Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие подержанные иномарки пользуются наибольшим спросом на российском вторичном авторынке?

Российское аналитическое агентство под названием «Автостарт» решило подсчитать количество проданных на российском вторичном рынке тех или иных моделей, которые были реализованы за первые девять месяцев текущего года. Аналитики решили основываться на статистике ГИБДД, подсчитывая те транспортные средства, которые в 2011 году сменили владельцев. Получив результаты, эксперты вообще не удивились, когда обнаружили, что первенство принадлежит японской машине Тойота Корола, так как эта иномарка уже не первый год оказалась первой в списке.
Специалисты объясняют высокую популярность модели Королла двумя причинами. Первая причина состоит в том, что этот японский автомобиль на российский рынок начал завозится еще в начале 90-х годов. При этом другие иномарки российские автомобилисты начали массово покупать только в последнее десятилетие, поэтому даже по элементарным подсчетам их на рынке меньше. Что касается второй причины, то авто Toyota Corolla по всей видимости оказалась сравнительно надежной машиной, при том что многие другие иномарки просто не смогли дожить до наших дней или находятся уже в слишком изношенном виде и не могут найти покупателей.
Как уже упоминалось на первом месте рейтинга подержанных иномарок, находится автомобиль Тойота Королла, согласно подсчетам аналитиков в 2011 году за первых девять месяцев в России было продано 65 635 подержанных экземпляров, по сравнению с прошлогодними итогами, модель потеряла 1 процент покупателей. Вторую строчку составленного рейтинга заняла машина Форд Фокус, прибавив себе 17 процентов покупателей (50 207). Следующую позицию занимает модель Фольксваген Пассат, за девять месяцев текущего года, этих подержанных иномарок было продано 42 612, что по сравнению с прошлогодним результатом выше на 13%. Четвертое место принадлежит автомобилю Дэу Нексия, таких подержанных авто было куплено 34 122, результат улучшился на 11 процентов. В середине десятки наиболее популярных находится внедорожник Тойота Лэнд Крузер – 31 283 проданных экземпляра (+8). На шестой ступени разместился авто Мицубиси Лансер, улучшивший свой результат на 11 процентов, таких авто в 2011 году было реализовано 30 283 экземпляров. Седьмое место числится за машиной Тойота Камри – 30 008 авто (+10%). На следующей позиции находится южнокорейская модель Хэндай Акцент, согласно данным ГИБДД за первые 9 месяцев этого года на вторичном рынке было продано 26 973 таких авто, по сравнению с прошлым годом Акцент улучшил свой результат на 11%. А вот машина Шевроле Нива наоборот ухудшила свои позиции в рейтинге, на вторичном рынке было продано 24 176 автомобилей, что на 5% ухудшило прошлогоднюю ситуацию. Десятое место принадлежит авто Опель Астра, машин с таким названием на вторичном рынке было продано 23 178 экземпляров, что на 29% лучше прошлогоднего результата.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:4769

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Рейтинг наиболее надежных в эксплуатации машин вновь изменился

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Ежегодно американский журнал Consumer Reports проводит исследования и выясняет, на основе отзывов автовладельцев, какие машины можно считать самыми надежными. В этом году ошеломляющие...далее»»

Покупаем кроссовер стоимостью до 30 тыс. долларов

23 Август, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В последнее время усложнившиеся погодные условия, особенно зимой, когда вместе со снегом сходит и асфальтное покрытие дорог, вынуждают многих автолюбителей задуматься над покупкой машины,...далее»»

Выбираем автомобиль

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Салон автомобиля — вроде бы не основной фактор выбора, однако хочется выглядеть эффектно, даже привлекать внимание других. Учтём, что служить Вам он будет не один год, а, следовательно,...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль для начинающего водителя в качестве первого?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Для того, чтобы вы смогли получить ваши первые водительские навыки, необязательно сразу идти в автосалон для приобретения нового автомобиля. Для таких целей вам достаточно будет приобрести...далее»»

Как выбрать поддержанный автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Теперь, когда вы определились с маркой вашего будущего автомобиля, вы смерились с ценами на бензин. Цены за автостоянку вас не смущают, ровно, как и состояние наших дорог, и вы сумели...далее»»

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

I. Кому предназначена эта статья? В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам...далее»»

Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия