Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Определены наиболее ненадежные подержанные машины

Представители британской компании Warranty Direct в результате проведенных исследований выяснили, какие б/у автомобили можно считать самыми ненадежными. Данное исследование эксперты проводили не только в Великобритании, но и в других странах Европы. За время проведения тестирования аналитикам пришлось изучить более 50 тысяч авто. В список «испытуемых» попали все те транспортные средства, которые были созданы от 3 до 8 лет назад. В результате исследователям удалось определить, какие именно марки машин нуждаются в ремонте чаще остальных.
Что касается самых надежных транспортных средств, то ими исследователи признали автомобили Хонда. На втором месте по надежности находится бренд Тойота, на надежность этих машин не смогли повлиять даже многочисленные отзывы, участившиеся за последние несколько лет. На третьем месте разместился еще один японский бренд – марка Сузуки. В результате исследований, британская компания признала лидерами в Европе по надежности три японские марки.
Похожие испытания и тесты проводили и другие фирмы, причем если учесть их результаты, то они также определили аналогичную тройку лидеров, а это уже подтверждает результаты британских исследователей и указывает на действительно высокий уровень качества упомянутых автомобилей. Среди моделей наиболее надежной машиной эксперты называют авто Хонда Джаз. Статистика заявляет, что владельцы данных транспортных средств к ремонту своих авто и услугам автосервиса в первый год эксплуатации прибегали только в одном случае из десяти. А из всех исследованных экспертами машин Хонда Джаз,в общем, только восемь требовали ремонта, а это отличный показатель. Что касается серебряного призера рейтинга самых надежных машин - марки Тойота, то только 14 процентов таких автомобилей из всех исследованных попадали в автомастерские.
Самыми плохими транспортными средствами, которые чаще других требовали ремонта, оказались разные модели марки Лэнд Ровер. Весьма плачевные результаты эксперты получили при исследовании машин старших 2002 года производства. Согласно обнародованным данным в первый год эксплуатации этих авто ремонта потребовали более 50% всех авто. Несколько лучшие результаты удалось показать итальянской марке Альфа Ромео и французским автомобилям концерна Рено.
Руководители тех автомобильных корпораций, чья продукция в данном рейтинге заняла низкие позиции, заявляют о необъективности проведения исследований при испытании их машин. Они уверенно заявляют, что эксперты должны были исследовать более новые модели, надежность которых в последнее время существенно увеличилась и качество таких авто также выросло.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2282

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов

11 Март, Воскресенье, 2012 г. | Выбор автомобиля

Современные эвакуаторы занимаются погрузкой, транспортировкой и доставкой самых различных видов транспорта: легковых автомобилей, мототехники, а также автобусов, грузовиков, броневиков,...далее»»

Десять лучших авто для покупки стоимостью до $ 25 тыс. за версией US News&World

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Журнал US News&World составил новый рейтинг, причем на этот раз его представители опубликовали наилучшие для покупки машины среднего класса, стоимость которых не превышает 25 тысяч долларов....далее»»

Муки выбора б/у авто

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Сегодня большинство автолюбителей, которые собираются приобрести машину, просматривают и изучают объявления о продаже в интернете или едут на авторынок. Что касается автосалонов, то их...далее»»

Стоит ли покупать машину с пробегом? Или расчет реального пробега

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Когда покупатель нового транспортного средства сталкивается с реальной проблемой нехватки денежных средств на покупку авто, тогда ему приходится обращать внимание на подержанные автомобили....далее»»

Определяем состояние «автомата» на б/у автомобиле

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Одним из наиболее капризных и дорогостоящих элементов большинства машин является автоматическая коробка передач. Многие автомобилисты мучаются выбором между «механикой» и «автоматом», ведь...далее»»

Отличаем битую машину, от не битой

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Кузов. Осмотр любой понравившейся машины должен начинаться с осмотра кузова. При этом предпочтение нужно отдавать чистым и сухим машинам, сам осмотр надо проводить в ясную погоду. Что...далее»»

Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть II

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

После того как Вы определились с классом машины и ее ценой, нужно составить список и проехаться по автоцентрам. Специалисты советуют выбирать крупные автосалоны и автоцентры официальных...далее»»

Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть I

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если человек решает купить автомобиль, то сразу же задается вопросом какой авто выбрать? Мужчины желают иметь мощную машину, женщины – красивую, а вот эксперты советуют покупать новый и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия