Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа б/у малолитражных автомобилей

Для большинства водителей автомобиль является не средством для перевозки других пассажиров или грузов, и не гоночным болидом, способным развивать большие скорости и мгновенно трогаться с места, а способом добраться до работы или других мест в черте города, не прибегая к услугам общественного транспорта. А на таких сравнительно небольших расстояниях, с учётом ограничения скорости в черте населённого пункта, а также того, что обычно с водителем в машине находится не более одного пассажира, использование малолитражных авто является вполне целесообразным.

Особенности малолитражек

Малолитражными авто называются транспортные средства с объёмом двигателя 1,2–1,8 л. Весят они, как правило, около 1 т, развивают скорость не более 150–180 км/ч и расходуют топлива менее 10 л на 100 км в городском режиме (на загородной трассе – менее 6 л). Стоят подобные транспортные средства тоже обычно дешевле других автомобилей, так что и покупка, и обслуживание их обходится значительно дешевле. Кроме того, малолитражная машина обладает следующими преимуществами:
– занимает немного места на автостоянке (многие из таких авто относятся к так называемым «субкомпактам»);
– в некоторых городах России (например, в Москве) с владельцев малолитражек взымается значительно меньшая сумма транспортного налога;
– продажа б у малолитражных автомобилей обычно не сопровождается уплатой НДФЛ, так как их стоимость зачастую меньше допустимых 250 тыс. руб.;
– за малолитражную машину придётся намного меньше заплатить при растаможке, если вы ввозите её из-за границы (а это достаточно выгодное дело, так как бывшее в эксплуатации авто за рубежом обойдётся покупателю в сумму намного меньшую, чем купленное в РФ).
Есть, конечно, у таких авто и недостатки – например, не слишком много пространства для пассажиров второго ряда сидений или, к примеру, невысокая скорость. Однако большинству автолюбителей имеющихся характеристик вполне достаточно.

Самые распространённые в России малолитражки

Популярными в настоящее время малолитражными авто в стране являются такие модели:
– «Фольксваген Поло»;
– «Форд Фиеста»;
– «Тойота Приус»;
– «Хендай Солярис»;
– «Фиат Панда»;
– «Ниссан Микро».

Особенности купли-продажи малолитражек

Покупка, продажа и оформление транспортных средств такого типа ничем не отличается от аналогичных действий при совершении сделок, предметом которых являются любые другие автомобили.
Малолитражные машины практически никогда не берут в лизинг и не так часто (особенно, если речь идёт о подержанном авто) оформляют их покупку в кредит. В целом, именно этот вид транспортных средств в наше время становится наиболее популярным практически во всех странах мира.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:6382

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа машины «Жигули» Продажа машины «Жигули»

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Несмотря на огромное количество предложений по продаже иностранных авто, на дорогах России по-прежнему чаще всего можно встретить именно продукцию отечественного автопрома. И большая часть...далее»»

Автомобиль «Тигр»: продажа

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Традиционно принято считать, что качественный внедорожник в нашей стране можно приобрести только зарубежного производства. В какой-то степени так оно и есть – действительно, до недавних пор...далее»»

AEB: статистика продаж автомобилей AEB: статистика продаж автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ситуация на мировом рынке требует постоянного анализа и прогнозирования. Только тогда можно предсказывать изменения в продажах различных товаров, что, в свою очередь, позволяет...далее»»

Пример договора купли продажи автомобиля

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для того чтобы суметь правильно заполнить договор о купле-продаже транспортного средства, следует знать, что именно нужно упомянуть в подобном документе. Неплохим подспорьем для этого будет...далее»»

Продажа инкассаторских машин

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

К большей части продаваемых автомобилей предъявляются стандартные требования по их техническому состоянию. Однако, когда речь идёт о таких сделках, как продажа инкассаторских машин, и...далее»»

Продажа бурильно-крановых машин

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего объектом продажи среди автомобильного транспорта являются именно легковые машины. Однако пользуется определённым (хотя, естественно, небольшим по сравнению с обычными авто)...далее»»

Продажа автомобиля бюджетным учреждением Продажа автомобиля бюджетным учреждением

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В некоторых случаях бюджетным организациям приходится продавать своё имущество. Это происходит либо из-за предстоящей ликвидации такого юридического лица, либо в результате обновления...далее»»

Комиссионные магазины по продаже автомобилей Комиссионные магазины по продаже автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили можно продавать разными способами. Одни предпочитают делать это при помощи объявлений в Интернете, кто-то выставляет машину на аукцион, а кто-то реализует своё транспортное...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия