Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Таможенный конфискат автомобилей :продажа

Имущество, которое его владелец пытается незаметно перевезти через границу в качестве контрабанды (из-за нежелания оплатить пошлину или же по другим причинам), конфискуется таможенными органами и переходит, таким образом, в собственность государства. Касается это и машин, которые должны в подобных случаях продаваться, а доход – поступать в государственный бюджет. Как происходит для такого товара, как таможенный конфискат автомобилей, продажа и есть ли особенности, которые стоит знать автолюбителям, собирающимся приобрести одну из таких машин?

Кто и как продаёт конфискат

Продажей конфискованного товара, в том числе и автомобилей, занимается фонд федерального имущества. Пути реализации конфиската могут быть различными:
– в специализированных магазинах;
– на автоаукционе;
– при помощи объявлений в сети Интернет.

Особенности продажи

Цена на транспортные средства при продаже конфиската выставляется достаточно низкой. Государству важно быстрее избавиться от такой техники, поэтому цена может быть вдвое–втрое ниже стандартной для аналогичных машин, продаваемых на авторынке.
Оформление документов на авто производится при заключении договора о купле и продаже. Занимаются этим представители продающего машину фонда.

Стоит ли покупать подобные авто

Как правило, некоторые автолюбители считают покупку конфиската подозрительной и не стоящей того, чтобы рисковать при этом своими деньгами (зачастую немалыми суммами даже с учётом «скидки» от государства). Связано это с достаточно часто появляющимися в последнее время организациями, продающими поддельные конфискованные товары невысокого качества.
На самом же деле для всех автомобилей, конфискованных и выставленных на реализацию, проводится предпродажная подготовка. Поэтому покупка такого авто, наоборот, более надёжна, чем, например, с рук. А выгадать при этом можно довольно значительную сумму – при покупке автомобиля она может составлять до нескольких тысяч долларов.
А вот для того, чтобы не столкнуться с организаций, занимающихся мошенничеством, стоит приобретать конфискат в более или менее проверенных местах. Если же пока у вас доверия к такому месту нет, поищите отзывы о нём в Интернете и убедитесь, стоит ли доверять данному магазину или складу.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:10234

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Заполнение ПТС при продаже автомобиля

9 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая или покупая автомобиль, приходится оформлять некоторое количество документов. Они предназначены для того, чтобы все действия продавца и покупателя были законодательно подтверждены,...далее»»

Продать автомобиль перекупщикам

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

У продавца транспортного средства далеко не всегда бывает время на самостоятельную его реализацию. Конечно, он может оформить на кого-либо агентский договор или же сдать машину на комиссию,...далее»»

Продам будку на авто

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Грузовые автомобили и автофургоны предназначаются для перевозки различных грузов. При этом для каждого типа груза существует свой вариант кузова. А для того, чтобы на одном и том же авто...далее»»

Продам авто с работой

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Достаточно редко, но всё-таки в некоторых объявлениях (в газетах или в Интернете) можно встретить объявления типа «Продам авто с работой». Что это значит и нужна ли вам такая машина?...далее»»

Продам авто после пожара

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Реализация автомобиля после пожара – дело довольно непростое. Ведь кузов машины после действия высоких температур теряет свои свойства, а те части, которые пострадали от огня, вряд ли...далее»»

Как продать грузовой автомобиль быстро

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа грузового автомобиля, в общем-то, не так уж отличается от совершения аналогичной сделки для легковой машины. Однако некоторые нюансы всё же существуют – и в подаче объявления, и в...далее»»

Муж продал машину перед разводом Муж продал машину перед разводом

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Семейная жизнь иногда заканчивается таким неприятным событием, как развод. При этом супруги могут решить все финансовые вопросы без особых споров, а могут и не сойтись в некоторых нюансах...далее»»

Машину продал, а налог приходит Машину продал, а налог приходит

31 Январь, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, его бывший владелец, как правило, избавляется от какой-либо необходимости дальнейшей заботы о судьбе своего транспортного средства. Но, если продажа была осуществлена по...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия