Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Citroen C5 2.0 16V 2007 г.в.

Вот и пришло время рассказать о моем любимом автомобиле. Три года постоянной езды, пробег около 80 тысяч километров, можно уже определиться с положительными и отрицательными качествами. В большинстве случаев я езжу по Москве, иногда в Санкт-Петербург, а пару раз ездил в Финляндию. Причем, туда я ездил и летом, и зимой. Причем, температура воздуха в обоих случаев была просто аномальной: зимой -25 градусов, а летом - +30. несмотря ни на что, ни в одной из поездок проблем не было. Двигатель заводился в любой мороз, ничего специально для этого делать не приходилось, а в жаркие летние месяцы в салоне всегда царила прохлада. Зимой я был особенно потрясен. Метеорологические условия были не очень хорошие, все время шел снег, трассу чистить совсем не успевали. А у меня на автомобиле – весьма изношенная резина. Но, я был полностью уверен, что автомобиль меня не подведет, и все так и случилось – мы заметно обгоняли остальной автомобильный поток. Автомобиль очень устойчив, а помощь электронных помощников, таких, как ESP и ABS, поспевает всегда вовремя и совершенно ненавязчиво. И, кстати, водительское кресло очень удобно, ведь после семнадцати часов пути в плохих условиях у меня еще остались моральные и физические силы для того, чтобы отметить с друзьями встречу. Как и сначала, до сих пор нет накладок с работой климат-контроля. Да и с CD-чейнджером никаких проблем не наблюдается. Специально обращал внимание на то, как двигателем расходуется масло. Так вот, расход – минимальный, доливать между заменами совсем не нужно. Двигатель и механическая коробка передач сочетаются очень гармонично, никогда не чувствуется недостаток в тяге, движение и переключение скоростей происходит очень плавно. Когда нужно совершить какой-нибудь напряженный обгон, основная задача – правильно выбрать передачу. Когда включается кондиционер, это никаким образом не меняет динамику разгона. В теплое время года, когда нет особых пробок, расход составляет около 9 литров на 100 километров. Но, если пробок становится больше, то и расход возрастает соответственно до 10 литров, а то и выше.
Когда –то мне рассказывали, тросы ручника не очень долговечны, но у меня пока все в порядке, замена не потребовалась. Также не делал еще замену тормозных дисков. Когда буду менять колодки, может быть, заменю передние диски. В салоне за три года ничего глобального тоже не произошло. Все оборудование нормально функционирует, даже обогрев сидений. Нет никакого грохота, ничего не крошится и не облазит. Свет фар все также хорош, на стеклах нет затертостей, так как я никогда не использую для их протирания сухую тряпку. Лампочки в фары я покупаю подороже – такие реже перегорают. Мягкость боковых стекол стала причиной того, что передние уже покрылись царапинами от грязи. Все механизмы для регулировки работают, как часы.

Рубрика:Citroen

Посмотрело:2775

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Citroen
Отзыв о Citroen C4

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Хочу поделиться девятимесячным владением Citroen C4. На самом деле машина очень странная, причем странная во всех смыслах этого слова. Начну, пожалуй,...далее»»

Отзыв о Citroen C3 (Ситроен С3)

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

В интернете очень мало отзывов о Citroen C3 поэтому решил написать свой. Срок владения этим автомобилем у меня практически год, за все время...далее»»

Citroen C2 (Ситроен С2)

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Citroen C2, мысли, которые возникают в голове, когда видишь эту машину, не описать словами. Citroen C2 – это стильно, красиво, удобно, список эпитетов...далее»»

Отзыв владельца Ситроен ВХ (Citroen BX )

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Речь сегодня пойдет о Citroen BX выпуска 1989 года. Двигатель машины имеет рабочий объем 1.6 литра, тип кузова седан. Вот, решил написать о своей...далее»»

Отзыв владельца Citroen Berlingo (Ситроен Берлинго)

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Выбор машины осуществлялся по нескольким критериям. Во-первых, это стоимость. Хотелось купить машину по стоимости до 500 тысяч рублей. Вторым...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия