Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

История компании Dodge

Основателями компании Dodge были братья Джон Додж и Хорэс Додж. Братья Додж с 1897 по 1900 года занимались производством велосипедов в Дейтройте, а в 1900 году основали завод по производству запасных частей и оборудования для автомобилей. Они активно сотрудничали с компаниями Oldsmobile и Ford Motor Company. Первые двигатели для машин Форда были сконструированы и произведены на машиностроительном заводе Братьяев Додж.
С 1913 года Братья Додж приступили к выпуску своих автомобилей. Первый автомобиль Доджей появился в 1914 году и позиционировался как недорогой, но продуманный до мелочей автомобиль. Первенец Братьев Додж имел 4-цилиндровый двигатель мощностью в 35 л с и стоил в полтора раза дороже тогдашнего популярного Ford T, но он быстро нашёл своего покупателя и к 1919 году его годовой выпуск превысил цифру 100 тысяч машин.
После смерти братьев в 1920 году фирма управлялась плохо, и былого процветания уже не было.
В 1928 году компанию приобрёл Крайслер, и под его руководством компания вошла в детройтскую тройку крупнейших производителей автомобилей. На сегодняшний день компания известна как крупнейший производитель скоростных, спортивных автомобилей с прекрасными ходовыми показателями.
Новинки компании корпорации Dodge
Обновлённая модель Journey:
Новый Journey будет иметь лучшую звукоизоляцию по сравнению со старой моделью, более современную подвеску и 6-цилиндровым двигателем Pentastar. Дизайн салона будет больше соответствовать современным требованиям.
Challenger R/T:
Презентация автомобиля проходила на автошоу в Нъю-Йорке в 2008 году. Это сильный и мощный автомобиль с мощностью двигателя в 380 л. с. В своей разработке он базируется на модели Chrysler 300 и будет снабжён системой контроля шин, тормозным ассистентом и системой контролирующей тягу. Максимальная скорость этого автомобиля будет достигать 250 км/ч.
Dodge Durango:
Это машина позиционируется как внедорожник нового поколения. Машина будет снабжена 6-цилиндровым двигателем Pentastar объемом 3.6 литров и мощностью 360 л с.
Dodge Viper:
Это совершенно новый автомобиль, который находится в разработке. По предварительным данным этот автомобиль получит двигатель нового поколения мощностью 600 л с. Презентацию нового автомобиля планируется провести не ранее 2013 года.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2428

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
История компании Fiat История компании Fiat

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Компания FIAT является знаковым символом итальянского машиностроения. Сегодня корпорация FIAT производит легковые, грузовые и спортивные автомобили, сельскохозяйственную технику. Корпорации...далее»»

История мирового бренда Ford История мирового бренда Ford

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всемирно известный бренд Ford Motor Company был основан своим создателем Генри Фордом в 1903 году, и предназначался для выпуска массового автомобиля. Результаты превзошли самые смелые мечты...далее»»

DAEWOO - история компании DAEWOO - история компании

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Корпорация DAEWOO, основанная в 1967 году, уже существует около 43 лет. В переводе с корейского языка DAEWOO означает “Великая вселенная”. На сегодняшний день у компании около 30 крупных...далее»»

Citroen - история мирового бренда Citroen - история мирового бренда

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный мировой бренд Citroen своим рождением обязан необыкновенному человеку Андре Ситроен. Этот незаурядный и энергичный человек был одарён огромным новаторским потенциалом и интуицией....далее»»

Ford S-MAX Ford S-MAX

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Смотря на модель Ford S-MAX, понимаешь, не зря инженеры этой компании славятся хорошим проектированием и пониманием своего дела. Времена, когда все проекты чертились на бумаге, давно...далее»»

Автомобили Infiniti Автомобили Infiniti

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль Infiniti подходит для людей с большим и очень большим достатком. Но также некоторые модели автомобиля могут себе позволить и люди со средним достатком. Автомобиль дорогой и при...далее»»

Mercedes-Benz Mercedes-Benz

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили Mercedes-Benz подходят для людей с высоким доходом. Машина отличается своей красотой и презентабельным видом. Эти автомобили подходят и мужчинам и женщинам, молодым и людям в...далее»»

Mazda Mazda

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили марки Mazda могут позволить себе приобрести людей со средним и высоким достатком. Подходят и для мужского пола и для женского, для молодых людей и пожилых. Автомобили комфортны,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия