Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы бывалого. Где и как покупать б/у машину в Германии

Хочу рассказать свою историю перегонщика автомобилей из Германии, Хотя работал я еще десять лет назад и за прошедшее время, возможно, многое изменилось (в особенности цены!) но все же уверен, что мой рассказ может кому-то помочь.
Все те люди, которые заявляют, что в Германии есть дешевые автомобили - не врут. Если речь идет об Ауди 80-х годов выпуска, Фордах – до 1988 года производства, Опелях или Ситроенах, то приобрести их там можно стоимостью от 1 тыс. до 5 тыс. DM. Если говорить о моделях Мерседес-Бенц то предлагается огромный разброс цен в зависимости от модели и года производства, стоят подержанные Мерсы до 30 тыс. DM.
Свой автомобиль я покупал уже довольно давно еще в начале 90-х годов, тогда приобрел 280-й Мерседес с пробегом в 230 тыс. км, 1978 года выпуска, всего за 650 DM, при этом на продажу он попал стоимостью 2700, поэтому я всем рекомендую, причем настоятельно торговаться с продавцами. В случае, когда покупатель не знает немецкого языка, он может просто тыкать в непонравившееся место и с печальным видом качать головой.
Мой знакомый приобрел себе машину 1982 года выпуска модель Ауди 80 всего за 200 DM, при этом транспортное средство находилось в хорошем состоянии, единственной проблемой была лысая резина, но ее заменили сразу там, на яме, причем бесплатно.
В Германии существуют специальные места, куда владельцы автомобилей отвозят свои машины для продажи, обычно там все давно схвачено, ведь стоимость подержанных авто приблизительно в пять раз выше, чем автомобиль стоит на самом деле. В случае, когда покупателю попадается на глаза очень дешевая машина, можно быть уверенным, что она не выдержит дорогу даже до Польши. Хотя покупателям предлагается возможность оценить состояние покупаемых авто самостоятельно, облазив машину вдоль и поперек. Лично мне удавалось купить авто на Трабанте в возрасте 1,5 года стоимостью 30 тысяч марок.
Разброс цен на автомобили в Германии довольно внушительный, начиная от 500 марок и заканчивая 150 тысячами марок. Если авто стоит к примеру 20 тысяч марок покупатель имеет возможность сторговать две три тысячи марок, да еще и заставить владельца заплатить за оформление транспортного средства, которое стоит там от 350 до 450 марок. В любой ситуации продавцы всегда готовы скинуть 1 тыс. марок от общей стоимости машины и взять оформление на себя.
Теперь хочу сказать, что если Вы планируете покупать новое транспортное средство, то его купить дешевле в нас, будущий автовладелец еще и сэкономит время.
Если покупатель все же собрался посетить Германию для приобретения автомобиля, нужно знать, куда направляться, ведь эта страна большая. Лично я знаю, что отличный рынок есть в Мюнхене, мне пришлось приобретать автомобили в городе Киль. Он находится рядом с Францией. Касательно Франции, то мне тоже пришлось туда ездить, хотя там цены намного выше, чем в Германии, да и рынок подержанных машин в основном представлен французскими марками.
За то время, когда я работал перегонщиком у меня сложилось собственное мнение насчет покупки б/у авто в Германии: большая часть продаваемых машин несмотря на свой приличный возраст имеют вполне нормальную подвеску, а вот моторы следует хорошо проверять, так как за мою практику встречалось довольно много автомобилей с плохими двигателями где были прогоревшие клапаны, убитые гидротолкатели клапанов, вышедшие из строя форсунки инжекторов и прочее, но вид у таких машин был безупречным.
Я бы рекомендовал всем покупателям не торопиться приобретать авто в Мюнхене, дело в том, что там обычно машины стоят намного дороже, чем в близлежащих городках, да и выбором авторынки особо похвастаться не могут. В небольших городках покупатели могут купить автомобиль по такой самой стоимости как в Мюнхене, только классом выше. Также с жителями небольших городков договориться за цену более легче - они уступают более охотно. В городках автолюбитель может найти не только машину, но еще и запчасти к ней, посетив небольшие частные автомастерские. Если подержанное транспортное средство продается в немецком техавтоцентре, значит, существует большая вероятность, что пробег родной и не скрученный, а автомобиль является не слишком убитым. Все видимые дефекты кузова на продаваемых авто устраняются специалистами, так как прежде чем попасть на центральный рынок каждая машина проходит предпродажную подготовку, в Германии это уже стало правилом. Чтобы продать свой автомобиль его владелец должен пройти ряд инстанций, для получения «зеленой» карты. Именно этим частично и объясняется более дорогая стоимость автомобиля в городе, ведь там все инстанции и услуги стоят дороже, чем в небольших городах.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5202

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Отзыв о покупке и ввозе автомобиля из Швеции

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как я имею некоторый опыт покупки транспортного средства из Швеции, хотелось бы поделиться им с другими автолюбителями. В моем случае я ввозил авто со Швеции в Эстонию. Сначала...далее»»

Приобретение машины УАЗ 469

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка транспортного средства всегда довольно сложное дело, а в некоторых случаях даже обременительное. Но если выбор покупателя падает на машину класса внедорожник, то этот выбор...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Предварительно постелив на землю газету, следует обследовать нижнюю часть кузова машины: общее состояние кузова, опорные точки домкрата. Сзади нужно осмотреть, нет ли следов установки...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Бывают случаи, когда купив очередной автомобиль, автомобилисты заявляют: «Что может быть плохое в том, что машину немного помяли, ведь после этого ее отремонтировали и она стала лучше...далее»»

Как правильно определить год выпуска при покупке б/у машины

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели, особенно те, кто впервые приобретает подержанную машину, задают себе вопрос как правильно определить год производства авто. В большинстве случаев наиболее правильная дата...далее»»

Продать авто

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие водители не однократно задавались вопросами из разряда «как продать авто?». Это, казалось бы, не хитрое дело, порой доставляет определенные трудности. Вне зависимости от состояния...далее»»

Как могут обмануть покупатели продавцов машин

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В сегодняшнее время обманывать могут не только продавцы транспортных средств, но еще и покупатели. Приведем примеры наиболее распространенных таких обманов. Когда покупатель намеривается...далее»»

Какие виды обмана сегодня могут поджидать покупателя транспортного средства в автосалоне

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Наверное, всем автовладельцам знакомо ощущение, когда понимаешь, что только что стал владельцем машины. В большинстве таких случаев покупка автомобиля расценивается как праздник, но даже...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия