Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как лучше разместить объявление о продаже автомобиля (советы по подготовке)

Уже давно хотите продать свой старый автомобиль? Запаситесь терпением и знаниями сполна, чтобы конечный результат соответствовал вашим ожиданием. Терпения набрать вам никто не поможет, а вот со знаниями как раз сможем помочь. Мы расскажем как правильно и без проблем подготовить и разместить объявление о продаже автомобиля. Мы не будем учить вас искусству обмана, ведь честность это залог успеха. Тогда и ваша совесть будет чиста, и покупатель будет спать спокойно.
Автомобили, как и людей, встречают по одежке. Каждый покупатель в первую очередь будет обращать внимание на то, как выглядит ваше авто. Внешнее качество машины может не зависеть от времени его использования, хотя мелких повреждений и царапин вам никак не избежать. Можно это исправить, но без фанатизма. Не стоит тратить много денег на покраску большой части автомобиля, ведь опытные покупатели могут заметить, что доведенный до блеска внешний вид не сопоставим с пробегом.
Другим важным делом, перед тем как разместить объявление о продаже авто, нужно обратить внимание на состояние салона. При незначительном загрязнении проведите уборку в салоне самостоятельно. Почистите его, пропылесосьте, протрите мыльным раствором. Если ваш салон находится в ужасном состоянии, советуем отдать автомобиль на полную химчистку. После нее внутренний вид автомобиля будет как новый.
Техническая сторона подготовки поддержанного автомобиля перед подачей объявления на продажу самая сложная. Перед продажей всегда появляется выбор либо оставить все как есть либо полностью поменять все запчасти. Но мы считаем, что оба выбора неправильные, ведь попросту глупо ждать, когда придет покупатель, совсем не разбирающийся в автомобилях. Не стоит натирать до блеска все детали и составляющие. Если покупатель увидит подобное, он, скорее всего, просто уйдет, потому что не может двигатель работающий, скажем 10 лет, блестеть. Это значит, что лучше отрегулировать его техническую составляющую, чем попросту его отчистить от пыли.
Чтобы разместить объявление авто продажи, следует узнать его сегодняшнюю стоимость. Достаточно провести 1 час в интернете, чтобы посмотреть цены на аналогичные авто, сопоставляя с ним срок эксплуатации, пробег и общее состояние. Анализируйте цены, сравнивайте и оцените ваш автомобиль ровно на столько, насколько вы рассчитываете без задирания цены до небес. После этого можно смело разместить объявление о продаже машины.
Найти покупателя вашего автомобиля можно разными способами. Авторынок является одним из них. Это способ для тех, кто не хочет тратить время на просмотр объявлений или попасть на спекулянта. Следует внимательно относиться к таким людям. Это хитрые автодилеры, которые быстро находят слабые места человека и вы, как правило, можете потерять уверенность и продать вашу машину за очень малую цену.
Избежать этого вам поможет несколько правил. Если вы плохо разбираетесь в технике, отправьте автомобиль на СТО на полный осмотр. Это выявит все недостатки вашего автомобиля и их значимость для его работы, а если покупатель продолжает настаивать на снижения цены, не торопитесь, возьмите время и все еще раз обдумайте.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1147

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как подать объявление о продаже авто чтобы срочно его продать? Как подать объявление о продаже авто чтобы срочно его продать?

20 Февраль, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый владелец собственного средства передвижения сталкивался с такой проблемой, как продажа автомобиля. Конечно, продать авто довольно трудная задача, но если знать основные принципы и...далее»»

Как правильно выбрать объявления о продаже машин или как следует продавать автомобиль Как правильно выбрать объявления о продаже машин или как следует продавать автомобиль

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Можно ли продать ваш старый автомобиль и купить новый или поддержанный без проблем? Хочется этому искренне верить, так как человек, который имеет или имел автомобиль, так или иначе, выступал...далее»»

Где размещать объявления о продаже автомобиля и продать его без проблем Где размещать объявления о продаже автомобиля и продать его без проблем

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вам требуется быстро и надежно продать подержанный автомобиль, по выгодной цене. Наверняка, вы уже сталкивались с этим или только собираетесь и знаете что это долгий и хлопотный процесс....далее»»

Объявления о продаже грузовиков

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объявления о продаже грузовиков имеют свою специфику, хотя это тоже своеобразный автомобиль и имеет много сходных параметров с обычными легковыми автомобилями, это все-таки не то место где...далее»»

Объявление авто Объявление авто

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объявление авто сегодня - это по-прежнему отличная возможность продать автомобиль, который уже с пробегом. Авто объявления бывают различные и в различных местах. До сих пор жив метод продаж,...далее»»

Прикольные объявления о продаже авто Прикольные объявления о продаже авто

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прикольные объявления о продаже авто откуда они берутся, кому они выгодны, мало кто задает себе этот вопрос перед тем как выбрать между различными объявлениями которому дать свое...далее»»

Преимущества обращения к сайтам продажи авто в Москве по частным объявлениям Преимущества обращения к сайтам продажи авто в Москве по частным объявлениям

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Приобретение автомобиля с пробегом непременно является весьма выгодным вложением денег. Прежде всего, потому, что сумма, которая будет предложена в салоне, значительно выше уже на базовую...далее»»

Бесплатные объявления о продаже автомобилей – идеальный выбор Бесплатные объявления о продаже автомобилей – идеальный выбор

19 Февраль, Среда, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня очень много сайтов на автомобильную тематику предлагают также подать объявление бесплатно продажа авто разных моделей и марок. За счет этого покупателю предлагается широчайший выбор...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия