Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа бурильно-крановых машин

Чаще всего объектом продажи среди автомобильного транспорта являются именно легковые машины. Однако пользуется определённым (хотя, естественно, небольшим по сравнению с обычными авто) спросом и специализированная техника, без которой не обойтись строительным предприятиям и некоторым другим организациям. К ней относятся строительные, спасательные и другие транспортные средства, в том числе и буровые машины. Продажа этих авто связана с некоторыми нюансами (так же, как и покупка), которые стоит знать тем, кто задумался о приобретении подобной техники.

Особенности эксплуатации и купли-продажи

Предназначением бурильно-крановых авто является одновременное выполнения сначала бурильных, а затем грузоподъёмных работ. Так, например, широко применяется подобный транспорт для того, чтобы бурить скважины, а затем в этом месте устанавливать сваи или столбы электропередач. Такие действия бывают необходимы также и для следующих целей:
– посадка деревьев;
– сооружение оснований из свай;
– устройство колодцев;
– вертикальная прокладка труб.

Особенности юридического оформления сделки

В целом, продажа бурильно крановых машин мало чем отличается от обычной сделки купли-продажи, объектом которой является любое другое авто. Все документы при этом аналогичны. Сроки оформления, в которые требуется уложиться новому владельцу авто, такие же.
Отличает такую сделку для продавца лишь то, что если он является юридическим лицом (а чаще всего это так, потому что частным лицам бурильные установки, стоящие в пределах нескольких миллионов руб., не по карману), НДФЛ от продажи авто выплачивается в полном размере. Кроме того, к техосмотру такой машины существуют повышенные требования, которых не возникает при эксплуатации обычного легкового автомобиля.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:958

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа автомобиля бюджетным учреждением Продажа автомобиля бюджетным учреждением

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В некоторых случаях бюджетным организациям приходится продавать своё имущество. Это происходит либо из-за предстоящей ликвидации такого юридического лица, либо в результате обновления...далее»»

Комиссионные магазины по продаже автомобилей Комиссионные магазины по продаже автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили можно продавать разными способами. Одни предпочитают делать это при помощи объявлений в Интернете, кто-то выставляет машину на аукцион, а кто-то реализует своё транспортное...далее»»

Газпром − продажа автомобилей Газпром − продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В то время как обычные автовладельцы и организации продают автомобили поштучно или же, в крайнем случае, партиями по несколько машин, крупная компания, обновляя свой автопарк, объёмами...далее»»

Продажа авто от частных лиц Продажа авто от частных лиц

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сложно сказать, сколько именно бывших в употреблении авто продается ежегодно в России. Но одно известно наверняка: минимум две трети из них продается частными лицами. То есть обычными...далее»»

Бизнес план продажа автомобилей Бизнес план продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Идей для бизнеса – миллионы, а вот когда доходит до реализации – начинаются сомнения. К примеру, если заняться продажей запчастей для автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что спрос...далее»»

Продажа авто с 15 октября Продажа авто с 15 октября

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Изменения в автомобильном законодательстве, которые произошли в октябре 2013 года, позволяют с этого времени немного по-другому осуществлять куплю и продажу транспортных средств. В целом,...далее»»

Продажа авто «КамАЗ» б у

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди грузовых транспортных средств, продаваемых на территории России, традиционно хорошим спросом пользуются автомобили отечественного производства марки «КамАЗ». Это объясняется и высокой...далее»»

Описание машины для продажи Описание машины для продажи

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже транспортного средства в первую очередь его владелец должен позаботиться о подаче объявления. Желательно при этом, конечно, пользоваться современными источниками распространения...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия