Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Ssang Yong Istana

Вот и решился я написать отзыв по этому, уже старому, но отличному автомобилю. Покупал его еще мой отец, и было это в далеком 1998 году. Машина эта покупалась нами не для работы, а для семьи. Тогда мы жили в небольшом городке, который находился в Иркутской области, и корейских машин, в то время, было очень мало в России, а у нас и того меньше. Вот, отец и решил поехать в Корею, чтобы взять ее там. Когда брали, то ее пробег был 60 000 километров, но я думаю, что хитропопый кореец, прошлый хозяин, несколько подкрутил этот самый пробег в свою пользу. Прошло 12 лет, как мы на ней ездим, и теперь пробег составляет 130 тысяч километров. Да, я знаю, что это не так много, но, поверьте, машинка эта побывала во многих местах. Я ездил на ней от Иркутска до Красноярска, и от Красноярска до Сочи, кроме того, много путешествовал по Красноярскому краю. Кстати, по дороге в Сочи, мы заезжали во все крупные города, так что автомобиль испытали по полной. Что удивительно, никаких серьезных эксцессов в дороге не было, кроме того, что разбился развал-схождение. Кроме того, был случай, что нам в лобовое стекло попал огромный булыжник. Помню, когда приехали в Сочи, то все местные сразу узнали в нас путешественников. Это и не удивительно, ведь все колеса на машине были в цепях, в салоне куча размножителей для прикуривателя, и даже рулон туалетной бумаги торчит на присосках на стекле.

Салон, кстати очень теплый, в зимний период, не удивительно, ведь там целых две печки. Я вечно ною, что у меня мерзнут ноги, а пассажиры, порою, потеют и просят выключить печку, хотя за бортом лютые морозы. Кроме того, я замечал, что во многих автомобилях печки сушат воздух, так у меня такой проблемы нет. Второй ряд сидений вертится на 360 градусов. Иногда, когда я жду кого-нибудь, то люблю вылезти из-за руля, и не выходя из машины, пройти назад и отдохнуть. Кроме того, сейчас я прикупил туристический столик, который удобно помещается между вторым и третьим рядами сидений. Очень выручает на пикниках, когда внезапно начинается дождь. Можно продолжать пьянствовать прямо в машине, в тепле и уюте. Кроме того, хочу прикрутить складной столик к стенке, той, что глухая, и выдвигать его при необходимости. В общем, салон отличный, идеально подходит для путешествий. В него помещается восемь человек, и куча провианта и других вещей, которые могут пригодиться в путешествии. И никому из пассажиров, при этом, не капли не тесно. Последний, четвертый ряд сидений, можно убрать при необходимости, сам так делал несколько раз. Кроме того, сиденья можно разложить, и получается ровная кровать. А если положить сверху матрац, то вообще шикарное ложе. Помню, как-то спали внутри всемером. Правда, тесновато было, так что лучше втроем, а еще лучше – вдвоем, и чтобы никто не мешал. Так же, помню, как-то я снял все сиденья, кроме передних и возил прямо в салоне квадроцикл, просто не было у меня в то время прицепа. Сиденья обиты кожзаменителем, плохо, что нет подогрева, зимой можно здорово отморозить пятую точку, поэтому я езжу на шерстяных подушках. А кондиционер работает исправно уже 15 лет, ни разу не подвел меня. Кроме того, менял ленолеум, прошлый потрескался на морозе. Но я смекнул, и положил на пенной основе, теперь, уже 3 года не одной трещины, да и состояние отличное, не протерся нигде.
Движок стоит мерседесовский, дизельный с пятью цилиндрами. Правда, трещит он уж очень сильно. Так же, первые пять лет мучились, когда переключали скорость и давили на газ, то ощущали довольно сильный толчок. Но, со временем приноровились, и научились с этим справляться. Надо очень плавно отпускать сцепление, и так же плавно жать на газ. Также, со временем, старушка стала плохо запускаться на морозах, доходило даже до того, что в зимний период, эта машина стояла, а сами мы ездили на других. Пробовали и свечи менять и дизель разный заливали, но ничего не помогало. Правда, сейчас я снова на ней езжу, так как появилась возможность ставить автомобиль в теплую стоянку. Объем движка 2.9 литра, но мощности в него заложили маловато, всего 98 лошадиных сил. Да, по городу и по трассе этого достаточно, даже с полной загрузкой. Но, вот в горах и с обгонами, конечно, все обстоит не так гладко, как хотелось бы. Кроме того, я уже говорил, что шумит он сильно, но этот шум бьет по ушам только водителю и пассажиру спереди, а для тех, кто сидит в салоне, он не такой уж и громкий. Кроме того, почти всегда езжу с музыкой, так, что уже и забыл, как он шумит. Расход топлива в городских условиях летом около 13-15 литров. В зимний период он возрастает до 15-18 литров, по трассе, моя старушка ест от 9 до 11 литров на сто километров пути.
Вроде, машина старая, да и у нас с отцом есть основные машины, которые поновее, и по престижнее. Но продавать ее мы не хотим, ведь с ней связано просто нереальное количество воспоминаний и приятных эмоций. Вот и чиним потихоньку.

Рубрика:SsangYong

Посмотрело:3367

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  SsangYong
Отзыв владельца о SsangYong Actyon

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Езжу на этом авто уже 39 тысяч километров, и за это время не одой серьезной поломки не возникало. Автомобиль, почти во всех аспектах меня очень...далее»»

НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ РУЛЬ НИ НА МИНУТУ…

18 Январь, Вторник, 2011 г.

Мой автомобиль – Ssang Yong Kyron. Мы с женой приобрели его в автосалоне у официального дилера в нашем городе. Это внедорожник. Тип двигателя –...далее»»

Отзыв об автомобиле Ssang Yong Kyron (2009 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Долгое время искал автомобиль именно повышенной проходимости, чтобы на ней ездить на охоту и рыбалку. Но хотелось бы, чтоб и расход топлива не был...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия