Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Волга родстер

Родстером можно назвать разновидность или один из типов кузова автомобиля. У него, конечно, есть свои индивидуальные отличия, по которым его сразу можно распознать: двухдверное, двухместное легковое авто со съёмной или складывающейся крышей. Зачастую, родстеры производят, как спортивный модифицированный серийный автомобиль, или же, как отдельную индивидуальную модель этой марки.
Итак, как же все-таки возникла Волга родстер? Этот уникальный автомобиль создали российские мастера-профессионалы. Четверка гениальных конструкторов - Петренко, Мельников, Спирин, Баклунов, воссоздали настоящий шедевр (читая первые буквы ихних фамилий - Pemespiba). Получилась шикарная черная Волга с кузовом в стиле кабриолет. Инновационная Волга родстер была сконструирована на основе BMW 645 СI. Этот кабриолет кардинально переделан: все панели кузова ГАЗ 24 с наружной стороны были изъяты и заменены новыми, изготовленными по спецзаказу - вручную из обычного листа стали. Даже невзирая на то, что некоторые детали, например дверные ручки или мелкие отделочные элементы, можно было позаимствовать у Волги, но техники решили сделать новые. И все же, некоторые детали от предыдущих "хозяев дороги" успели занять свое почетное место. Причем мощнейшие ксеноновые фары были "конфискованы" у Mercedes Gelandewagen, а задние маячки у ГАЗ 21, но уже в формате современной светодиодной иллюминации.
Проект создания новой марки автомобилей занял примерно один год, учитывая время на обустройство рабочего места, приобретение необходимых автомобилей и другие работы, предшествующие такому трудоемкому процессу. В результате, новый автомобиль удался на славу.
Можно ли утверждать сегодня, что соответствующие обновления возможно как-нибудь изменить на свой лад? Ну, допустим, нет ничего невозможного, но это уже не будет Волга родстер, где идеально подойдет мост Вольво на Волгу, а под капотом по-прежнему будет 368 "лошадок". На сегодняшний день оригинальный тюнинг Волга ГАЗ 2410, выполненный в едином экземпляре способен наделить любой автомобиль этой марки эксклюзивными, экстравагантными очертаниями мощных форм. Такой обновке позавидует каждый.

Рубрика:ГАЗ

Посмотрело:1396

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  ГАЗ
ГАЗ 53 самосвал технические характеристики

18 Март, Вторник, 2014 г.

В основном, этот советский автомобиль стал самым популярным среднетоннажным грузовиком. Производство этих автомобилей в СССР было четко налаженным, а...далее»»

Ремонт и обслуживание газ 3110

18 Март, Вторник, 2014 г.

ГАЗ 3110 - это легковое авто, которое является инновационным усовершенствованием известной всем российской "Волги". Высококачественная сборка на...далее»»

Как сделать джип из ГАЗ 66

18 Март, Вторник, 2014 г.

Создать джип из газ 66, который является, по сути, военным грузовиком, - дело не простое. Для этого надо обладать даром изобретательства и обладать...далее»»

Волга 31105 крайслер: технические характеристики

18 Март, Вторник, 2014 г.

Отечественным автопроизводителям в последнем десятилетии прошлого века пришлось приложить немало усилий, чтобы поддержать технический уровень и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия