Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Honda Legend

Несколько лет назад, на международном Московском автомобильном салоне, компания Honda представила на суд зрителей обновленную и модифицированную модель седана - Honda Legend.

Как многие и ожидали, кардинальных изменений не произошло, хотя даже некоторые доработки, которые претерпела модель Legend, безусловно, пошли седану, представительского класса, на пользу.

honda legend

Внешний вид седана – серьезен и солиден, на таком автомобиле можно и перед дамами блеснуть и прибыть на важную встречу. С ним точно не прогадаешь! В ходе обновлений экстерьера автомобиль получил видоизмененные бамперы, новую хромированную решетку радиатора, обновленные задние фонари и переднюю оптику, более хищную, чем у его предшественника. За счет такой «пластической операции» Хонда Легенда намного посвежела, и стало заметно солиднее и современнее.

honda legend

Внутри салона инженеры поработали намного больше: универсальное управление кондиционирования и вентиляции воздуха, а также системы подогрева.

honda legend

Кроме вышеперечисленного, разработчики немного увеличили место заднего пассажирского сидения. В обновленном авто Honda Legend теперь существует подогрев и передних, и задних сидений. При этом пассажирское переднее сидение, также как и водительское, оснастили функцией электрорегулировки с 8 положениями.

honda legend

Материалы отделки салона, за исключением, уж очень, «пластмассовых» вставок имитирующих «дерево» - хорошие, но если судить субъективно, то салон Honda, однозначно, не дотягивает до немецких моделей премиум-класса, с которыми все равно приходится конкурировать. Но если сравнивать по удобству, то «Легенде» этого не занимать. Прекрасно выполненный задний диван, всем своим внешним видом намекает на то, что неплохо было бы нанять собственного водителя, а самому переместиться туда и провести поездку с комфортом.

honda legend

Наконец-то, блок управления климат – контролем оснастили кнопкой, которая регулирует направление потока воздуха. Ранее, для проделывания данной операции, требовалось изучать электронное меню.

honda legend

В принципе, консоль и осталась быть перегруженной дополнительными кнопками, которыми можно пользоваться вслепую только после долгого привыкания.

хонда легенда

Пожалуй, самым важным изменением в модифицированной Хонде стал её новенький двигатель, объем которого теперь составляет 3,7 литра, крутящийся момент достигает 371НМ, а вот количество «лошадок» осталось неизменным – 295. Естественно, такой физический прирост сложно почувствовать сразу, но душу это греет. Автомат с пятью передачами остался прежний, но даже в таком режиме АКПП показал уникальную расторопность и плавность переключения.

хонда легенда

За счет большой массы автомобиля в 1868 кг, его ускорение может показаться немного спокойным и размеренным, но на самом деле оно полностью соответствует заявленным показателям – за 7,1секунды до 100км/ч.

хонда легенда

Подвеска новинки получила более жесткие сайлент-блоки, стабилизатор поперечной устойчивости с увеличенным диаметром и усиленные пружины. Помимо этого, появились новенькие 18-ти дюймовые диски, вместо прежних 17-ти дюймовых дисков.

хонда легенда

Также, Honda Legend сохранила свою отличную плавность хода, хотя управление стало немного острее – седан показывает безопасную и понятную управляемость. Стоит отметить хорошую звукоизоляцию, когда всех пассажиров полностью изолируют от ненужного шума, т.е. по плавности и комфорту на дороге можно сравнивать «Легенду» с Mercedes E-Class. Ведь комфорт превыше многого! Да, есть крены в поворотах, поперечная раскачка, но когда ты находишься за рулем этого авто, тебя не покидает ощущение полной безопасности и контроля над ним. Все это благодаря полному приводу SH-AWD, который является несомненным козырем машины.

хонда легенда

Кардан, направленный к задним колесам, оснастили планетарным редуктором и электромагнитными муфтами прямого действия, расположенные с каждой стороны. Сюда можно также добавить подъемный капот для защиты пешеходов и систему шумоподавления.
Авто в изобилие наполнено электроникой, как говорится с головой. Там присутствует система LKAS, уникальный климат-контроль.
На территории Росси, стоимость данного авто составляет 2 168 250 русских рублей.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2524

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Honda  CR-V Honda CR-V

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

Компания Honda, перед автолюбителями, поставила нелегкую задачу, представив на российском автомобильном рынке, уже знакомый CR-V, но с другим, более...далее»»

Honda Civic Type R Honda Civic Type R

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

Любители спортивных автомобилей будут в восторге от автомобиля Honda Civic Type R. Все потому, что именно этот автомобиль разработан так, чтобы вы...далее»»

Honda  Civic Honda Civic

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

У компании Honda, была миссия создать такой автомобиль, который бы смог покорить весь мир. Она достаточно долго изобретала то, чтобы смогло...далее»»

Автмобиль Хонда Аккорд (Honda Accord) Автмобиль Хонда Аккорд (Honda Accord)

2 Март, Среда, 2011 г.

Производители гарантируют безопасность, надежность, легкость в управлении, комфорт, стиль и выносливость всех моделей Хонды. Одной из самых популярных...далее»»

Honda Jazz Honda Jazz

11 Февраль, Пятница, 2011 г.

Странный народ – эти японцы. Почему это они думают, что к Honda Jazz тяготеют в основном пенсионеры. Ведь весь внешний вид, так и говорит о том, что...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия