Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Coupe

Доброе время суток, уважаемые читатели. Пишу отзыв о своем автомобиле Hyundai Coupe или, как его еще называют – Тибурон. Автомобиль первого поколения, 1999 года выпуска, с коробкой автомат и 2-х литровым движком, мощностью 140 лошадиных сил. С этим автомобилем, я знаком очень давно. Двое моих друзей владели таким же железным конем, и один владеет до сих пор. Сравнивать его с другими автомобилями я не буду, скажу лишь, что ездил на огромном количестве разнообразнейших представителей современной автомобильной промышленности.
Начну с того, что мне очень импонирует его внешний вид, кроме того, мой автомобиль имеет желтый цвет, к которому я всегда питаю слабость. Скажу вам, что именно этот цвет и подкупил меня выбрать именно его. Движок, как я уже говорил, 2-х литровый, 140 сильный и имеет 16 клапанов. Да, конечно, параметры двигателя не гоночные, но и черепахой его назвать язык не повернется. Тяговитость у него еще та, тащит в горку, даже довольно крутую горку, и обороты, при этом, редко переваливают за 3 000. Движок, кстати, до ужаса простой и очень даже неприхотливый. Залил масло 10 на 40 Мобил 1. Кроме того, нет дорогих и ненужных датчиков, которые все время ломаются, и которые так любят устанавливать на современные автомобили, особенно немецкого производства. Если что и сломается, то отремонтировать это намного проще, чем на подавляющем большинстве современных силовых агрегатов. Коробка передач представляет собой обычный четырехступенчатый автомат, оснащенный режимом овердрайв, это типа – спортивный режим такой. Передачи переключаются плавно, немного затягивает, чтобы была возможность своевременно отреагировать на нажатие педали газа. Например, на скорости 100 километров в час, трансмиссия держит на третьей передаче, а на четвертую переводит, где то на 110. Кроме того, коробка, так же, как и двигатель, очень неприхотливая в обслуживании и ремонте. Друзья сказали, что она либо такая же, либо очень похожа на ту, что стоит на Митсубиши. Внутри плещется масло декстерон 3.
А вот ходовая часть, меня, если честно признаться, немного напрягает, особенно, после седанов. Кроме того, у меня стоят диски на 17 и сороковая резина. Так, что полноценно ездить можно только по идеальной дороге, а если долго ездить по нашим обычным улицам, то можно и заикой остаться. Надо бы, во имя сохранения здоровья, поставить газовые амортизаторы. Но есть и один плюс, дорогу она держит, будто зубами вцепилась. Как по прямой, так и на поворотах, сухо или мокро, ей все по плечу, никак не нарадуюсь. Сиденья обиты велюром и имеют очень даже не хилую боковую поддержку. Кроме того, есть даже поддержка поясничного отдела, регулируемая, с тремя настройками. Задние сиденья рассчитаны на троих, но места там очень мало. Я, со своим ростом, чуть выше среднего, безнадежно упираюсь головой в потолок, а коленями в переднее сиденье. Кстати, панель приборов выполнена из мягкого пластика, весьма не дурного качества. Двери и потолок не имеют тканевого покрытия, а это значит, что и провисать ему негде. Шумоизоляция, средненькая, встречали и по лучше, намного. А так же, в крыше есть люк.
Раньше у меня была Ауди А4, намучился я с ней предостаточно, денег моих сожрала просто кучу. А до нее была Рено Меган, в кузове купе. До Рено было еще много чего, сейчас даже все не упомню. Но, вот захотелось мне опять купе. Кроме того, чтобы обязательно была коробка автомат, чтобы могла водить жена и не дергать туда-сюда этот рычаг по сто раз в день. Вот я эту машину и купил, и доволен, как слон. Кстати, для купе, у моей машинки, очень даже не маленький багажничек. Открывается, как третья дверь, сразу с задним стеклом. После покупки сменил оперативно все фильтры и масла, и все, она мне служит исправно, и не ломалась ни разу. Кроме того, поменял амортизаторы и заднюю резину. Так же, в планах поменять все подушки, на которых покоится двигатель и короба передач. Они пока не плохие, но старые уже, так сказать – для профилактики, чтобы избежать неприятной вибрации в будущем. А так же планирую поменять все ремни, тоже на будущее, для профилактики. А так, состояние у моей машинки отличное, нигде ничего не протекает. Кстати, запасные части откровенно радуют своим низкими ценами и широкой доступностью. Кроме того, многие мне подходят и от других моделей Хендэ. Планируется так же чуть поработать над салоном и поставить новую стереосистему. По этому случаю, у меня дома лежит их великое множество, остались от прошлых моих автомобилей.
Ну, вот и закончил я, много букв получилось, но в голове еще больше. Это я написал только то, что в голову сейчас пришло, а так, отзыв мой был бы в несколько раз длиннее. Тем, кто осилил, спасибо за внимание.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2574

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Elantra

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Hyundai Elantra 1.8 GLS, я получил от своего отца. За два года, она отъездила только 15800 километров, ведь отец выезжал на ней только на дачу. В...далее»»

Отзыв о Hyundai Accent

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Здравствуйте, сегодня попытаюсь описать эту замечательную машину Hyundai Accent. Заранее прошу прощения за много букв, просто накопилось очень много...далее»»

Hyundai Elantra 1.6 2008 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

Владею машиной с февраля 2009 года по разного рода дорогам: по городу, по трасе, по грейдеру, грунту. За весь период не было никаких проблем. Над...далее»»

Hyundai Sonata 2.0i 2008 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Стоял выбор между Тойотой Королла 2007 года выпуска б/у, Хундай Сонатой NF новой и этой Сонатой 5. От Тойоты папу отговорил, так как считаю, что лучше...далее»»

Hyundai NF Hyundai NF

8 Февраль, Вторник, 2011 г.

Этот автомобиль отличается своей сравнительно дорогой ценой. Интересно, что в комплектации машины никакого, соответствующего этой стоимости...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия