Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Инфинити

Infiniti – является одним из подразделений компании Nissan, выпускающей автомобили класса "люкс" (в большей степени, для клиентов США). Отличительная особенность этой марки - фирменная решетка радиатора. В официальном владении концерна Nissan с 1989 года. История бренда начинается, в 80-х годах, когда компания Nissan втайне от всех начал планировать проектировку и подготовку к производству нового автомобиля наивысшего класса для североамериканского рынка. Примерно в этот же период времени, точно такую же задачу поставил себе главный конкурент - Toyota. Авторство этой идеи неизвестно по сей день, так как в 1989 году практически в одно и то же время были представлены модели Lexus LS 400 и Infiniti Q45. На тот момент, лидирующие позиции на американском автомобильном рынке занимали американские и европейские производители. Поэтому компания Nissan приняла решение начать все с чистого листа и создать совершенно новый бренд класса «люкс». Название было отобрано с особой внимательностью: Infiniti имеет очевидное сходство со словом «Infiniti», что в переводе с английского означает «бесконечность», «беспредельность». , «безграничность». Символом бренда Infiniti является овальная форма с вершиной треугольника внутри, что в свою очередь обозначает дорогу, которая исчезает в бесконечности, а также символизирует постоянное движение вперед, стремление к инновационным достижениям. Бренду Infiniti уже около 20 лет. Проект о создании Инфинити был запланирован в 1985 году для разработки абсолютно нового бренда качественных и престижных автомобилей компании Nissan, именно тогда была создана секретная группа Horizon Task Force. Комфортный автомобиль, способный развивать высокую скорость и обладающий экономным режимом потребления топлива, был разработан в 1987 году. Данную модель назвали Infiniti Q45. Неудивительно, что новый автомобиль был тепло принят взыскательными американскими покупателями, которые справедливо и по достоинству оценили все преимущества этой шикарной модели, при создании которой использовались последние технологии того времени.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3024

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
BMW 645 Ci BMW 645 Ci

1 Март, Вторник, 2011 г. | Автоновинки

Бытует мнение, что раньше, до появления многочисленной электроники, автомобили были честнее с водителем, в их управление было, в какой-то мере, даже романтичным. Сейчас же, когда все приводы...далее»»

Cadillac Seville Cadillac Seville

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г. | Автоновинки

После топливного кризиса 75-го года в Америке, автопроизводители начали серьезно задумываться на счет экономии топлива. Так и «Cadillac», отбросив динамику и мощность на второй план,...далее»»

Cadillac XLR Cadillac XLR

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г. | Автоновинки

Так уж вышло, что новый «Cadillac XLR», наряду с ощущением роскоши, дарит своим пассажирам еще и ощущение практически всех неровностей дорожного покрытия. Американские спорткары это,...далее»»

Cadillac SRX 4WD Cadillac SRX 4WD

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г. | Автоновинки

«General Motors» в который раз доказывает свое отличное чувство стиля. Новый «Cadillac SRX 4WD» оригинален, и в нем нет ничего того, что мы можем увидеть в автомобилях конкурентных фирм....далее»»

Cadillac STS Cadillac STS

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г. | Автоновинки

«Cadillac STS» - это не просто американский автомобиль бизнес-класса с европейскими технологиями на борту, но еще и русская сборка. Это первый «Cadillac» собранный в Калининграде. Внешне...далее»»

CADILLAC Escalade CADILLAC Escalade

25 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Cadillac Escalade – настоящее воплощение Америки сегодняшнего дня. Он огромный и мощный, как танк. Для него покажутся тесными почти все парковки. Его колесная база увеличена на 356 мм,...далее»»

Cadillac CTS Cadillac CTS

25 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Несмотря на необычный дизайн, Cadillac CTS выглядит очень притягательно. Резкими и грубыми линиями по всему кузову, острыми углами и обрубленными передней и задней частями совершенно...далее»»

CADILLAC BLS CADILLAC BLS

25 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Отделение концерна General Motors Cadillac, Motor Car Division, специалист по выпуску автомобилей класса «люкс». Известность компания получила еще в 1905году, с тех пор она была известна...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия