Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о ЗАЗ Таврия 1995 г.в.

Здравствуйте, дорогие автолюбители!

Достаточно много времени у меня занял выбор своего автомобиля. Всё упиралось в деньги, по началу рассчитывал, что сумма будет около 40-50 тысяч, но, введу сложившихся обстоятельств, в наличии у меня было всего 30000 рублей. Затем ещё документы на автомобиль нужно было оформить и страховку. Конечно же, в учёт брал и бензин, и непредвиденные расходы. Перелопатил Интернет и выяснил, что из ВАЗ за такую сумму денег мне ничего не светит. Всё что предлогалось было в полумёртвом состоянии и требовало капитального ремонта. Конечно, я мог приобрести какую-нибудь модель на подобии ИЖ-412 или ИЖ-Комби, но найти москвич в хорошем состоянии достаточно трудно. В связи с тем, что в нашей семье имеется машина ЗАЗ-1103 «Славута», решил обратить своё внимание на ЗАЗ-1102 «Таврия». Подумал, почему бы и нет, ведь это всё таки уже не Запорожец да и привод передний. Ведь впереди зима и передний привод в самый раз подходит. Зашел снова в Интернет, посмотрел, за 30 тысяч рублей можно купить Таврию в довольно хорошем состоянии. Читаю объявление «Продаётся ЗАЗ-1102 «Таврия», 1995г.в., состояние - отличное, пробег - 30 тысяч километров. Краска родная, антикор, новые шины. Цена - 35 тысяч рублей». Отписываюсь по объявлению продавцу: «Даю 25 тысяч рублей и забираю автомобиль сразу». Отвечает: «Спасибо, но нет». Снова пишу: «Скажите свою минимальную цену!». Подождал пару минут ответ и прочитал: «30000». В душе обрадовался, цену скинул знатно, именно на ту суму, что и хотел. Договорились о встрече, на которой мы могли бы посмотреть машину. Сто тридцать километров и мы на месте. При первом взгляде на неё она мне понравилась, покраска меня вполне удовлетворяла. Лишь одно меня беспокоило - отёкшие передние стойки. Устроили тест драйв с хозяином авто, я был на месте пассажира. Тяга у мотора хорошая, но вот спереди раздавались какие-то стуки. Я подумал, причиной этому были потёкшие амортизационные стойки, соответственно сказал об этом хозяину. Он заверил, что там всё в порядке. Решил сам сесть за руль, прокатиться, так сказать. Выехав на грунтовку, я и услышал и ощутил стуки посильнее тех, что были. При езде на асфальте стуки пропадали. На Таврии тормоза будут похуже, чем на Славуте, (объясняется тем, что на Славуте присутствует вакуумный усилитель). Стал давить на него, мол давай ещё скидывай цену. Он стоял на своём. Тогда мне пришло в голову заехать на СТО, там я и узнал в чём причина стуков. Сказали надо заменить все ступичные подшипники, все четыре стойки, рулевые наконечники, заменить рулевую рейку и задний глушитель. Когда он услышал все обо всём этом, ему ничего не оставалось кроме как согласиться на 27000 рублей. Хоть у этого автомобиля было и много недостатков, он мне понравился. Под капотом всё довольно красиво, кузов так же в отличном состоянии. Даже если там окажутся ещё какие-то недостатки, сделаем, ведь руки с правильного места растут. Тем более это мой первый личный автомобиль. Приехав домой продолжили осмотр авто.

Кузов – вполне приемлем, главное что мне нравится. Ржавчины не наблюдал. Пороги скорее всего обработанные антигравием. Но на правом пороге какие-то непонятные ямки, а левый порог идеально ровный. Двери открываются намного легче, чем на ЗАЗ-1103, закрываются, конечно, громче. Наверное, это потому, что дверь больше чем у Славуты, поэтому и звуки такие. Да и приймите во внимание, что машине пятнадцать лет.

Если не брать во внимание то, что двигатель подёргивается и глохнет, то тянет он вполне хорошо. Я рассчитывал на гораздо меньшую тягу. На первой конечно не жмусь в сидение, но нормально. Вторая и третья передача достаточно не плохо разгоняют авто. Один раз вышло выжать из машины 90 км/ч. Почему так мало? Да просто ходовая не в порядке немного страшно за свою жизнь, да и при 80 км/ч начинается неприятная вибрация на руле. Насчёт того, сколько автомобиль «кушает» не могу сказать точно, датчик не откалиброван, на Славуте тоже была такая проблема. Как сделаю карбюратор и зажигание подсчитаю сколько же расходует.

Что касается салона, то сиденья довольно удобные, ухоженные не рваные. На заднем сиденье, наверное, картошку возили, его нужно почистить. «Панель приборов» - это одно название, в придачу её кто-то пытался перекрасить в чёрный цвет. Краска оказалась довольно плохой, теперь лущится. Панель приборов состоит из спидометра, указатель охлаждающей жидкости, указатель топлива и счётчика суточного пробега с одометром. Ах да, ещё присутствуют сигнальные лампочки.
Кстати, вдобавок к неисправностям, которые шли с автомобилем, как оказалось, не работает правый габарит и задний правый габаритный огонь. Печка греет хорошо. Сигнал работает. Ближний и дальний свет работают отменно.

Что касается ремонта, то пока что ничего не делал. Надо поднакопить немного, денег ведь осталось не много хватит только на регулировку карбюратора с зажиганием. Если всё сложится хорошо, то ходовую буду ремонтировать через месяц. В планах так же: заменить четыре стойки, привести в порядок рейку, заменить рулевые наконечники, шрусы и ступичные подшипники.

На данный момент это вся информация, которую я могу изложить. По мере эксплуатации Бодо добавлять новые отзывы.

Спасибо за внимание!

Рубрика:ЗАЗ

Посмотрело:4319

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  ЗАЗ
Отзыв о ЗАЗ - Lanos Т150

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Добрый день! Я бы хотел Вам рассказать о моём опыте в пользовании ЗАЗ - Lanos Т150. На момент покупки стояла резина Barguzin, до сих пор на ней...далее»»

ЗАЗ Chance 1.5 2010 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Перед тем как приобрести ЗАЗ, я прочитал огромное количество отзывов о «шансе», практически все хорошие, но автомобиль не оправдал моих надежд и...далее»»

Мой запорожец

14 Январь, Пятница, 2011 г.

У меня три автомобиля, но самое интересное приобретение сделал два года назад, приобрёл автомобиль запорожец ЗАЗ 968м., может, кому то это...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия