Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Новая Шкода Фабиа третьего поколения

В августе текущего месяца чешским автопроизводителем наконец-таки была рассекречена внешность новой Skoda Fabia. Премьера автомобиля состоялась на Парижском автосалоне в первых числах октября.
Дизайн авто в целом узнаваем, хотя экстерьер модели приобрел значительное число острых граней, а некоторые элементы, такие как светотехника и радиаторная решетка и вовсе выдержаны в стиле Octavia 3 и Radid. Сам же производитель утверждает, что внешность третьего поколения Skoda Fabia выполнена в стилистике VisionC.
В самом начале ожидалось, что основой Шкоды Фабиа 2015 выступит фольксвагеновская укороченная модульная платформа MQB-A, а позднее на ней построят Seat Ibiza 5 и VW Polo 6, однако в действительности оказалось, что базируется новая модель на модернизированном шасси своей предшественницы. Но длина новенького хэтчбека в сравнении с предыдущей моделью сократилась на восемь мм и составила 3 992 мм, ширина же, напротив, увеличилась на 90 мм, что составило 1 732 мм, а высота уменьшилась на 300 мл и составила 1 468 мм.
Багажник в новой модели третьего поколения составил 330 литров, увеличившись на 15 литров, который легко увеличить, сложив спинки заднего дивана, до 1 150 литров. Салон Фабиа стал немного просторнее по сравнению с моделью прежней генерации, невзирая на сокращение габаритов. Изменилось полностью оформление передней панели, при этом сохранилась ее архитектура. Интерьер теперь может похвастаться большим числом ниш для разных вещей, а также наличием функции MirrorLink.
А теперь о силовых агрегатах. Так, для новинки предусмотрено 7 двигателей, из которых 4 бензиновых и 3 дизельных. Базовым вариантом является 3-цилиндровый мотор объемом 1,0 л мощностью 60 л.с., вершину гаммы замкнула турбированная четверка TSI объемом 1,4 литра мощностью 140 лошадей. Все агрегаты на «тяжелом топливе» являют собой абсолютно новый 1,4-литровый 3-цилиндровый мотор с алюминиевым блоком, с вариантами мощности от 74 лошадей до 104.
Комплектоваться двигатели будут и механикой, и роботами DSG. В следующем 2015 году выйдет «зеленая» модификация Greenline с дизелем мощностью 74 лошадей, который расходует 3,1 л топлива на сотню.
Выпуск «заряженной» модификации Skoda Fabia не планируется, что обусловлено низким уровнем продаж Fabia RS прошлой генерации в результате высокой стоимости. Продажи третьего поколения Skoda Fabia стартуют в конце текущего 2014 года, информация касательно их стоимости пока отсутствует.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1520

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Автомобиль Byd – новое имя на рынке автомобилей

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Все больше на дорогах во всем мире наравне с японскими, американскими и немецкими автомобилями можно увидеть китайские авто. Наблюдая степень роста предложений и качества китайских...далее»»

Скоро Renault Sandero II опередит Sport R.S 01 в продажах Скоро Renault Sandero II опередит Sport R.S 01 в продажах

8 Октябрь, Среда, 2014 г. | Автоновинки

Выход автомашины Renault Sandero II планируется вскоре после презентации на рынке России нового поколения авто Logan, который смог подтвердить верность избранной французами стратегии: эти...далее»»

Новинка из Поднебесной – Hawtai

7 Октябрь, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

На московский международный салон будет привезен еще один экземпляр из Китая – автомобиль Hawtai. Для нашего рынка данное авто не из нового сегмента, который придется по вкусу многим...далее»»

Новый Lexus NX представили на закрытой презентации в Москве Новый Lexus NX представили на закрытой презентации в Москве

7 Октябрь, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Данный автомобиль мы смогли лицезреть еще в апреле в Пекине, и только сейчас он смог добраться до нашей столицы. Этот автомобиль – новое слово в компании Lexus. Выстроена данная модель на...далее»»

Сitroen С8 – хорошая машина для большой семьи Сitroen С8 – хорошая машина для большой семьи

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

В данной статье мы будем рассматривать такой французский автомобиль, как Сitroen С8. Крупногабаритный, мощный, полноценный семейный автомобиль. Начнем с салона авто. Хороший, удобный и...далее»»

Chrysler Cirrus – авто, в которое можно влюбиться Chrysler Cirrus – авто, в которое можно влюбиться

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

В автомобиль Chrysler Cirrus можно влюбиться с первого взгляда! Полностью кожаный салон, оформленная разными подсветками электроника и даже люк на крыше привлекают внимание сразу же! Но и...далее»»

Chevrolet Nubira – мощный и выносливый автомобиль Chevrolet Nubira – мощный и выносливый автомобиль

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Базовая комплектация Chevrolet Nubira довольно стандартна, как впрочем, практически всех автомобилей торговой марки Шевроле. Итак, авто оборудовано системами круиз-контроля и усилителем...далее»»

Chevrolet Niva 2 Chevrolet Niva 2

17 Июнь, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Компания Chevrolet всегда пользовалась большой популярностью, и это неудивительно, ведь данная компания производит хорошие автомобили, которые всегда привлекали и привлекают людей. Такой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия