перекупщики далеко не любые авто. Предпочтительнее всего для них буду транспортные средства с не слишком большим пробегом и возрастом не более 5–7 лет.
Процесс оформления такой продажи мало чем будет отличаться от обычной реализации автомобиля. Единственное, чего не стоит делать – это продавать перекупщикам машину по доверенности. Ведь штрафы и другие проблемы, возникшие с таким авто, впоследствии придётся решать именно вам, а не тем людям, которым вы продали своё транспортное средство. При передаче автомобиля в собственность юридического лица от вас потребуется лишь обязательное снятие машины с учёта в ГИБДД, тогда как продажа лицу физическому может и вообще не сопровождаться сменой регистрационных знаков – покупатель внесёт изменения в базу данных автоинспекции самостоятельно.

Стоит ли продавать авто перекупщикам

Если у вас возникает вопрос о том, стоит ли связываться с перекупщиками, задумайтесь – есть ли у вас время на другие способы продажи своего авто. Если такого нет, а сроки (вылета в другую страну, покупки недвижимости или же возвращения долга) уже подходят, всё-таки продать авто перекупщикам будет далеко не самым худшим вариантом срочного получения денег. В случае же наличия достаточного времени для решения своих проблем, из-за которых вам нужны деньги, попробуйте всё же поискать другие варианты реализации транспортного средства – прибыль будет процентов на 20–30 больше.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2781

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продам будку на авто

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Грузовые автомобили и автофургоны предназначаются для перевозки различных грузов. При этом для каждого типа груза существует свой вариант кузова. А для того, чтобы на одном и том же авто...далее»»

Продам авто с работой

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Достаточно редко, но всё-таки в некоторых объявлениях (в газетах или в Интернете) можно встретить объявления типа «Продам авто с работой». Что это значит и нужна ли вам такая машина?...далее»»

Продам авто после пожара

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Реализация автомобиля после пожара – дело довольно непростое. Ведь кузов машины после действия высоких температур теряет свои свойства, а те части, которые пострадали от огня, вряд ли...далее»»

Как продать грузовой автомобиль быстро

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа грузового автомобиля, в общем-то, не так уж отличается от совершения аналогичной сделки для легковой машины. Однако некоторые нюансы всё же существуют – и в подаче объявления, и в...далее»»

Муж продал машину перед разводом Муж продал машину перед разводом

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Семейная жизнь иногда заканчивается таким неприятным событием, как развод. При этом супруги могут решить все финансовые вопросы без особых споров, а могут и не сойтись в некоторых нюансах...далее»»

Машину продал, а налог приходит Машину продал, а налог приходит

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, его бывший владелец, как правило, избавляется от какой-либо необходимости дальнейшей заботы о судьбе своего транспортного средства. Но, если продажа была осуществлена по...далее»»

Как продать машину через автосалон Как продать машину через автосалон

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль, который вы собираетесь продать, можно попытаться реализовать самостоятельно. Если же связываться с поиском покупателей, торгом и другими особенностями купли-продажи транспортного...далее»»

Как выгодно продать машину Как выгодно продать машину

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка автомобиля является достаточно крупным вложением денежных средств. Поэтому, решив расстаться со своим транспортным средством, любой автовладелец хочет хотя бы частично компенсировать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия