Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Десятка самых продаваемых авто за всю историю автомобилестроения

Американские аналитики решили создать рейтинг безоговорочных лидеров по продажам в автомобильном мире. Рейтинг составляло агентство 24/7 WallSt., учитывая официальные отчеты автопроизводителей. В него попади абсолютно разные транспортные средства, но все они имеют общие черты. К примеру почти все авто из списка до сих пор продаются на мировом авторынке, а некоторые реализуются на нескольких континентах. Большая часть этих машин в продажу попала в 70-х годах, когда в США разразился топливной кризис, а в Европе наоборот цены на топливо были не такими высокими как сейчас. Но главное это то, что данный рейтинг до сих пор удовлетворяет требованиям покупателей своего времени, поэтому некоторые авто создаются до сих пор, причем и в наших странах.
На первом месте рейтинга по продажам находится автомобиль Тойота Королла, первые экземпляры которого увидели мир в далеком 1966 году. Модель производится до сих пор и за весь период японский концерн продал 37,5 миллионов ее экземпляров, средняя стоимость авто составляет 16,1 тыс. долларов.
Во многих странах мира машина заслужено носит имидж экономичного и недорогого транспортного средства, которое сменило уже 10 поколений. Нынче на рынке можно купить 11-е поколение модели Королла. Сначала огромную популярность данная модель завоевала у себя на родине благодаря невысокому расходу горючего и компактным размерам, аналогичные преимущества помогли этой модели завоевать покупателей СНГ и США в 2000 году. Касательно наших покупателей, то популярной модель стала в основном из-за больших объемов поставок подержанных машин Toyota Corolla. В 2009 году эта модель покорила российских покупателей, став самой распространенной иномаркой. На рынке США она входит в десятку самых популярных машин.
Вторым самым продаваемым автомобилем в мире стал авто Форд F-серии, начавший производится в 1948 году, выпускается он и сегодня. За весь период американский концерн смог реализовать 35 миллионов таких авто, средняя стоимость которых составляет 23 тыс. долларов. Машина Ford F-Series уже 35 лет удерживает звание наиболее популярного пикапа США. Но помешать его абсолютному успеху смогли постоянно растущие цены на горючее и появление конкурентов – Шевроле Сильверадо, Додж Рам, GMC Сиерра. Популярность данного пикапа эксперты объясняют его высокой универсальностью и целым рядом силовых агрегатов и модификаций стоимостью от 23 тыс. долларов до 63 тыс. долларов.
Третье место принадлежит автомобилю Фольксваген Гольф, выпускающемуся с 1974 года до сегодня. За весь период производства немецкий концерн продал 27,5 миллионов этой модели, ее средняя стоимость составляет 18 тысяч долларов. Этот автомобиль с самого начала задумывался в качестве приемника легендарной машины Фольксваген Битл, в результате новой модели удалось превзойти своего предшественника по популярности, да еще и дать название своему классу авто. Название Гольф, с которым модель продавалась на рынке Европы, она получила в честь течения Гольфстрим. На рынке Канады и США машина носит название Фольксваген Раббит и появилась там сразу после европейской премьеры. На рынке Южной Америки этот автомобиль называется Фольксваген Калибра. Именно благодаря машине VW Golf немецкий концерн смог войти в тройку крупнейших производителей мира, ведь эта модель стала ключевым продуктом марки. Сегодня на рынке реализуется уже шестая генерация машины, но модель по-прежнему является одним из самых крупных бестселлеров Европы.

Четвертую ступень рейтинга занимает автомобиль Volkswagen Beetle, который начал производится в далеком 1933 году и выпускается до сих пор. За весь период было реализовано 23 5 миллионов этой машины, средняя стоимость которой составляет 19,8 тыс. долларов. Автомобиль Фольксваген Битл стал первым транспортным средством отФольксваген, которое обратило внимание на нужды немецких среднестатистических семей 30-х годов. Этот авто обзавелся необычной компоновкой, согласно которой двигатель был размещен сзади, что вместе с небольшим расходом горючего и интересной внешностью сделало данную машину привлекательным вариантом для покупки. Несколько позже, благодаря этим самым преимуществам машина Фольксваген Битл смогла завоевать рынок Латинской Америки и США.
На следующей ступени рейтинга находится авто Форд Эскорд, производившийся с 1968 по 2000 г. За этот период было создано 20 миллионов его экземпляров, средняя стоимость которых составляет 12 тыс. долларов. По американским меркам это компактная машина, создававшаяся исключительно для рынка Европы. История машины Ford Escort началась в Англии – это был своеобразный ответ американского концерна маркам Рено, Фиат и Фольксваген, которые выпускали компактные авто. Новая машина довольно быстро начала завоевывать покупателей, поэтому в 1981 году, Форд начал продавать ее на родном рынке, где она не смогла повторить успех аналогичный европейской модификации. Авто Форд Эскорт производился в пяти поколениях и в 2000 году уступил место на конвейере новой модели Форд Фокус.
На шестом месте рейтинга находится автомобиль Хонда Сивик, начавшая производится в 1972 году и выпускающаяся до сих пор, с тех пор было создано 18,5 млн. авто, их средняя стоимость составляет 15,6 тыс. долларов. До того времени пока не был выпущен авто Хонда Сивик, эту японскую корпорацию все знали только как создателя мотоциклов, теперь эта марка стала одной из самых популярных на автомобильном рынке США, где машина Хонда Сивик продается даже с гибридной силовой установкой.
Седьмую позицию занимает авто Хонда Аккорд, начавшая выпускаться в 1976 году эта модель выпускается и сегодня, за весь период японскому производителю удалось продать 17,5 миллионов авто. Что касается средней цены этой модели, то она составляет 21,4 тыс. долларов. Сначала среднеразмерный седан Honda Accord начал предлагаться для японского авторынка, но настоящую популярность ему принес именно рынок США, где модель появилась в наиболее подходящий момент, когда в результате топливного кризиса рынок США нуждался в экономичном автомобиле с мотором небольшого объема. Со временем этот авто стал первой японской машиной, выпуск которой был налажен в США. В прошлом году автомобиль Хонда Аккорд в Америке занял шестое место по объемам продаж.
Следующее восьмое место занимает машина Форд Модель Т, которая создавалась с 1908 по 1927 год, за все время производства таких авто было продано 16,5 миллионов, их средняя стоимость в 1920-х годах составляла 260 долларов. Это транспортное средство стало первой массовой машиной во всем мире и нужно заметить, что столь высокие показатели продаж этой модели удалось показать в те далекие времена, когда машины не были доступны каждой американской семье и не считались вещью. Удержать невысокую цену машины в свое время руководителю концерна Генри Форду удалось за счет организации конвейерной сборки авто. К тому же именно концерн Форд создал в Америке и Европе широкую дилерскую сеть и ввел, таким образом, новые принципы торговли машинами.
Девятую позицию рейтинга машин-бестселлеров занимает немецкий автомобиль Фольксваген Пассат. Эта модель начала выпускаться в 1973 году и производится до сих пор, за время ее выпуска было реализовано 15,5 миллионов авто, средняя их стоимость составляет 20 тысяч долларов. Этот седан от немецкого концерна популярный в первую очередь за счет того, что он не имеет ничего оригинального и особенного: качественный, ладный салон, не очень выразительный экстерьер, достаточное количество комплектаций, вариантов трансмиссий и моторов. Но вместе с этим машина VW Passat уважают и узнают покупатели в любой стране. Эта модель стала единственным седаном бизнес-класса, попавшим в европейский рейтинг ТОП-10.
На последнем десятом месте по продажам находится авто Шевроле Импала, он начал производится в 1958 году и выпускается до сих пор, имеет среднюю цену 25,8 тыс. долларов. За все время создания модели было выпущено 14 миллионов ее экземпляров. Сначала автомобиль выпускался в кузове родстера и купе, затем появился седан, призванный привлечь к себе внимание семейных покупателей и именно седан смог продержаться на конвейере до сегодня. Нынче на американском рынке реализуется девятое поколение машин Chevrolet Impala, следующая генерация должна появиться в 2014 году.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3032

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Определены наиболее ненадежные подержанные машины

16 Март, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Представители британской компании Warranty Direct в результате проведенных исследований выяснили, какие б/у автомобили можно считать самыми ненадежными. Данное исследование эксперты...далее»»

Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов

11 Март, Воскресенье, 2012 г. | Выбор автомобиля

Современные эвакуаторы занимаются погрузкой, транспортировкой и доставкой самых различных видов транспорта: легковых автомобилей, мототехники, а также автобусов, грузовиков, броневиков,...далее»»

Десять лучших авто для покупки стоимостью до $ 25 тыс. за версией US News&World

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Журнал US News&World составил новый рейтинг, причем на этот раз его представители опубликовали наилучшие для покупки машины среднего класса, стоимость которых не превышает 25 тысяч долларов....далее»»

Муки выбора б/у авто

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Сегодня большинство автолюбителей, которые собираются приобрести машину, просматривают и изучают объявления о продаже в интернете или едут на авторынок. Что касается автосалонов, то их...далее»»

Стоит ли покупать машину с пробегом? Или расчет реального пробега

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Когда покупатель нового транспортного средства сталкивается с реальной проблемой нехватки денежных средств на покупку авто, тогда ему приходится обращать внимание на подержанные автомобили....далее»»

Определяем состояние «автомата» на б/у автомобиле

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Одним из наиболее капризных и дорогостоящих элементов большинства машин является автоматическая коробка передач. Многие автомобилисты мучаются выбором между «механикой» и «автоматом», ведь...далее»»

Отличаем битую машину, от не битой

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Кузов. Осмотр любой понравившейся машины должен начинаться с осмотра кузова. При этом предпочтение нужно отдавать чистым и сухим машинам, сам осмотр надо проводить в ясную погоду. Что...далее»»

Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть II

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

После того как Вы определились с классом машины и ее ценой, нужно составить список и проехаться по автоцентрам. Специалисты советуют выбирать крупные автосалоны и автоцентры официальных...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия