Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Новая старая технология от Volvo

По дорогам Испании проехали три легковых автомобиля компании Volvo. Но не все так просто! Ехали они на автопилоте на протяжении 200 километров по оживленной дороге. Автомобили ехали за грузовиком со скоростью в среднем 85 км/ч. В самих автомобилях Volvo были водители, но не за рулем и поэтому не принимали участие в управлении.
Этот проект создан в рамках испытаний автопилотных Volvo под названием SARTRE. Машины этой марки впервые выехали на дороги без участия человека в качестве водителя, а подготовка данного проекта началась в 2009 году.
Кроме компании Volvo, в проекте взял участие технический швецкий исследовательский институт и компания Ricardo. Управляет всеми автомобилями по новейшему технологическому процессу Volvo грузовик в колонне с помощью беспроводного соединения.
Создатели модели считают, что в реальной дорожной ситуации водители будут зацепляться за автобус или грузовик, таким способом передавая управление автомобилем водителю впереди едущего автомобиля. Где и в каких странах будет применяться возможная технология пока неизвестно.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1366

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Противодождевые фары обеспечат отличную видимость во время осадков Противодождевые фары обеспечат отличную видимость во время осадков

5 Июль, Четверг, 2012 г.

Журнал Proceedings of IEEE Conference on Computational Photography опубликовал результаты исследования, которое может совершить настоящую революцию в...далее»»

Новое поколение батарей к электромобилям появится через 10 лет Новое поколение батарей к электромобилям появится через 10 лет

29 Май, Вторник, 2012 г.

Министерство Энергетики США опубликовало официальное заявление, в соответствии с которым принципиально новое поколение аккумуляторных батарей для...далее»»

Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков

23 Май, Среда, 2012 г.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, ведущий мировой производитель автомобильных покрышек, японская компания Bridgestone, разработала новую технологию,...далее»»

В Москве внедрят математическую модель управления транспортом В Москве внедрят математическую модель управления транспортом

15 Май, Вторник, 2012 г.

Столичные чиновники, давно и безуспешно борющиеся с транспортными пробками, похоже, нашли новый способ разгрузить московские дороги. На помощь...далее»»

Первый автономный автомобиль получил лицензию Первый автономный автомобиль получил лицензию

9 Май, Среда, 2012 г.

Компания Google сообщила о завершении испытаний своего автономного автомобиля в Калифорнии. Более того, представители Интернет-гиганта заявили о том,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия