Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Шумоизоляция салона ваз 2107 собственными руками

Независимо от того, где мы находимся, шум окружает нас повсюду. Если вы в салоне своего собственного автомобиля – решить эту проблему будет намного проще. Особенно нуждаются в этом водители, которым приходится находиться в салоне своего авто много часов в день, к тому же в салоне автомобиля прибавляется еще и структурный шум – это тот, который исходит от двигателя вашей машины. Шумоизоляция салона ваз 2107 является прекрасным способом решения этой задачи. На рынке существует огромный выбор материалов для такой простой процедуры, к тому же шумоизоляцию авто можно сделать своими собственными руками.
Как утеплить салон ваз 2107 собственными руками? Существует несколько способов проведения шумоизоляции автомобиля. Проводить изоляцию салона авто от посторонних звуков нужно комплексно, но некоторые владельцы машин начинают свою работу с чего-то одного, например, с колесных арок. Перед оклейкой шумоизоляции придётся водителю сначала хорошенько очистить поверхность арок от загрязнений. Если не провести идеальную зачистку поверхности, тогда может образоваться после оклейки конденсат, а потом и ржавчина. Ну а сколько стоит удалить ржавчину с кузова авто – наверняка известно всем владельцам автомобилей.
Для изоляции салона авто от окружающего шума приходится приступать к шумоизоляции дверей ваз 2107, наклеивая материал в нужном месте. Чем толще слой – тем лучшая шумоизоляция, только не переусердствуйте, оставьте место для декоративных элементов, например, обивки салона.
Для хорошей шумоизоляции необходимо проводить её комплексно. Существует два вида материалов для шумоизоляции:
• вибропоглощающий – это материал на битумной основе, который имеет клейкую поверхность с одной стороны ;
• шумопоглощающий – это материал, который напоминает поролон.
Продаются также уже готовые комплекты для обшивки салона ваз 2107 и для любой другой марки авто. В этот комплект входит всё необходимое для проведения работ. В магазине можно купить как полный комплект, так и отдельные элементы для шумоизоляции машины. Приступая к работе самостоятельно, старайтесь всё делать как можно аккуратнее и тогда результат вас удивит.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1935

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Амортизаторы на ваз 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель рано или поздно начинает задумываться о замене амортизаторов. Каждый начинает думать и выбирать из предлагаемого ассортимента что-то подходящее. А учитывая отечественное...далее»»

Какую резину и размер шин ВАЗ 2107 стоит выбирать?

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый шофёр прекрасно знает о проблемах, которые возникают в дороге по причине неправильного подбора размеров шин ВАЗ 2107. А для отечественных Жигулей, учитывая особенности наших дорог,...далее»»

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы являетесь владельцем ВАЗовской «семерки» у вас, вероятно, возникало немало вопросов к информативности и виду приборов на передней панели автомобиля. Большинство вносит элемент...далее»»

Если аккумулятор не заряжается, в первую очередь следует проверить реле зарядки ВАЗ 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В случае если двигатель работает, а аккумуляторная батарея не подзаряжается, или на выводах генератора не создается выходное напряжение, значит, он вышел из строя. Стоит заметить, что...далее»»

Тюнинг - это не только обвес на ВАЗ 2114

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Перед началом работ по тюнингу автомобиля следует обратиться в ГИБДД с перечнем всех изменений, внесение которых планируется. Органы обязаны выдать заключение, касающееся безопасности...далее»»

Оптика на ВАЗ 2114: тюнинг и ремонт

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, никому не нужно объяснять, что оптика на ВАЗ 2114 со временем приходит в негодность и требует частичной или полной починки или замены. Тут можно описать несколько вариантов –...далее»»

Увеличился расход топлива? Может барахлит датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2114?

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2114 является измерителем напряжения. После нажатия на газ меняется направление дроссельной заслонки, что провоцирует изменение напряжения датчика. Информация...далее»»

Что делать если щиток приборов ВАЗ 2110 начал подводить

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если не работает щиток приборов ВАЗ 2110, не нужно откладывать ремонт «в долгий ящик». Нужно срочно устранить дефект, поскольку использование машины с отказавшими приборами не только...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия