Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Dodge Grand Caravan

Последние полтора года я владею Dodge Grand Caravan с двигателем объемом 3.3 литра. За все время этот автомобиль проявил себя только как незаменимый друг и помощник. Вот некоторые данные о моем автомобиле: выпущен мой Dodge Grand Caravan был в 2005 году, двигатель у него V-образная «шестерка» объемом 3.3 литра. Покупал я его, уже бывшим в употреблении, до меня было два хозяина, пробег составлял 85 000 км. После второго владельца сразу на аукционе я его купил. В те времена был кризис, и цены на подобные автомобили резко упали. Мне удалось даже на нем сэкономить. Ждал машину я достаточно долго, чуть более трех недель. Для меня это время пролетело незаметно, были другие дела.
И вот я стою на пункте приемнике, на таможне. Мой Dodge Grand Caravan стоял в контейнере рядом с Toyota, а под контейнером была большая лужа, как потом выяснилось это было масляная лужа. Я сразу не понял, откуда оно, то ли с моего Dodge Grand Caravan, то ли с Toyota. В итоге оказалось, что это у Toyota был пробит поддон, именно оттуда и натекла большая лужа масла. Мой Доджик снимали последним, причем не подъемником, а лафетой. На улице стояла зима, и через стекло салон не просматривался. Сев за руль, я сразу завел машину. Завелась с первого раза, и я немного обрадовался, но при включении обдува стекла оказалось, что радоваться было рано. Обдув не работал, как я ни пытался его включить, ничего не происходило. Конечно, было очень неприятно, на улице был гололед и как ехать на машине с замершим стеклом я себе не представлял.
После первого осмотра предохранителей я пришел к выводу, что они в порядке. Значит, получается, не работает сам мотор обдува, а это очень плохо. Пришлось всю наледь убирать скребком, благо он в машине имелся. Оставлять машину на таможне мне было очень накладно, нужно было, во что бы то ни стало добираться до дома. В итоге, добравшись домой, я стал обзванивать местные СТО. Следующий день еще больше меня разочаровал. Замена мотора обдува новым стоила порядка 500 долларов. На СТО свершилось чудо, нашелся старенький моторчик от другой машины. Мне удалось заменить моторчик всего за 50 долларов. Кстати, забегая вперед, скажу, что этот моторчик работает и до сих пор. Далее пришлось заменить все свечи, это встало мне еще в 60 долларов.
В ввиду того, что у меня есть еще одна машина, на которой я в основном катаюсь по городу, пробег за полтора года на Dodge Grand Caravan составил всего порядка 17 000 км. За этот период пришлось всего раз полностью заменить масло во всем двигателе. После того, как я поменял некоторые провода у катушки и колодки, расход топлива упал с 11 литров на сто километров до 9 литров. Что касается города, то примерный расход у меня не опускался ниже 14 литров на сто километров. Сейчас нужно срочно ставить такой прибамбас, как ГБО потому, что в скором времени придется ехать на большие расстояния. Еще планирую полностью заменить масло в коробке. С самого начала владения я туда вообще не залазил, до сих пор работало все просто замечательно.
А вообще лучше, чем Dodge Grand Caravan для дальних поездок всей семьей ничего нет. Тачка шикарная во всех отношениях. Большой салон, удобная панель управления, рулевое колесо как будто продолжение рук, все это просто захватывает дух. А еще больше всего нравится, когда до багажного отделения можно не вылезая из машины, встать и пройтись в салоне. Вообще машина без всяких подводных камней, все в ней на пять с плюсом.
Кузов за полтора года тоже не подвел. Хоть и нет специальной антикоррозийной защиты, но пока держится. Постоянные проверки на наличие ржавчины ничего не показывают. Скоро зима, тогда и посмотрим, как себя поведет Dodge Grand Caravan.
Есть мечта продать этот автомобиль и купить Dodge Grand Caravan с двигателем в 3.8 литра. Не знаю, насколько больше он будет потреблять топлива, но то, что машина будет мощнее – это факт. Да и дело не только в мощности, у более объемного двигателя несколько выше эксплуатационный срок. Хочется, чтобы как можно дольше прослужила машина без серьезных поломок, связанных с двигателем.

Рубрика:Dodge

Посмотрело:5362

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Dodge
Отзыв о Dodge Caravan

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Одно время надумал покупать машину, которая бы сгодилась для летних долговременных поездок всей семьей. Выбор свой основывал только на многочисленных...далее»»

Отзыв о Dodge Caliber

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Давно хотел написать небольшой обзор о своей машине Dodge Caliber. Вот, наконец, решился. Итак, машину я купил два года назад в 2008 году. Тогда Dodge...далее»»

Отзыв о Dodge Avenger

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Полтора года назад купил себе Dodge Avenger. Автомобиль проявил себя достаточно хорошо. Решил немного написать о нем, так как собираюсь продавать в...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия