Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв автовладельца о SsangYong Korando

Привет всем, вот уже два с половиной года, с января 2008, я обладаю этой чудесной и оригинальной машиной. Автомобиль весьма своеобразен, всем, кого я знаю, он или нереально нравится, или яро ненавидим. В общем, третьего тут не дано. Мне, например, изначально это авто тоже не нравилось, но потом я пообщался со знающими людьми, почитал отзывы, и заинтересовался. А когда уже и руками пощупал на авторынке в Омске, то и подавно, влюбился в этот автомобиль. Кстати, я ощупал именно ту машину, которая потом стала моей, мы с продавцом сразу обменялись телефонами. Дело было в 2007 году, и мне надо было получить авто кредит, чтобы купить ее. Я периодически смотрел на сайте, продали ее или нет, и ждал с нетерпением одобрения банка. Но, машина с продажи исчезла, и я подумал, что она ушла в другие руки. И вот, в начале 2008 года, я получил автокредит и пошел первым делом на авторынок Новосибирска (тогда я уже почти жил в этом городе). Но, ничего такого, что бы заинтересовало меня, я не нашел. Уже начал было грустить серьезно, но друг посоветовал позвонить, на удачу, тому мужику с авторынка в Омске. И правда, оказалось, что ее не продали. Мы, сразу ударили по рукам, и за 440 тысяч, я стал счастливы обладателем настоящего рамного внедорожника, его еще называют корейским Гелендвагеном. В Омске, авто ездило два года, правда, проехало оно совсем не много. Машина была одета в хром и обита кожей, причем, кожа была даже на потолке в салоне. Кроме того, стоял ДВД, который, как оказалось, не работал и нормальная стереосистема. Но, про интерьер с экстерьером, я пока рассказывать не буду, а расскажу я вам про технические неприятности, которые были у меня с этой машиной.
Конкретно, я занялся машиной, лишь через некоторое время, появились дела и командировки. Когда, я ее взял, то пробег был 92 000, сейчас 139. Кстати, сначала я очень боялся дизеля, у меня таких машин раньше не было. Но, как оказалось, что дизель совсем даже не плох и отлично заводился в зимний период. Кстати, начались проблемы с приводом из-за проблем с трубками подключения. Проблему решил путем установки хабов AVM, что встало мне в 8 000 рублей. Весной 2008 я заменил в машине все расходники. Кроме того, я сразу поменял задние амортизаторы, потому что у левого отвалился шток, а через полгода поменял и передние, которые пробил на трассе.
Салон мне очень понравился. Прежде всего, мне приглянулась мягкая обивка панелей и дверей, и кроме того, очень высокая посадка. А то бывает, что сидишь во внедорожниках, вытянув ноги горизонтально. Кроме того, такая посадка позволяет лучше видеть картину движения потока, в котором ты находишься, да и вообще приятно это. Также, следует подчеркнуть, что сиденья в салоне раскладываются в лежанку, на которой с легкостью может поместиться человек, чуть выше среднего роста. Данная опция, позволила нам совершенно не заморачиваться с палатками, и спать прямо в машине. И комфортнее и теплее, так что автомобиль этот как раз для тех, кто любит загородные поездки и дальние путешествия. Кроме того, в автомобиле наглухо затонированы все стекла, кроме лобового. Причем, тонировка эта и вправду отличная, разглядеть, что твориться внутри не выйдет точно. Правда, есть одна проблема в салоне, которая свойственна всем кожаным сиденьям без подогрева, а именно – ледяное посадочное место в зимний период. Но, я решил долго с этим не мучиться, и просто обтянуть сиденья кожаными чехлами. Сиденья, с этими накидками стали теплыми и уютными, хотя, теперь с улицы не видят, что они кожаные, но я не люблю кидать понты, здоровье важнее.
Изначально, когда я купил этот автомобиль, то он был обут в нестандартные 265/70R15 колеса Бриджстоун Близак DM-Z3 на дисках с вылетом - 40. С этими колесами, тачка смотрелась просто превосходно. Они шли ей намного больше, чем ее стандартные колеса. И вот, как то летом, я ехал по трассе и не доглядел за давлением в колесах, из-за чего, немного поджег протектор. После этого инцидента, я решил купить что-то подобное, но с летней резиной. И, совершенно случайно, я нашел пять колес на тех же дисках. С этими колесами, мой конфетка стала выглядеть еще круче, я прямо не мог на нее налюбоваться. Правда, машина немного потеряла в дорожном просвете, но я не нашел в этом что-то особенно критичное для себя. Резина была настолько хороша, что на меня оборачивались прохожие.
Пока, это вся информация, которую я напишу в этом отзыве. Есть еще идеи, но описывать их слишком долго, а мой отзыв и так уже затянулся. Эти мысли, по поводу ходовых качеств и силового агрегата, я напишу, через некоторое время, когда еще обкатаю своего железного коня, и у меня появятся новые идеи и мнения, которыми я, обязательно с вами поделюсь.

Рубрика:SsangYong

Посмотрело:2749

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  SsangYong
Отзыв о Ssang Yong Istana

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Вот и решился я написать отзыв по этому, уже старому, но отличному автомобилю. Покупал его еще мой отец, и было это в далеком 1998 году. Машина эта...далее»»

Отзыв владельца о SsangYong Actyon

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Езжу на этом авто уже 39 тысяч километров, и за это время не одой серьезной поломки не возникало. Автомобиль, почти во всех аспектах меня очень...далее»»

НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ РУЛЬ НИ НА МИНУТУ…

18 Январь, Вторник, 2011 г.

Мой автомобиль – Ssang Yong Kyron. Мы с женой приобрели его в автосалоне у официального дилера в нашем городе. Это внедорожник. Тип двигателя –...далее»»

Отзыв об автомобиле Ssang Yong Kyron (2009 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Долгое время искал автомобиль именно повышенной проходимости, чтобы на ней ездить на охоту и рыбалку. Но хотелось бы, чтоб и расход топлива не был...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия