Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Умная подкачка шин от Nissan

Японский автогигант Nissan представил новую умную систему для подкачки автошин. Появится новинка на всех моделях автомобилей в 2013 году. Первым будет обновленный седан Nissan Altima.
Процесс происходит таким образом: компьютер будет подсказывать водителю, в каком именно колесе нужно задействовать подкачку. Как только в шину начнет поступать воздух, у машины замигают поворотники во время подкачки. После достигнутого уровня давления в шинах, прозвучит звуковой сигнал. Если давление будет высоким, то звуковой сигнал будет звучать три раза и, будет означать, что необходимо спустить слегка колесо.
Новая функция это новая ступень в развитии систем слежения за давлением в шинах (TPMS). Устанавливать такие системы обязали всех производителей еще в 2007 году администрацией NHTSA на новые модели. В ноябре этого года данный закон примут и в Европе.
К слову, был когда-то армейский грузовик ГАЗ-66 (шишарик или шишига, как называли его в народе). Шины у этого грузовика были с авто-подкачкой (но и не только у него). Но японцы к этому пришли только сейчас...

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1813

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Новая старая технология от Volvo

9 Июль, Понедельник, 2012 г.

По дорогам Испании проехали три легковых автомобиля компании Volvo. Но не все так просто! Ехали они на автопилоте на протяжении 200 километров по...далее»»

Противодождевые фары обеспечат отличную видимость во время осадков Противодождевые фары обеспечат отличную видимость во время осадков

5 Июль, Четверг, 2012 г.

Журнал Proceedings of IEEE Conference on Computational Photography опубликовал результаты исследования, которое может совершить настоящую революцию в...далее»»

Новое поколение батарей к электромобилям появится через 10 лет Новое поколение батарей к электромобилям появится через 10 лет

29 Май, Вторник, 2012 г.

Министерство Энергетики США опубликовало официальное заявление, в соответствии с которым принципиально новое поколение аккумуляторных батарей для...далее»»

Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков

23 Май, Среда, 2012 г.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, ведущий мировой производитель автомобильных покрышек, японская компания Bridgestone, разработала новую технологию,...далее»»

В Москве внедрят математическую модель управления транспортом В Москве внедрят математическую модель управления транспортом

15 Май, Вторник, 2012 г.

Столичные чиновники, давно и безуспешно борющиеся с транспортными пробками, похоже, нашли новый способ разгрузить московские дороги. На помощь...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия