Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

История Ауди

Audi – немецкая компания, занимающаяся автомобилестроением. Автомобили Audi выпускаются концерном Volkswagen Group, в составе которого и находится немецкая компания.
У концерна Audi есть своя история. Когда-то он образовался в результате слияния четырех автомобильных компаний. Об этом свидетельствуют всем знакомые четыре кольца. Четыре объединенных компании никак не конкурировали друг с другом, так как каждая из них занимала свой сегмент рынка: мотоциклы, спортивные автомобили, большие и с богатым внешним видом автомобили, средний сегмент класса люкс. В 1909 году объединением этих четырех компаний была образована автомобильная компания под названием Audi Automobil-Werke, которая стала вторым производителем автомобилей в Германии. Год спустя, то есть в 1910 году выпустили первый автомобиль. Вообще название автомобиля Audi с латинского языка переводится как «слушай». Название весьма интересное, но почему именно такое сказать сложно.
В 1921 году компания совершила заметный сдвиг: выпустили первый автомобиль с расположением рулевого управления с левой стороны.
В 1928 году после того, как марку Audi выкупил мотопроизводитель DKW. После этого в 1931 году вышел первый в мире автомобиль с передним приводом. Это было обусловлено тем, что с наступлением мирового экономического кризиса автомобили с большим объемом двигателя перестали покупаться. По причине этого и вышел компактный и довольно симпатичный автомобиль под маркой Audi с передним приводом.
Автомобили Audi уже не раз участвовали в автомобильных гонках, причем в некоторых из них становились чемпионами мира.
После Второй мировой войны все заводы автомобильного союза были разрушены. Процесс восстановления заводов продлился достаточно долго и закончился тем, что компания перебралась в Баварию и зарегистрировалась под новым названием. И только в сентябре 1949 года снова возобновился выпуск грузовиков и мотоциклов. А в 1950 году выпустили первый легковой автомобиль после войны.
В 1964 году компания в состав компании Volkswagen. В это время Volkswagen надумал выпустить новый автомобиль и продолжать выпуск все новых и новых автомобилей под собственной маркой. Однако, несмотря на это все равно продолжался выпуск автомобилей под маркой Audi. Сначала тайно, а потом и с согласия Volkswagen.
С каждым годом появлялись все новые и новые технические разработки. В 1976 году появился пятицилиндровый двигатель, в 1979 году новшеством явилась технология турбонагнетания, а 1980 году появился полный привод quattro. Начиная с 1985 года, фирма наращивает объемы технических разработок и новшеств.
В 1993 году образовалась компания Audi Group, которая поглотила итальянскую, испанскую, британскую и венгерскую автомобильные компании. На сегодняшний момент фирма имеет положительную тенденцию развития по самым современным направлениям.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2329

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
История компании Dodge История компании Dodge

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Основателями компании Dodge были братья Джон Додж и Хорэс Додж. Братья Додж с 1897 по 1900 года занимались производством велосипедов в Дейтройте, а в 1900 году основали завод по производству...далее»»

История компании Fiat История компании Fiat

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Компания FIAT является знаковым символом итальянского машиностроения. Сегодня корпорация FIAT производит легковые, грузовые и спортивные автомобили, сельскохозяйственную технику. Корпорации...далее»»

История мирового бренда Ford История мирового бренда Ford

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всемирно известный бренд Ford Motor Company был основан своим создателем Генри Фордом в 1903 году, и предназначался для выпуска массового автомобиля. Результаты превзошли самые смелые мечты...далее»»

DAEWOO - история компании DAEWOO - история компании

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Корпорация DAEWOO, основанная в 1967 году, уже существует около 43 лет. В переводе с корейского языка DAEWOO означает “Великая вселенная”. На сегодняшний день у компании около 30 крупных...далее»»

Citroen - история мирового бренда Citroen - история мирового бренда

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный мировой бренд Citroen своим рождением обязан необыкновенному человеку Андре Ситроен. Этот незаурядный и энергичный человек был одарён огромным новаторским потенциалом и интуицией....далее»»

Ford S-MAX Ford S-MAX

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Смотря на модель Ford S-MAX, понимаешь, не зря инженеры этой компании славятся хорошим проектированием и пониманием своего дела. Времена, когда все проекты чертились на бумаге, давно...далее»»

Автомобили Infiniti Автомобили Infiniti

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль Infiniti подходит для людей с большим и очень большим достатком. Но также некоторые модели автомобиля могут себе позволить и люди со средним достатком. Автомобиль дорогой и при...далее»»

Mercedes-Benz Mercedes-Benz

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили Mercedes-Benz подходят для людей с высоким доходом. Машина отличается своей красотой и презентабельным видом. Эти автомобили подходят и мужчинам и женщинам, молодым и людям в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия