Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Лада Калина, как отключить иммобилайзер, советы профессионалов

Иммобилайзер – это специальное устройство помогающее многим автомобилистам защитить свой автомобиль от угона. Даже если это простая Лада Калина. При этом стоит отметить, что данное устройство на таком автомобиле, как Лада Калина уже установлен при заводской комплектации, но не активирован. Что бы его активировать, можно воспользоваться помощью продавца.
Но иногда случаются и такие ситуации, когда данное устройство либо бесполезно, либо вышло из строя и требует его немедленного устранения, поэтому вы просто обязаны знать, где находится иммобилайзер на Калине, а так же, как его отключить.
Так как такое устройство, как иммобилайзер предназначено для защиты вашего автомобиля от кражи, то вполне естественно, что его найти будет не так уж и легко, но в большинстве случаев, если снять центральную накладку на панели приборов, то за элементами управления печкой можно увидеть данное устройство.
Далее нужно понимать, даже если это Лада Калина, как отключить иммобилайзер самостоятельно и при этом не повредить сам автомобиль. В первую очередь для самостоятельного отключения данного устройства вам необходимо иметь некоторые навыки работы с автомобилями, так как для отключения используют специальные устройства, а значит лучше всего это доверить профессионалам.
Также нужно заметить, что при покупке автомобиля, особенно если это автомобиль, бывавший в употреблении, необходимо быть достаточно внимательным, так как вместе со всеми необходимыми документами на данный автомобиль также должны идти так называемые ключи или коды для отключения иммобилайзера. Кроме всего прочего существуют различные программы, которые понадобятся для отключения данного устройства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2995

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Замена лампы ближнего света на Калине самостоятельно

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

И хотя многие владельцы автомобилей при возникновении, каких либо ситуаций со своим железным конем предпочитают отдавать его в руки профессионалов, но все же некоторые действия можно...далее»»

Lada Kalina универсал – тюнинг автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Даже не смотря на то, что автомобиль Lada Kalina универсал не отличается совершенным внешним видом, его популярность не снижается и об этом свидетельствует положительные отзывы владельцев...далее»»

Запчасти на ВАЗ 2112 – советы по выбору запчастей

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто в последнее время вместо оригинальных деталей, стали появляется подделки на запчасти на ВАЗ 2112. Их изготавливают в подпольных условия и их очень тяжело отличить от новых...далее»»

Что делать если нет зарядки аккумулятора на ВАЗ 2106

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберем по пунктам, почему нет зарядки на ВАЗ 2106. Какая неисправность могла остановить его работу? Если вы полностью проверили генератор ВАЗ 2106, а зарядка по-прежнему не...далее»»

ВАЗ 2106 – советы по тюнингу автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

ВАЗ 2106 это народный автомобиль, ее выпускали на протяжении длительного времени, и теперь все дороги заполнены Жигулями шестой модели, которые можно видеть с разной комплектацией. Давайте...далее»»

Технические характеристики УАЗ Патриот пикап и новшества от производителя

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Российские производители автомобилей с 2008-го года начали предлагать своим покупателям производную от обычного кузова Патриота, модель Патриот пикап. Длина кузова этой модели больше пяти...далее»»

Технические характеристики УАЗ патриот спорт и особенности автомобиля в комплектации автоматической коробкой

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Технические характеристики УАЗ Патриот спорт отличаются от обычного Патриота. Но с первого взгляда отличий можно и не найти. Только после более глубокого знакомства можно увидеть, что это...далее»»

Волга родстер может быть сделана из кузова серийного автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Мало кто когда-либо видел, казалось бы, во всем надоевшей Волге спортивный кузов родстер. А вот некоторые люди с фантазией подходят к старым и ржавым серийным кузовам Волги 24-й модели. Так,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия