Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Замена лампы ближнего света на Калине самостоятельно

И хотя многие владельцы автомобилей при возникновении, каких либо ситуаций со своим железным конем предпочитают отдавать его в руки профессионалов, но все же некоторые действия можно выполнить и самостоятельно, особенно если данный автомобиль Лада Калина. Так многим будет полезно узнать, как поменять лампу ближнего света на Калине.
Для выполнения замены необходимо иметь новую лампу ближнего света, гаечные ключи, отвертки, перчатки для защиты рук, спирт.
Следующим этапом замены данной разновидности лампы для автомобилей является подготовка автомобиля к замене лампы. Для этого необходимо снять защитный кожух с минусовой клеммы, это можно выполнить с помощью гаечного ключа. Далее с аккумулятора снимаются клемма, что обесточивает весь автомобиль.
Если нет полной уверенности, что все сделаете правильно можно воспользоваться книгой по эксплуатации автомобиля. Но для замены необходимо снять блок-фару из разъема, для этого нужно вывернуть все саморезы, при этом нужно быть внимательным и не перепутать их. Далее необходимо отсоединить ее и от всех проводов, которые находятся на тыльной стороне. После этого вынимается корпус фары и при необходимости протирается от пыли. Только после этого вынимается резиновая пробка. Следующим действием является снятие клемм, с самой лампы запомнив их расположение, после чего необходимо отстегнуть защелку, сдвинув ее на полсантиметра.
Следующим этапом является установка новой лампы, при этом, не притрагиваясь к ней голыми руками, если не удалось этого избежать необходимо, протереть ее спиртом. Далее выполнить все действия в обратной последовательности.
И последнее не забудьте в книге по эксплуатации посмотреть, как отрегулировать фары на Калине и выполнить все необходимые действия.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1162

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Lada Kalina универсал – тюнинг автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Даже не смотря на то, что автомобиль Lada Kalina универсал не отличается совершенным внешним видом, его популярность не снижается и об этом свидетельствует положительные отзывы владельцев...далее»»

Запчасти на ВАЗ 2112 – советы по выбору запчастей

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто в последнее время вместо оригинальных деталей, стали появляется подделки на запчасти на ВАЗ 2112. Их изготавливают в подпольных условия и их очень тяжело отличить от новых...далее»»

Что делать если нет зарядки аккумулятора на ВАЗ 2106

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберем по пунктам, почему нет зарядки на ВАЗ 2106. Какая неисправность могла остановить его работу? Если вы полностью проверили генератор ВАЗ 2106, а зарядка по-прежнему не...далее»»

ВАЗ 2106 – советы по тюнингу автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

ВАЗ 2106 это народный автомобиль, ее выпускали на протяжении длительного времени, и теперь все дороги заполнены Жигулями шестой модели, которые можно видеть с разной комплектацией. Давайте...далее»»

Технические характеристики УАЗ Патриот пикап и новшества от производителя

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Российские производители автомобилей с 2008-го года начали предлагать своим покупателям производную от обычного кузова Патриота, модель Патриот пикап. Длина кузова этой модели больше пяти...далее»»

Технические характеристики УАЗ патриот спорт и особенности автомобиля в комплектации автоматической коробкой

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Технические характеристики УАЗ Патриот спорт отличаются от обычного Патриота. Но с первого взгляда отличий можно и не найти. Только после более глубокого знакомства можно увидеть, что это...далее»»

Волга родстер может быть сделана из кузова серийного автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Мало кто когда-либо видел, казалось бы, во всем надоевшей Волге спортивный кузов родстер. А вот некоторые люди с фантазией подходят к старым и ржавым серийным кузовам Волги 24-й модели. Так,...далее»»

Шумоизоляция салона Ваз 2107 помогает не только избежать лишних звуков, но и также утеплить салон

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие люди, когда ездят по городу или же просто путешествуют, хотят послушать хорошую музыку или же просто поговорить с приятным пассажиром. Но, это, к сожалению, не всегда получается, так,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия