Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о УАЗ 3153

До того момента, как я приобрел автомобиль УАЗ 3153, в 2005 году, он простоял полтора года в гараже. Предыдущий хозяин не сильно вдавался в вопросы обустройства своего автомобиля, поэтому просто на нем ездил и все. Но однажды, в силу непонятных причин, что-то произошло с хозяином, и автомобиль оставался простаивать без дела. Тут и появился повод продать его. Бонусом к моему приобретению оказался новенький аккумулятор, старый сел просто в ноль. Остальное все как и было – заводское, родное.
После покупки пришлось заниматься полной переборкой двигателя, менять армотизаторы и рабочий тормозной цилиндр. Также поменял полностью масло и тормозную жидкость. Данные мероприятия обошлись мне примерно в тридцать тысяч рублей. Сумма не маленькая, но видимо где-то я в своем выборе просчитался, выбрав автомобиль с пробегом, на котором ездил не сильно искушенный вопросами обслуживания своего авто владелец.
Тем не менее, особо я не расстроен, покупкой в целом доволен и могу с гордостью заявить о том, что получаю удовольствие от езды на этом автомобиле. Будучи профессиональным рыболовом, меня до сих пор поражает превосходная вместительность УАЗ 3153. В салоне с легкостью помещаются пятеро взрослых мужчин с соответствующим снаряжением, если мы едем на рыбалку, также проблем не возникает и при поездках на дачу, в деревню.
Меня полностью устраивает его проходимость, а также способность преодолевать и большие расстояния. Комфорт, конечно, хромает. Но для меня это не особо важно, так как автомобилей в семье два, и УАЗ 3153 используется исключительно для поездок на природу и прочие мероприятия, где не по силам проехать обычному легковому автомобилю. Проходимость и устойчивость на дороге вполне себе приемлемая. Свои сто километров в час 53-й держит без проблем. Особенно радует тот факт, что запчасти на него добываются с необычайной легкостью, я уже молчу про цены. Все в России, все у нас, из-за бугра везти не надо, все равно дешевле, чем на какую-либо иномарку. Да и более того, для дальнейшего, пусть даже и капитального ремонта, на этом автомобиле не требуются наличие специфичных устройств или деталей. Для меня это немаловажно, ведь все основное время на своем УАЗ 3153 я провожу именно в полевых условиях – рыбалка, охота, дача, деревня и так далее.
Что еще хорошо, так это способность автомобиля заводиться и ездить даже при очень низких температурах зимой. Много ли импортных внедорожников могут похвастаться подобными достижениями. И я думаю, что нет.
Хоть производитель и говорит про улучшенную шумоизоляцию, я все равно склонен считать, что здесь еще есть, над чем поработать. Двигатель, трансмиссия и раздаточная коробка нареканий не вызывают. Хоть я в самом начале и говорил о том, что за это пришлось взяться, но тут все зависит от ухода. Поэтому если должным образом следить за автомобилем поверьте, он вас точно не подведет. По-крайней мере со мной такого еще не было.
В общем, автомобиль оказался отличным и наиболее подходящим для меня вариантом. В УАЗ 3153 все просто до безобразия. Во время двухлетней эксплуатации автомобиля проблем никаких не возникало.
Если вам нужен практичный и безотказный внедорожник, и вам совершенно безразличны вопросы комфорта и прочих подобных мелочей, то УАЗ 3153 выбор исключительно для вас.

Рубрика:УАЗ

Посмотрело:3971

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  УАЗ
Отзыв о УАЗ 31512-01 1986 г. выпуска

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Хотелось бы сказать, что за весь период времени серьезного ремонта не было, так по мелочам: заменил оптику фар, лампы, ремень вентилятора и т.п., в...далее»»

Отзыв о УАЗ 2206 2004 г.в.

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Купил себе данного зверя 5 лет назад за 6 тыс. долларов. Стандартной комплектации, не было только двух сидушек в салоне. Автомобиль был не...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия