Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Saab 9-3

Как-то раз довелось мне поездить на автомобиле знакомой, ярко – желтом кабриолете Сааб 9-3. Дело происходило летом, поэтому о зимнем поведении ничего не скажу.
Ключ, фирменная фишка, находится между сидениями. Итак, я сразу попробовал разогнаться. Сначала я приготовился к рывку, но машина набирала ход весьма плавно, но мощно. Сидеть в салоне очень комфортно, хотя я и не привык к спортивным автомобилям и низкой посадке. Я отметил, что салон немного грубоват в плане дизайна, но, мне доводилось ездить на других авто этой марки – так там то же самое, видимо, фирменный стиль. Сказать по правде, я ожидал несколько лучшего качества отделки, ведь это все же не бюджетный автомобиль, а кабриолет, как-никак. Но, поездив немного, пришел к выводу, что с жесткого пластика будет удобнее убирать пыль, которой, кстати набирается прилично. Консоль немного развернута к водителю – это очень удобно. Сидения с хорошей боковой поддержкой. Автомобиль так и намекает на скоростную езду. О руле тоже ничего не скажу плохого: он большого диаметра и весьма удобен для обхвата. Правда, не совсем удобны клавиши ручного переключения, расположенные на руле. Показания приборов отлично читаются, глаза совсем не устают и все видно, даже когда светит солнце. Боковые зеркала несколько узковаты, но я к этому быстро привык. Мне показалась высокой педаль тормоза, потому что нога периодически затекает. В этом автомобиле я всегда чувствовал, что полностью контролирую ситуацию.

Весьма интересно садится в такую машину. Передние двери открываются широко, а вот, чтобы добраться до заднего сидения, нужно просто потянуть рычажок, который расположен на спинке переднего сидения, и оно, с помощью электропривода откинется и отъедет к панели. На заднем сидении хватает места для двоих. Когда крыша сложена, в сумку можно поместить только две небольшие сумки, но, если крышу поднять, - вполне хватит места для багажа на небольшое путешествие. Кстати, для того, чтобы сложить крышу, не нужно останавливаться, можно просто сбросить скорость до 30 км/час и после нажатия кнопки она убирается с помощью электропривода. Правда, без крыши на скорости не погоняешь, ощущение, что сейчас вынесет все вещи из салона и ветер свистит в ушах. Кстати, если скорость ниже 100 км/час, можно спокойно разговаривать, шум ветра совсем не мешает.

Когда на скорости вписываешься в повороты – это просто сказка. Машина в них входит четко и уверенно. Тормоза срабатывают очень быстро.

Конечно, для такого автомобиля катастрофой может стать любая яма в асфальте или поребрик. Но, на этом автомобиле владелец – женщина, так что вряд ли она будет гонять по трамвайным путям. Но вот там, где хорошее дорожное покрытие – ему нет равных.

Средний расход топлива у меня вышел 13 литров на сто километров. Правда, я ездил по побережью, возможно, в городе или на трассе показания будут другими.

Рубрика:Saab

Посмотрело:2439

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Saab
Отзыв о Saab 9-2X

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Купил машину пару лет назад. Она была не новая, но в очень хорошем состоянии. До этого у меня была старенькая BMW, которую я нещадно гонял....далее»»

Saab 9-3 Sport Sedan 2.0 Turbo Aero 2008 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Я отношусь к машине на отлично да еще с плюсом. Выбор был между Volvo S60, Accord, Saab. С бюджетом в 1,2 миллионов рублей прикупил качественный...далее»»

Отзыв об автомобиле Saab 9000 (1997 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Начну с того, что некий интерес именно к этой модели автомобилей проснулся у меня после того, как мой двоюродный брат приобрел себе Сааб в 2004 году....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия