Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупаем кроссовер стоимостью до 30 тыс. долларов

В последнее время усложнившиеся погодные условия, особенно зимой, когда вместе со снегом сходит и асфальтное покрытие дорог, вынуждают многих автолюбителей задуматься над покупкой машины, которая хотя бы слегка имела повышенную проходимость. Этот обзор посвящен отечественному рынку кроссоверов, стоимость которых на данный момент колеблется в ценовом диапазоне от 20 до 30 тыс. долларов.
Корейские авто:
Шевроле Каптива – это самый крупный кроссовер данного обзора, от остальных его отличает весьма посредственное качество исполнения и просторный салон. Если взять, к примеру, Каптиву 2010 модельного года с механической трансмиссией и мотором объемом 2,4 литра, то ее стоимость будет составлять 28 500 долларов. Топовая версия этого кроссовера с кожаным салоном, автоматической трансмиссией и литыми дисками размерностью в 18 дюймов обойдется покупателям в 30 000 долларов.
Хендай Туксон – этот кроссовер находится на первом месте по популярности на рынках Украины, его огромная популярность объясняется отличным соотношением качества и стоимости. Нужно отметить, что авто Хэндай Туксон стал первым украинским кроссовером, который производится методом мелкоузловой сборки. Нужно заметить, что быть популярным этому автомобилю не мешает даже его относительно высокий расход горючего и небольшие размеры багажного отсека. Стоит кроссовер Хэндай Туксон в версии с переднеприводной трансмиссией около 24 тыс. дол. Его полноприводные модификации в топовом исполнении, автоматической трансмиссией и силовым агрегатом на шесть цилиндров объемом 2,7 литра стоят 28 тыс. долларов.
Следующей моделью в списке корейских дешевых кроссоверов является приемник модели Туксон, который лишь недавно появился на автомобильном рынке. В первую очередь кроссовер Хэндай ix35 привлекает своих покупателей богатыми исполнениями и довольно ярким внешним видом. При этом его минусом можно назвать заниженный до 170 мм клиренс, который нравится не всем покупателям.
Машина Хэндай ix35 доступна с 163-сильным бензиновым двигателем. Стоимость переднеприводной версии начинается от 28 тыс. долларов. За систему полного привода покупатель доплачивает около двух тысяч долларов. Если ко всему этому добавить еще и автоматическую шестискоростную трансмиссию, то порог в 30 тыс. долларов этот кроссовер уже перешагнет.
Следующим в списке корейских кроссоверов находится Киа Спортедж, машина построена на одной платформе с моделью Хэндай Туксон, но не отличается богатством комплектаций, такие элементы как система курсовой устойчивости, подушка безопасности для пассажиров можно получить лишь в максимальном исполнении, а салон отделан кожей для этого кроссовера не предлагается вообще. В базовой версии с приводом на передние колеса авто Киа Спортедж стоит 24 тыс. долларов, версия с полноприводной трансмиссией и бензиновым двигателем стоит около 28 тыс. долларов, а дизельные модификации преодолели рубеж в 30 тыс. долларов.
Японские кроссоверы:
Первым в списке японских кроссоверов стоит машина Дайхатсу Териос, которую вполне можно назвать полноценным внедорожным авто даже не смотря на его компактность и рамный кузов. Эта модель отлично справляется с ролью городского проходимца, в чем есть заслуга и ее компактных размеров. Заднеприводная модификация модели составляет 24 тыс. долларов. Версия с мотором объемом 1,3 литра и полным приводом обойдется покупателям на 2 тыс. дороже, за автоматическую КПП, а также за 1,5-литровый мотор покупатели доплачивают еще 1,5 тыс. долларов. Топовые версии этого кроссовера с климат-контролем и кожаным салоном перешагнули предел 30 тыс. долларов.
Мицубиси Аутлэндер можно назвать настоящим старожилом нынешнего рынка кроссоверов, он успел хорошо зарекомендовать себя, поступив в продажу еще в 2003 году. Высокую популярность машине Мицубиси Аутлэндер помогла добиться конкурентоспособная цена и хорошее качество исполнения. Модификации с двухлитровым мотором и механической коробкой передач стоят 26 тыс. долларов, версии с автоматической трансмиссией и более мощным 2,4-литровым двигателем стоят от 28 тыс. долларов.
Сузуки Эс Икс 4 на рынке появился раньше своего главного конкурента – Ниссан Кашкай, но, тем не менее, повышенного спроса он не вызвал. Основным минусом авто стало ограниченное количество версий. Предлагается автомобиль Сузуки Эс Икс с 1,6-литровым мотором, версия с системой полного привода не имеет автоматической трансмиссии. В базовом исполнении за этот кроссовер просят 27 тыс. долларов, а за полноприводную модификацию – 30 тыс. долларов.
Европейские кроссоверы:
Рено Колеос нельзя назвать полноценным европейским автомобилем, а в се дело в том, что данная модель была построена на базе японского кроссовера Ниссан Икс-Трейл, а его сборка была налажена в Корее. Несмотря на японские корни, машина Рено Колеос отличается отличной легкостью управления, присущей французским авто и комфортной подвеской. При этом кроссовер имеет не слишком высокое качество сборки, ведь его исполнение тоже французского качества. На отечественных рынках автомобиль Рено Колеос предлагается с 2,5-литровым бензиновым силовым агрегатом, способным развивать мощность до 170 «лошадей». Стоимость данной французской модели начинается от 29 тыс. долларов, а модификации с вариаторной трансмиссией своей стоимостью в этот обзор не укладываются.
Шкода Эти представляет собой единственный чистокровный европейский кроссовер, попавший в данный обзор. Этот чешский автомобиль создавался на базе авто Фольксваген Тигуан и уступает своему донору в размерах, но его качество исполнения находится на высоком уровне. На отечественном рынке машина Шкода Эти большой популярностью не пользуется из-за ограниченного выбора модификаций. Стоимость этого чеха в базовых исполнениях находится на рубеже 30 тыс. долларов.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:4842

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Выбираем автомобиль

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Салон автомобиля — вроде бы не основной фактор выбора, однако хочется выглядеть эффектно, даже привлекать внимание других. Учтём, что служить Вам он будет не один год, а, следовательно,...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль для начинающего водителя в качестве первого?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Для того, чтобы вы смогли получить ваши первые водительские навыки, необязательно сразу идти в автосалон для приобретения нового автомобиля. Для таких целей вам достаточно будет приобрести...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Теперь, когда вы определились с маркой вашего будущего автомобиля, вы смерились с ценами на бензин. Цены за автостоянку вас не смущают, ровно, как и состояние наших дорог, и вы сумели...далее»»

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

I. Кому предназначена эта статья? В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам...далее»»

Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия