Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Great Wall Sailor 2007 г.в.

Каждый может вспомнить принятое решение, о котором он жалеет. Вот и я пожалел о том, что поддался влиянию яркой и убедительной рекламы и приобрел китайский автомобиль. Нет, конечно, каждый может сказать, что нужно было сразу быть более разборчивым. Но когда у тебя ограниченный бюджет, а хочется иметь мощный и укомплектованный автомобиль, поневоле подумаешь, что может мне, повезет и я куплю качественный товар. Но не случилось. Речь идет о том, что я приобрел китайский Great Wall Hover 2007 года.
Внутри на первый взгляд все сделано качественно и добротно. Особенно понравились высокие сиденья с боковой поддержкой. Но и тут не обошлось без недочетов, рычаги передвижения кресел работает также угловато и рывками, как и на бывших отечественных авто. На заднем сиденье о комфорте придется забыть, да и места для ног в обрез. Печка и кондиционер работают нормально, но через 2 года пришлось делать ремонт кондиционера и системы подачи холодного воздуха из-за поломки переключения режимов работы и засорения каналов. Читаемость приборов оставляет желать лучшего, на солнце все бликует и прочитать информацию очень сложно.
На городских дорогах к управляемости и ходовым характеристикам особых претензий нет. Только нельзя злоупотреблять быстрой ездой, так как на большой скорости в разы уменьшается курсовая устойчивость автомобиля и есть вероятность уйти в занос. Подвеска энергоемкая и средней мягкости. Вполне приемлемый вариант как для наших дорог. При покупке широко разрекламировали тот факт, что в базовую комплектацию входит защита двигателя. Только вот забыли уточнить, что изготовлена она низкосортной стали, и крепиться на соплях - всего через год она отвалилась. Многие детали изготовлены из плохой пластмассы (например, брызговики и защита дуг) и уже ничего не напоминает о том, что они там были, обломалось все. Клеммы на аккумуляторе нужно постоянно менять, так как очень быстро окисляются. Краска на пластмассовых деталях кузова не держится, и во многих местах отвалилась кусками. Осмотр кузова привел к неутешительному результату – весь кузов покрылся точками коррозии. Но конечной точкой моего терпения стало то, что ключ зажигания сломался в самом замке зажигания. Даже для отечественных вазовских моделей данный дефект из ряда вон выходящий. Если вы спросите меня, рекомендую ли я приобретать Грейт Вол Сэйлор, то ответ однозначный – обходите салоны по их продаже десятой дорогой.

Рубрика:Great Wall

Посмотрело:1129

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Great Wall
Great Wall Hover 2008 г.в.

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г.

Как-то так повелось, что только ленивый не критикует китайские автомобили. Особенно рьяно за это берутся те, кто даже за рулем какой-нибудь модели не...далее»»

Great Wall Wingle 2011

5 Март, Среда, 2014 г.

Купил Great Wall Wingle совсем недавно – в 2012 году. Скажу сразу на этот раз китайцы меня не разочаровали. Идеально соотношения цены и качества....далее»»

Great Wall Deer 2007

2 Март, Воскресенье, 2014 г.

Очень хороший середнячок, как по мне. Great Wall Deer покупал для работы, для перевозки грузов. Теперь частенько использую авто и в быту. Плюсы и...далее»»

Great Wall SUV 2007

17 Январь, Пятница, 2014 г.

Купил автомобиль буквально пару месяцев назад, при чем с рук, так что говорить о качестве самого Great Wall SUV очень сложно, ведь много зависит и от...далее»»

Great Wall Deer G5 2006

3 Январь, Пятница, 2014 г.

Покупая Great Wall Deer G5 еще в 2006 году, сомневался насчет качества китайского автопрома. Последний год использования доказывает мне, что...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия