Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

ECO Assist для Honda – новый успех экономичного вождения

В американском журнале Green Car уже опубликовали очередной рейтинг новых зеленых технологий. Последней новинкой в этой сфере стала технология ECO Assist, которую задействую на автомобилях Honda. Интерактивный характер системы очень удобен для пользователей любого уровня, будь то новичок-водитель или профессиональный гонщик. С помощью такой технологии каждый водитель сможет найти для себя оптимальный стиль езды, а показатель топливной эффективности повышается благодаря светящимся подсказкам, которые отображаются на табло спидометра.
Когда загорается зеленый цвет, то имеет место режим экономичной автомобильной езды, сопровождающийся плавным ускорением и торможением. Если водитель совершает более резкие действия, увеличивая ускорение или торможение, тогда табло будет светиться зеленым и синим цветами. При резком наборе и сбрасывании скорости на табло появится значок ярко-синего цвета.
Технологии ECO Assist позволяет оснастить приборную панель зеленой кнопкой с надписью ECON, главная задача которой заключается в оптимизации работы двигателя и коробки передач с расчетом экономичного топливного расхода.
Гибриды и полноценные автомобили марки Honda, функционирующие на альтернативных видах энергии, оснащены системой оценки топливной эффективности, а на многофункциональной панели отражаются все анализируемые и получаемые данные в долгосрочном периоде эксплуатации транспортного средства.
У водителя есть возможность ознакомиться со всеми информационными данными, касающимися топливного расхода за последние три поездки, а также текущие и средние значения показателей. Благодаря работе системы оценки топливной эффективности каждый водитель сможет приспособиться к более рациональному вождению в будущих своих поездках.
Успех в экономичном вождении отражается в виде веточек зеленого дерева на экране панели, и с каждым разом эти веточки будут расти, превращаясь в пышное и большое дерево, символизирующее экологичное и экономичное вождение.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1682

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Конструкторы Даймлер, Ниссан и Форд объединятся для инновационных разработок Конструкторы Даймлер, Ниссан и Форд объединятся для инновационных разработок

30 Январь, Среда, 2013 г.

Представители немецкого концерна Daimler объявили о достижении договоренности и подписании соответствующего соглашения между Daimler, Nissan и Ford о...далее»»

В Великобритании установлен новый рекорд скорости для электромобилей В Великобритании установлен новый рекорд скорости для электромобилей

30 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г.

Английские СМИ сообщили, что новым рекордсменом скорости среди транспортных средств на электрической тяге стал электромобиль, построенный на базе...далее»»

Автомобили следующего поколения могут сделать из целлюлозы Автомобили следующего поколения могут сделать из целлюлозы

17 Сентябрь, Понедельник, 2012 г.

В США открыт завод, выпускающий нанокристаллическую целлюлозу. Инициатором его создания выступила лаборатория лесной продукции Лесной службы США, а...далее»»

В новом поколении Range Rover не будет коробки передач

12 Июль, Четверг, 2012 г.

Во время последних испытаний нового усовершенствованного кроссовера Range Rover специалисты заметили совершенно новую отделку салона автомобили,...далее»»

Умная подкачка шин от Nissan

9 Июль, Понедельник, 2012 г.

Японский автогигант Nissan представил новую умную систему для подкачки автошин. Появится новинка на всех моделях автомобилей в 2013 году. Первым будет...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия