Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет

Автомобили Chery Amulet на российском рынке пользовались огромным успехом, но после снятия их с производства приобрести можно только подержанные образцы. Модель Амулет начала предлагаться в 2003 году. Ее преимуществом стала возможность выбора запчастей из каталога автомобилей Фольксваген и Сеат, ведь она была построена на базе модели Толедо, которая в свою очередь создавалась по подобию немецкой Джетты.
Покупка новой машины Чери Амулет имела много преимуществ: низкая цена, наличие и дешевизна запчастей, а также богатое базовое исполнение с электрическими стеклоподъемниками, електрозеркалами, кондиционером, магнитолой и подушкой безопасности для водителя. На фоне этих плюсов есть большой недостаток, он связан с тем, что уже после года эксплуатации данной модели владельцу никак не удастся сохранить ее первозданный вид: слазит краска с бамперов, из-за некачественной стали кузов покрывается осколами и ржавчиной, на пятой двери стекло зачастую лопает, так как жесткость двери очень низкая. Проверяя автомобиль Chery Amulet перед покупкой нужно внимательно обследовать рамки боковых дверей, которые на подержанных версиях могут иметь потресканную сверху или снизу краску. Так как по контуру дверей находился лишь один уплотнитель, механики просто подгибали рамки, в результате этого салон становится незащищенным от осадков и пропитывается влагой, после чего истощает характерный неприятный запах.
С электрической частью подержанные авто Chery Amulet имеют не слишком много проблем. Наиболее часто перегорают лампочки подсветки панели приборов, для их замены приходится снимать приборный щиток
На российском рынке дилеры предлагали модель Амулет лишь с пятискоростной механикой, не отличающейся высокой надежностью. Версии с механическими КП, выпущенные после 2006 года считаются более надежными. Очень часто в б/у автомобиле Чери Амулет регулировки требует механизм переключения скоростей, который за время эксплуатации может разбалтываться. Даже в самых новых машинах с пробегом могут гудеть подшипники ступиц. Наиболее надежной частью трансмиссии этого авто считается сцепление выдерживающее 30-40 тыс. км.
Большие проблемы у владельцев автомобилей Chery Amulet возникают с навесным оборудованием. Недолгожительностью характеризуется кислородный датчик, от чего мотор может начать работать нервно, а обороты холостого хода станут плавать. При проверке б/у машины Амулет обязательно надо удостовериться, что радиатор не течет, ведь это частая проблема даже тех транспортных средств, которые пережили всего одну зиму эксплуатации.
Для езды по отечественным дорогам подвеска машины Чери Амулет подготовлена вполне прилично. Но впечатление портят амортизаторы, которые могут требовать замены через каждые 10 тыс. км, специалисты рекомендуют устанавливать амортизаторы от известных марок, чтобы надолго забыть об этом недостатке.
Тормозные колодки спереди изнашиваются на 15-20 тыс. км, диски живут дольше в два раза. Через 60-70 тыс. км в замене нуждаются втулки стабилизатора, что связано с неровностями наших дорог. После 100 тыс. км приходится менять рычаги с шаровыми опорами.
Течь рулевой рейки можно встретить редко. Неприятный вой насоса усилителя на большинстве не слишком старых подержанных экземпляров можно устранить залив более качественную рабочую жидкость известного производителя. Наконечники рулевых тяг приходится менять после 40 тыс. км.
Так как китайская машина Чери Амулет имеет низкую надежность, то наверняка ее владельцы уже успели подробно изучить механизмы и все устройство своего транспортного средства. На фоне столь низкой надежности не нужно удивляться, когда автомобили с небольшим пробегом и возрастом предлагаются по довольно низким ценам.
Эксперты вообще не рекомендуют покупать б/у авто Chery Amulet даже не смотря на низкую стоимость, объясняя это тем, что подержанные образцы не стоят даже этих небольших сумм. Конечно, большая часть «детских болезней» модели Амулет уже была вылечена предыдущим владельцем в гарантийный срок, но ведь новый владелец низкое качество железа не сможет исправить никаким образом. Что касается запчастей на китайский автомобиль, то с этим уже могут возникнуть некоторые проблемы, даже не смотря на наличие запасных вариантов (Джетта, Толедо), ведь эта машина уже снята с производства.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3192

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5 Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Китайская автомобилестроительная компания Грет Вол была создана в конце 90-х годов и сразу начала копировать японские снятые с производства автомобили. Образцом для подражания модели SUV-G5...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Yaris выпускалась с 1999 по 2005 год, поэтому, казалось бы, что покупатели подержанных машин имеют большой выбор, но это не так. Сразу после дебюта модель Ярис очень...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выпуском автомобиля Ford Fusion, американский производитель завоевал европейский рынок, где эта модель с серьезным внешним видом, небольшими габаритами и увеличенным клиренсом имела хороший...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти все подержанные машины Jeep Grand Cherokee представленные на вторичном рынке России были завезены из Америки. Если покупатели имеют желание, то могут отыскать среди предлагаемых авто...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Долгое время немецкий концерн не решался выпустить компактную модель, но в конце 90-х в результате огромной популярности городских хэтчбеков, концерн выпустил машину Mercedes-Benz...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В автомобиле Audi Allroad немецкий производитель совместил несовместимое: повадки и динамику спорткара и комфорт седана. Первое поколение модели по сути можно назвать переработанной моделью...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Производители решили ограничить автомобиль Audi A4 тремя версиями кузова: кабриолет, седан и универсал. Все три модификации имеют одинаково высокую надежность и антикоррозионную стойкость...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Мерседес-Бенц Е-класса можно назвать универсальным транспортным средством, которое можно увидеть и в гараже среднестатистического представителя среднего класса, и в качестве...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия