Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Краткая инструкция для тех, кто хочет знать, как переделать печку от запорожца на газ

Как показывает практика, печки в запорожцах, работающие на бензине, часто выходят из строя. Кроме того, эти агрегаты весьма неудобны в эксплуатации. Поэтому многие владельцы автомобилей отечественного производителя интересуются вопросом, как переделать печку от запорожца на газ.
Процесс можно разделить на несколько этапов. Все начинается с приобретения газового баллона объемом 5 л, который обычно служит автономным источником газа при отсутствии централизованной его подачи. Наиболее подходящим вариантом являются баллоны типа «Балтика», но можно рассматривать и другие виды, предназначенные для использования в быту. Очень важно, чтобы резьба редуктора и горлышка полностью совпадали. Один баллон необходимо расположить в кабине, вместо переднего пассажирского кресла, а запасной – в багажнике автомобиля. Одного баллона будет достаточно для обогрева салона в течение восьми часов.
Переделка печки заз на газ выполняется следующим образом. Трубку, через которую осуществляется подача топлива, следует отсоединить. Чтобы повысить производительность печки, на трубку надо навернуть запорный элемент, который выглядит как игла с остроконечным конусом. Данное действие облегчит поступление потока газа в область сгорания. Поскольку диаметр дроссельного отверстия слишком мал (всего 0,4 мм), фильтр часто закупоривается. Чтоб устранить эту проблему, необходимо рассверлить жиклер до диаметра 1,2 мм. Затем, используя штуцер, надо присоединить шланг к газовому баллону.
Разжигать газ лучше электроискровым методом с помощью самостоятельно изготовленного прибора с мультивибратором. С таким устройством вы легко запустите отопитель заз на газу даже в холодную погоду с очень низкими температурами. Для изготовления прибора понадобится автомобильная свеча зажигания. Металлическая часть изолятора не понадобится – ее следует удалить. Диаметр изолятора надо обточить до 17,5 мм. Для крепления свечи в гнезде можно воспользоваться кожухом и медной шайбой. В итоге вы получите универсальную свечу, наличие которой гарантирует бесперебойную работу любого отопительного оборудования, даже если это будет запорожская печка на газу. Параметры устройства дают возможность поместить его в реле стартера.
На заключительном этапе, после отключения бензинового насоса и запорного клапана, остается лишь включить самодельное устройство и открыть подачу газа.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:8189

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Шумоизоляция салона ваз 2107 собственными руками

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Независимо от того, где мы находимся, шум окружает нас повсюду. Если вы в салоне своего собственного автомобиля – решить эту проблему будет намного проще. Особенно нуждаются в этом водители,...далее»»

Амортизаторы на ваз 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель рано или поздно начинает задумываться о замене амортизаторов. Каждый начинает думать и выбирать из предлагаемого ассортимента что-то подходящее. А учитывая отечественное...далее»»

Какую резину и размер шин ВАЗ 2107 стоит выбирать?

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый шофёр прекрасно знает о проблемах, которые возникают в дороге по причине неправильного подбора размеров шин ВАЗ 2107. А для отечественных Жигулей, учитывая особенности наших дорог,...далее»»

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы являетесь владельцем ВАЗовской «семерки» у вас, вероятно, возникало немало вопросов к информативности и виду приборов на передней панели автомобиля. Большинство вносит элемент...далее»»

Если аккумулятор не заряжается, в первую очередь следует проверить реле зарядки ВАЗ 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В случае если двигатель работает, а аккумуляторная батарея не подзаряжается, или на выводах генератора не создается выходное напряжение, значит, он вышел из строя. Стоит заметить, что...далее»»

Тюнинг - это не только обвес на ВАЗ 2114

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Перед началом работ по тюнингу автомобиля следует обратиться в ГИБДД с перечнем всех изменений, внесение которых планируется. Органы обязаны выдать заключение, касающееся безопасности...далее»»

Оптика на ВАЗ 2114: тюнинг и ремонт

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, никому не нужно объяснять, что оптика на ВАЗ 2114 со временем приходит в негодность и требует частичной или полной починки или замены. Тут можно описать несколько вариантов –...далее»»

Увеличился расход топлива? Может барахлит датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2114?

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2114 является измерителем напряжения. После нажатия на газ меняется направление дроссельной заслонки, что провоцирует изменение напряжения датчика. Информация...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия