Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Киевская выставка ретро-автомобилей «Ретро-экзотика»

Два раза в год в Киеве в Пушкинском парке проводится выставка интересных автомобилей. В этот раз тематикой выставки стали авто-киногерои.
Главным автомобилем на выставке был Horch 930V Sportacabrio 1938-го года, очень редкая модель этой марки. Эта машина была у генералов Красной армии. В 60-х годах она каталась по Харькову и Днепропетровску, потом стояла в гараже, в итоге хозяин решил, что пора её реставрировать. Компания Audi, являющаяся правонаследниками, такие запчасти не выпускают, к сожалению. В результате помогло реставрационное ателье. На данный момент машина обитает в Киеве.
Рядом с Horch находится еще одна довоенная немецкая машина Opel Admiral, которая принимала участие в съёмках фильмов «Подвиг разведчика» и «Электронная бабушка». Сие прекрасное творение развивало в своё время скорость до 132 километров и имело надежную подвеску. Лимузин был выпущен в 1939 году, был служебным автомобилем в Германии, затем был перегнан в СССР в качестве трофея.
Между первыми двумя красавицами расположился ещё один немец - Porsche 356, маленькая заднеприводная машинка. Принимала участие в фильме «Faster, Pussycat! Kill! Kill». Украину эта машина посетила всего полтора месяца назад.
Ряды выставки затмили целых три ягуара: Jaguar Supercharged, Jaguar XKR и Jaguar XJ-S. Думаю, каждый знает, фразу «Бонд, Джеймс Бонд». Автомобили были куплены на аукционе в США. XJ-S юбилейного года выпуска, уже как четыре года находится в Киеве.
Напротив Ягуаров расположилась маленькая белая «Мини» в исполнении Austin. Эта машинка снималась во многих английских фильмах и сериалах. Как сообщил владелец авто, главным преимуществом «Мини» является её приёмистый двигатель, манёвренность и вёрткость, в повороты очень хорошо вписывается.
Так же присутствовали автомобили из таких знаменитых фильмов, как «Карты, деньги, два ствола», «Плохие парни», «Ангелы Чарли».

Рубрика:Выставки авто

Посмотрело:2231

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Выставки авто
Историческая итальянская авто выставка Историческая итальянская авто выставка

14 Август, Вторник, 2012 г.

В конце весны 2012 года прошла весьма масштабная и значимая для некоторых людей выставка исторических авто под названием Concorso d'Eleganza Villa...далее»»

Презентация авто – делаем это профессионально Презентация авто – делаем это профессионально

14 Август, Вторник, 2012 г.

Во время презентации автомобиля потенциальному покупателю Ваша основная задача − склонить его к принятию решения насчет покупки только и...далее»»

Показать все по максимуму

14 Август, Вторник, 2012 г.

Любой производитель автомобилей желает продвигать свою продукцию и получать от нее хорошую прибыль, поэтому существует много различных способов...далее»»

SEMA Show – 2012 SEMA Show – 2012

14 Август, Вторник, 2012 г.

Sema – самая крупная ежегодная выставка в мире на сегодняшний день, она проходит в Лас-Вегасе, США. Здесь проходит наиболее обширная и полная...далее»»

Автомобильные выставки

14 Август, Вторник, 2012 г.

Сложно представить мир автомобилей без различных шоу и мероприятий. Одним из них всегда выступала автомобильная выставка, мероприятие, на котором...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия