Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года

Ауди А4 универсал 2013 модельного года подобно другим автомобилям отвечает целому ряду стандартов, которые делают автопутешествие не только красивым, но и безопасным. От предыдущего поколения фейслифтинговая модель отличается формой оптики и бамперов (как носовых, так и кормовых). Кроме этого сейчас уже в базовой комплектации автомобиля находятся литые диски на Ауди А4.
За тяговооруженность автомобилей, оставляемых в наше государство (по официальным каналам) отвечает 1,8-литровый бензиновый турбированный силовой агрегат TFSI с мощностью либо 120 либо 170 лошадиных сил. Причем расход топлива Ауди А4 с такой разницей в мощностях не сильно отличается.
Хочется сказать, что страны Евросоюза получают и более тяговооруженные версии с более объемными «движками» и механическими коробками переключения передач, но у нас такие автомобили спросом не пользуются, поскольку поклонники больших объемов выбирают А6. Жаль, поскольку и у нас есть не так мало любителей заряженных версий, но, даже тот факт, что в пате с мотором 1,8 TFSI работает трансмиссия multitronic – уже достаточно обнадеживающий факт. Дело в том, что коробка и двигатель являются на редкость сбалансированными и вместе обеспечивают как великолепную отдачу, так и тягу.
Ауди А4 Авант не утомителен и в городском трафике, и во время длительных путешествий. Правда, стоит сказать, почитав отзывы об Ауди А4, что в городской «тянучке автомобиль не может достойно показать свой потенциал.
Особенность силового агрегата в обновленных А4 Авант – совмещение непосредственного и распределенного топлива. Двигатель не то, что прошел все тесты по Евро 6, он еще и прошел экзамен со значительным запасом. Благодаря модернизации от 1,8-литровой силовой установки удалось получить десять дополнительных ингольштадтских лошадок.
Несколько чересчур упругих элементов подвески также прошли модернизацию и в новой модели приобрели дополнительную жесткость, правда чуть жестче подвеска покажется только задним пассажирам, а для передних изменений в ее поведении заметно не будет. Конечно, задние пассажиры на ухабистой дороге смогут почувствовать себя не совсем в Ауди, поскольку уровень комфорта для них – посредственный.
Панель приборов Ауди А4 достаточно информативна, подсветка ровная, без бликов. Не понравилась только раскладка приборов. Ее явно не додумали.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1035

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Многие автомобили не отличаются изысканностью и наличием значительных технических характеристик. Их основными преимуществами является простота форм, не вычурность во внешнем виде, а также...далее»»

ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Так уж сложилось, что не все автомобили российского производства получают признание автовладельцев. Хотя при этом стоит отметить, что основным преимуществом ВАЗ Приора универсал являет...далее»»

Новый Фольксваген туарег, отзывы и основные особенности

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Автомобиль Фольксваген туарег особенно актуален в виду комфортабельного внутреннего убранства, которое не предполагает разного рода манипуляции. Салон больше похож не на салон внедорожника,...далее»»

Volkswagen жук, отзывы и фото

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Внешность Volkswagen жук сохраняет в себе традиционные черты своих предшественников, несмотря на это можно наблюдать и новые веянья. Стандартная комплектация оснащена 1,2 литровым двигателем...далее»»

Фольксваген Джетта 2013 технические характеристики и особенности комплектации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Авто Фольксваген Джетта – достаточно уникальная машина. Это объясняется тем, что даже, привыкший к комфорту, владелец, обратит на неё внимание. Она сможет удовлетворить потребности любого...далее»»

Новый Фольксваген гольф и его цена

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

На немецких заводах уже производились авто Фольксваген гольф, в частности в городе Вольфсбурге. Старт продаж был намечен на весну 2013 года, так и произошло. Цены уже были озвучены ранее,...далее»»

В 2014 году Volkswagen предлагает обновленный Tiguan

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Автомобиль Фольксваген Тигуан стал первым компактным кроссовером концерна Volkswagen. Его звучное имя обязано двум животным – тигру и игуане. Модель автомобиля Фольксваген Тигуан была...далее»»

Фольксваген гольф плюс 2013

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

У Фольксваген гольф плюс технические характеристики претерпели множество изменений. Конструкторы предложили более эргономичный дизайн. Центральная панель располагается под углом, что...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия