Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Есть ли будущее у электромобилей

Несмотря на развитие электромобилей в последнее время и появление электроверсий почти у каждой марки, а также их явную пользу для окружающей среды, бывший глава компании Volvo считает, что электромобили никогда не приобретут массовости и не станут основным транспортом человечества. Даже, несмотря на то, что на данный момент большинство специалистов верят в их перспективность.
При этом, основной причиной такого мнения стали существующие недостатки, а также отношение потребителей к прочим средствам электроники, снабженным аккумуляторными батареями. Кроме этого батареи для электромобилей стоят довольно дорого, их поведение в сильную жару или холод еще остаются достаточно непредсказуемыми, а также не до конца изучен вопрос их влияния на атмосферу. У некоторых специалистов возникают сомнения по поводу их безвредности. К тому же достаточно вспомнить раздражение по поводу разрядившейся батареи у мобильного телефона в самый неподходящий момент. А ведь у автомобиля точно такая же батарея только несколько побольше. И пока изменений в данной ситуации не видно.
В некоторых странах для популяризации электромобилей, их владельцев освобождают от уплаты налогов. Но должного эффекта такие мероприятия все равно не приносят. Стефан Якоби считает, что принести большую пользу а соответственно и популярность могут получить гибриды автомобилей. Но проведенные немецкими учеными исследования не подтверждают его слов, но и не опровергают. Гибриды отличаются достаточно низкими выбросами в атмосферу, в пределах 89 грамм на километр. Особенно интересны в этом плане дизельные гибриды.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1613

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
ECO Assist для Honda – новый успех экономичного вождения ECO Assist для Honda – новый успех экономичного вождения

6 Февраль, Среда, 2013 г.

В американском журнале Green Car уже опубликовали очередной рейтинг новых зеленых технологий. Последней новинкой в этой сфере стала технология ECO...далее»»

Конструкторы Даймлер, Ниссан и Форд объединятся для инновационных разработок Конструкторы Даймлер, Ниссан и Форд объединятся для инновационных разработок

30 Январь, Среда, 2013 г.

Представители немецкого концерна Daimler объявили о достижении договоренности и подписании соответствующего соглашения между Daimler, Nissan и Ford о...далее»»

В Великобритании установлен новый рекорд скорости для электромобилей В Великобритании установлен новый рекорд скорости для электромобилей

30 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г.

Английские СМИ сообщили, что новым рекордсменом скорости среди транспортных средств на электрической тяге стал электромобиль, построенный на базе...далее»»

Автомобили следующего поколения могут сделать из целлюлозы Автомобили следующего поколения могут сделать из целлюлозы

17 Сентябрь, Понедельник, 2012 г.

В США открыт завод, выпускающий нанокристаллическую целлюлозу. Инициатором его создания выступила лаборатория лесной продукции Лесной службы США, а...далее»»

В новом поколении Range Rover не будет коробки передач

12 Июль, Четверг, 2012 г.

Во время последних испытаний нового усовершенствованного кроссовера Range Rover специалисты заметили совершенно новую отделку салона автомобили,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия