Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Great Wall Hover 2008 г.в.

Как-то так повелось, что только ленивый не критикует китайские автомобили. Особенно рьяно за это берутся те, кто даже за рулем какой-нибудь модели не ездил. Достаточно лишь упомянуть, что автомобиль китайский и уже у многих срабатывает стереотип, что это некачественный продукт. Конечно, проблем с ними хватает и им еще далеко до совершенства, но разве не ломаются Мерседесы и Хонды?
Я стал владельцем Грейт Вол Ховер 2008 года выпуска, и выбор сделан в пользу хорошего дизайна и богатой комплектации. Претензий к салону изначально практически не было. Только вот запах стоял такой, что можно было травить мух и комаров. Со временем запах ушел, и проявились недостатки кондиционера. Холодный воздух поступает только если включить его на полную мощность, но при этом придется терпеть громкий звук от него.
По совету знакомого, после покупки автомобиля обработал кузов антикоррозийным покрытием, о чем теперь не жалею. После 5 лет у многих на кузове появляются следы ржавчины, мой же сияет как новый. Активно использую авто ежедневно для поездок по городу, а на выходные частенько выбираемся на природу. Практически любой сложности дороги он проходит. Проблема возникает если есть необходимость взобраться на склон и машина полностью загружена. Мощности двигателя маловато и он из последних сил еле взбирается даже на небольшой холм. А так проходимость автомобиля приличная и даже на штатной резине автомобиль для него нет не проходимых участков. Если же замените резину на более качественную, то и на гору он взберется за считанные секунды. По трассе машина хорошо идет на скорости в 90-100 км/ч, но при наборе большей скорости машину основательно ведет. Поэтому на большой скорости не советую ездить, а то…не дай бог.
В любое время года Great Wall Hover заводиться без проблем. Если с кондиционером есть проблемы, то вот печка отрабатывает на все 100 процентов. Если подвести итог, то можно сказать, что несмотря на обилие критики, автомобиль у китайцев получился неплохой. При своевременном выполнении работ по техническому обслуживанию, автомобиль оправдает вложенные средства полностью и вы забудет пресловутое предубеждение, что все, что китайское это некачественное и недолговечное.

Рубрика:Great Wall

Посмотрело:1020

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Great Wall
Great Wall Wingle 2011

5 Март, Среда, 2014 г.

Купил Great Wall Wingle совсем недавно – в 2012 году. Скажу сразу на этот раз китайцы меня не разочаровали. Идеально соотношения цены и качества....далее»»

Great Wall Deer 2007

2 Март, Воскресенье, 2014 г.

Очень хороший середнячок, как по мне. Great Wall Deer покупал для работы, для перевозки грузов. Теперь частенько использую авто и в быту. Плюсы и...далее»»

Great Wall SUV 2007

17 Январь, Пятница, 2014 г.

Купил автомобиль буквально пару месяцев назад, при чем с рук, так что говорить о качестве самого Great Wall SUV очень сложно, ведь много зависит и от...далее»»

Great Wall Deer G5 2006

3 Январь, Пятница, 2014 г.

Покупая Great Wall Deer G5 еще в 2006 году, сомневался насчет качества китайского автопрома. Последний год использования доказывает мне, что...далее»»

Great Wall Hover H3 2011 2.0

13 Май, Воскресенье, 2012 г.

Внешне Great Wall выглядит достаточно солидно. Можно сказать, Поднебесная не поскупилась на рестайлинг кузова и салона в целом. Машину не узнать. В...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия